СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Все согласно условий договора.
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
В таком случае могу сказать следующее: РЕСО в Москве - одна из самых лучших страховых компаний по КАСКО.

Я бы сказал, что в целом по компании проблем нет.
Есть свои недочеты, форс-мажоры и прочее, но в целом все довольно стабильно и надежно.

Михаил, доброго времени суток.
Подскажите, а как с этим обстоит дело в Ижевске?
Подходит срок продлять ОСАГО и КАСКО. Ранее страховался в ВСК, был случай замена лобовухи (прилетел камень на трассе) и из-за этого они мне сейчас залупили нехилую цену.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, доброго времени суток.
Подскажите, а как с этим обстоит дело в Ижевске?
Подходит срок продлять ОСАГО и КАСКО. Ранее страховался в ВСК, был случай замена лобовухи (прилетел камень на трассе) и из-за этого они мне сейчас залупили нехилую цену.

Думаю, что при выборе на новый календарный год Страховщика РЕСО-Гарантия - Вы не будете испытывать трудностей, разумеется, при соблюдении условий договора страхования.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Подскажите по выплате
Застрахован в Ресо по ОСАГО Тигуан 2010г., пробег 110т.км.
Было ДТП в котором я пострадавшая сторона. В итоге:
Крышка багажника - замена\покраска
Задний бампер - покраска
Черная накладка (в ней установлены датчики парк.) - замена
Кольца датчиков парковки 2шт. - замена

Страховая за все перечислила 34 000 руб. На мой взгляд мало! Посмотрел только крышка багажника новая стоит 24 т.р.
Может конечно и ошибаюсь, знаний в данной сфере не достаточно.
Подскажите стоит ли обращаться в независимую?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Страховая за все перечислила 34 000 руб. На мой взгляд мало! Посмотрел только крышка багажника новая стоит 24 т.р.
Может конечно и ошибаюсь, знаний в данной сфере не достаточно.
Подскажите стоит ли обращаться в независимую?
Ну по росценкам ОД это будет стоить 80-90 тыс..( с заменой железа-крышки) при условии что заднее стекло цело и просто переставляется в новую дверь...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Подскажите по выплате
Застрахован в Ресо по ОСАГО Тигуан 2010г., пробег 110т.км.
Было ДТП в котором я пострадавшая сторона. В итоге:
Крышка багажника - замена\покраска
Задний бампер - покраска
Черная накладка (в ней установлены датчики парк.) - замена
Кольца датчиков парковки 2шт. - замена

Страховая за все перечислила 34 000 руб. На мой взгляд мало! Посмотрел только крышка багажника новая стоит 24 т.р.
Может конечно и ошибаюсь, знаний в данной сфере не достаточно.
Подскажите стоит ли обращаться в независимую?

Конечно же стоит, если этих денег хватить только на 1/3 часть до полного восстановления до аварии.
КАСКО не было?
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Каски нет(. Думаю, что 80-90 это многовато!?? Крышка стоит 24 т.р. Рассчитывал тыс на 40 не меньше с учетом износа и пробега.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Каски нет(. Думаю, что 80-90 это многовато!?? Крышка стоит 24 т.р. Рассчитывал тыс на 40 не меньше с учетом износа и пробега.
Да нет, это по ценам ОД по КАСКО похожий случай -замена крышки багажника, бампера, спойлера и перестановка парктроников и родного заднего стекла. Вообще в таких случаях лучше брать е деньгами а направлением в ремонт, насколько я знаю сейчас по осаго также можно выбрать и даже настоять чтобы дали именно направление
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Каски нет(. Думаю, что 80-90 это многовато!?? Крышка стоит 24 т.р. Рассчитывал тыс на 40 не меньше с учетом износа и пробега.

Я бы подал в суд, если за восстановление придется доплачивать - причем на 3-7 тыс.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Обратился с краткой просьбой к независимым экс., сделать предв расчет. Один сказал, что реально добить еще 5-7 тыс., другой говорит можно до 20 тыс вернуть! К кому идти? И Как сделать, что бы все услуги по возмещению были в итоге оплачены страховой?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Обратился с краткой просьбой к независимым экс., сделать предв расчет. Один сказал, что реально добить еще 5-7 тыс., другой говорит можно до 20 тыс вернуть! К кому идти? И Как сделать, что бы все услуги по возмещению были в итоге оплачены страховой?

Вы проанализируйте и поймите для себя, сколько денег Вам реально не хватает для восстановления ТС до момента аварии.
И исходя из этого принимайте решение.
Будут вопросы - всегда на связи!
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Подскажите, а что за новая фишка у РЕСО отправлять по КАСКО только в Дженсер, и только которые находятся на юге Москвы?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Подскажите, а что за новая фишка у РЕСО отправлять по КАСКО только в Дженсер, и только которые находятся на юге Москвы?

Вы через офис СК направление получали?
Не забывайте, что в СК РЕСО-Гарантия можно удаленно подавать заявление через подразделения ОД (!), т.е. пользоваться удаленным урегулированием убытков.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Вы через офис СК направление получали?
Не забывайте, что в СК РЕСО-Гарантия можно удаленно подавать заявление через подразделения ОД (!), т.е. пользоваться удаленным урегулированием убытков.
Нет, в офисе еще не был. Направили по телефону, когда я заявлял о ДТП. Причем, на мои вопросы почему именно в Дженсер, почему именно в те, которые они мне предлагают-ответ "С ними заключен договор и ремонт по моей страховке только там".
В РЕСО страхуюсь не первый год, по телефону вообще никогда они не направляли, поэтому слегка смущен.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Нет, в офисе еще не был. Направили по телефону, когда я заявлял о ДТП. Причем, на мои вопросы почему именно в Дженсер, почему именно в те, которые они мне предлагают-ответ "С ними заключен договор и ремонт по моей страховке только там".
В РЕСО страхуюсь не первый год, по телефону вообще никогда они не направляли, поэтому слегка смущен.

По телефону они обычно не направляют, видимо внедрили данную опцию.
Наши Клиенты в большинстве случаев пользуются УУУ.
 

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
245
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
Михаил, подскажите, каким образом можно сделать повторный осмотр ТС?
При первичном осмотре было отмечено повреждение ПТФ, которая была заменена по страховке за предыдущий период в другой СК.
Для этого нужно самому ехать в офис РЕСО (если да, то обязательно ли в центральный), или в РЕСО это может сделать эксперт с выездом на то же место, где проходил первичный осмотр?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, подскажите, каким образом можно сделать повторный осмотр ТС?
При первичном осмотре было отмечено повреждение ПТФ, которая была заменена по страховке за предыдущий период в другой СК.
Для этого нужно самому ехать в офис РЕСО (если да, то обязательно ли в центральный), или в РЕСО это может сделать эксперт с выездом на то же место, где проходил первичный осмотр?

Самым разумным будет вариант с приездом в ЦО СК РЕСО-Гарантия.
Главное, не затягивайте с осмотром.
Если Вас там не примут, что невозможно, наберите мне, помогу.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
По телефону они обычно не направляют, видимо внедрили данную опцию.
Наши Клиенты в большинстве случаев пользуются УУУ.
__________________

Я тоже в большинстве случаев пользуюсь УУУ

По данной ситуации докладываю(направление на ремонт СК РЕСО только в салоны Дженсер):
Т.к все остальные салоны повысили цены на обслуживание и ремонт, на настоящий момент заключен договор только с "Дженсером"(со слов эксперта Дженсер на Добролюбова, где я вчера подавал документы)
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
вот тут написано про скидку на след. полис при не более 1 обращения по предыдущему. На какой процент скидку от калькулятора на сайте можно рассчитывать? Совместима ли данная скидка с франшизой?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
вот тут написано про скидку на след. полис при не более 1 обращения по предыдущему. На какой процент скидку от калькулятора на сайте можно рассчитывать? Совместима ли данная скидка с франшизой?

У каждого подразделения РЕСО (по разным регионам) свои поправочные коэффициенты. Для точного расчета рекомендую обратиться к Вашему агенту в Вашем регионе.
 
Сверху Снизу