Tiguan R-Line

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
yurasha61,
не вижу, где панорама для не р-лайна в конфиге?

Мне кажется р-лайны собирать в России это бред, и что-то они не совсем точно отписались. Хотя может и ошибаюсь.
 

single_barrel

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Моква
Автомобиль
Tiguan R-Line
1800 км на R-Line: первые впечатления

Всем добрый день!
Ну вот, собственно, первые впечатления:

Машинка практически обкатана, причем обкатана в максимально жестких для этого условиях... с середины декабря по сегодня. Морозы, снегопады, сугробы, гололеды etc. Никаких технических проблем не возникало.
Расход был 12.7, стал 11.6, но я много за город езжу, и не бесчинствую... пока :)
Двигатель греется очень быстро, салон - тоже (обычно не прогреваю, сажусь и еду - немецкая привычка).
От камеры реальной пользы мало; бесит отсутствие переднего парктроника. Вопреки ожиданиям, не так уж сильно заляпываются грязью передние стекла/зеркала. Также немного раздражает то, что задняя дверь недостаточно высоко открывается (бился головой, рост 188...).
Вместимость очень приятно удивила, ожидал меньшего. При чуть сдвинутых вперед задних сиденьях влезает практически столько же, сколько в Туарег.
Резина Хакка Р2, нешипы - радует, в т.ч. и за городом на льду. Но - осторожно надо, тихонько.
Из казусов: почему-то RCD510 не читает ни USB (16GB), ни SD карты (64 GB). Может, инструкцию почитать надо, большие слишком, или отформатированы не так? :)
В общем и целом - машинка радует. И едет так, как и должна ехать :)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
не вижу, где панорама для не р-лайна в конфиге?

Опять не внимательно. Я пишу про Р-лайн. И мой вопрос: в чём отличия у Р-лайн собранного в Германии с Р-лайн, который будут собирать в Калуге?

Добавлено через 1 минуту
Р-лайны теперь собирают в Калуге???
Не уж то он лишился одного из своих преимуществ Made in Germany?

Я про это.
 
Последнее редактирование:

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
95
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
Из казусов: почему-то RCD510 не читает ни USB (16GB), ни SD карты (64 GB). Может, инструкцию почитать надо, большие слишком, или отформатированы не так? :)
Форматни в FAT и будет тебе счастье. :)
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Оригинальная сборка всегда ценилась больше. Немец он и в Африке немец. Да и сейчас или при будущей продаже всегда приятно говорить "настоящий немец!" ;) Ну а лично для меня, человека, который по воле судьбы родился в Германии (семья военнослужащих), приятно и греет душу, что мой авто родился там же :).
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
yurasha61, да нет. Это Вы невнимательно прочитали мой ответ. Я написал, что опции стали доступны к заказку с приходом R-Line, который привозился из Вольфсбурга.

Если опции уже доступны в случае российской сборки - прекрасно. Но есть сомнения. Иначе бы ставили все эти же опции и на "гражданские" версии тигуанов так, как это происходит и Вольфсбурге, не считаете?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Р-лайны теперь собирают в Калуге???
Не уж то он лишился одного из своих преимуществ Made in Germany?
клубни, что официально Эрки теперь калужские будут, или это шутка? что такое?:ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai:
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Думаю шутка, потому как для, назовем так, для ранее привозимых р-лайнов из германии, были дсг, двиг чуть другой, (211 не только прошивкой отличается от 170 и 200), панорама и пр.

Что бы собирать р-лайны в России, эти опции по логике, должны появится и не на р-лайнах, а их нет.

или вы думаете завод в Калуге будет мощности увеличивать только ради одной комплектации р-лайн?! Бред.

Либо просто внешний обвес будет доступен на Айсине, и 200 сил, без панорам и др.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
bad_ambitions,
А про СКД (крупноузловую сборку) забыли? Кузова одинаковы а все остальные отличия могут идти запчастями из немки. Точно также сейчас в Калуге Туры собирают ;) Отдельный конвейер не нужен ибо Р-ки штучный заказ посему вполне могут собираться отверточным способом и у нас :)
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А про СКД (крупноузловую сборку) забыли? Кузова одинаковы а все остальные отличия могут идти запчастями из немки. Точно также сейчас в Калуге Туры собирают Отдельный конвееер не нужен ибо Р-ки штучный заказ посему вполне могут собиратся отверточным способом и у нас

Первые Тигуаны так и собирали: сначала в Германии на конвейере, потом снимали узлы, грузили в контейнер, везли в Калугу, прикручивание опять узлы и продовали. Тем самым уходили от таможенных пошлин. Вполне возможно, чтобы снизить цену сейчас также будут поступать с Р- Лайн.

Добавлено через 5 минут
yurasha61, да нет. Это Вы невнимательно прочитали мой ответ. Я написал, что опции стали доступны к заказку с приходом R-Line, который привозился из Вольфсбурга.

Slego если Вы мне отвечали, то мой вопрос был про немецкую сборку, а не про опции.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
стало быть у Эрок теперь вин российский будет?

Добавлено через 3 минуты
Первые Тигуаны так и собирали: сначала в Германии на конвейере, потом снимали узлы, грузили в контейнер, везли в Калугу, прикручивание опять узлы и продовали. Тем самым уходили от таможенных пошлин. Вполне возможно, чтобы снизить цену сейчас также будут поступать с Р- Лайн.
а как было раньше, R-лайны пересекали границу в собранном виде?

ковыряю общероссийский конфигуратор, что-то не нашел я панорамы для не R-лайнов.....
 
Последнее редактирование:

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Я задал уточняющий вопрос (типа как так, в 2013-2014 были немецкой сборки с немецким вино), но пока молчат. Кстати что еще заметил - у меня 211 л.с., а сейчас на сайте в конфигураторе 210.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
211/210 эта чехарда постоянно была, как на самом деле есть сил выяснять уже нету.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Медведев понтовался что у кого Евро5 тому транспортный налог отменят, вот это тема для 211 л.с., но чую прокинут в очередной раз....
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
очередная волна - с 8,00 сегодняшего дня комплектация "барабан" теперь 1797 :mad:
 

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
95
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
Ссылку можно?
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Относительно прошлого подорожания - не так и много. Моя по прайсу 1967 стоит


Отправлено из Tapatalk
 
Сверху Снизу