Приспособление для измерения давления масла

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
82
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Нужно было мне измерить на моей другой машине давление в масляной магистрали. Резьбы под датчик давления у нас одинаковые, поэтому пригодится и для тигуана. Здесь стоит сделать отступление. Не знаю, хватит ли на тигуане места для закрутки манометра напрямую в отверстие без всяких шлангов, кто имел опыт, прошу поделиться советом.
Нахожусь в Самаре и столкнулся с двумя проблемами.
Первое, это манометр. Не получится зайти в первый попавшийся технический магазин у купить манометр под резьбу М12х1,5. Искал в интернете, звонил в магазине - Н.И.Х.Р.Е.Н.А. 2 дня запоя и мата про Самару. Пришлось брать отгул на работе и ехать в промышленную компанию, где манагеры в одном месте продают, а склад в гаражах на другом конце квартала. Ладно, манометр купил. Взял на 10 кгс/см2, но, думаю, 6 кгс/см2 хватит с запасом.
Потом встал вопрос, как соединить отверстие из-под датчика низкого давления масла с манометром. В сети нашёл такой вариант: заходишь в магазин по продаже запчастей к грузовым автомобилям (МАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ), просишь 1 штуцер под шланг (с одной стороны резьба наружняя М12х1,5, с другой - елочка), 1 маслостойкий шланг, который налезает на штуцер и на манометр, и 2 хомута. Но я ведь живу в Самаре - торговой столице России - поэтому у нас нет нихрена. Неделю искал штуцер, который в Самаре является "оригинальной и необычной" запчастью.
Уже совсем отчаявшись, наткнулся на магазинчик, где торгуют запчастями для грузовиков-иномарок. Там мне попались пневматические штуцера под пластиковую трубку. Один штуцер с наружней резьбой (в двигатель), другой - с внутренней для манометра.

Сперва хотел взять тоненькую трубку 6 мм (4 мм внутренний), но я живу в Самаре - такой трубки нет. Пришлось взять трубку на 8 мм.
Если кому поможет, производитель одного из штуцеров STARTEC, другой SIRIT, резьба М12х1,5. Такие же штуцеры делают camozzi.
Также взял метр трубки 8х1

В сборе выглядит так:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу