Защита радиаторного отсека от насекомых

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Всем добрый день.
Попросили перепостить с R-Line ветки в эту тему:
Поставил по осени защитную сетку в бампер от камней + зимнюю вставку для того чтобы двигатель меньше выстужался в морозы.
Касаемо это не только эр-лайна, но все же полезная вещь.
Заказывал по цене 1800 сетка + 250 вставка, цвет черный.
Покупал здесь: http://www.save96.ru/zashhitnaya-set...rt-Style-2008/
Фото прилагаю.
 

Вложения

  • 20150221_140219.jpg
    20150221_140219.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 166
  • 20150221_140206.jpg
    20150221_140206.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 159
  • 20150221_135955.jpg
    20150221_135955.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 153
  • 20150221_135754.jpg
    20150221_135754.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 159
  • 20150221_135649.jpg
    20150221_135649.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 143

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
На днях ТО проходил, ну и болтался по салону туарег рассматривал новый. В доп опциях гляжу пишут защитная сетка в решетке радиатора))) ну думаю ваг попер, ан нет, та же сетка с того же авторынка на тех же черных стяжках))) по нашему вощем. про цену не спросил, для тура там нуля 3 или аж 4 вкорячили)))),
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
На днях ТО проходил, ну и болтался по салону туарег рассматривал новый. В доп опциях гляжу пишут защитная сетка в решетке радиатора))) ну думаю ваг попер, ан нет, та же сетка с того же авторынка на тех же черных стяжках))) по нашему вощем. про цену не спросил, для тура там нуля 3 или аж 4 вкорячили)))),

Дада а касаемо Тигуана, кто-то выкладывал фото-описание тигуана 2015. Так там указана "защита топливного бака", которую ваг,ессесно, не ставит:) сложно представить, сколько стоит эта "оригинальная" дом опция.

П.С вообще радует, что товарищи из VW читают форум. Хотелось бы еще повышения качества обслуживания. Чтобы я мог ездить в ближайшего дилера и был уверен в хорошем качестве, а не через всю Москву.
:)
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
На днях ТО проходил, ну и болтался по салону туарег рассматривал новый. В доп опциях гляжу пишут защитная сетка в решетке радиатора))) ну думаю ваг попер, ан нет, та же сетка с того же авторынка на тех же черных стяжках)))
да, салоны такое практикуют)
когда брали Тур в 12 году заказывали сетку в салоне, обошлось в 8 000 рэ по какой-то там акции))))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Дада а касаемо Тигуана, кто-то выкладывал фото-описание тигуана 2015. Так там указана "защита топливного бака", которую ваг,ессесно, не ставит:) сложно представить, сколько стоит эта "оригинальная" дом опция.

П.С вообще радует, что товарищи из VW читают форум. Хотелось бы еще повышения качества обслуживания. Чтобы я мог ездить в ближайшего дилера и был уверен в хорошем качестве, а не через всю Москву.
:)

Это Эрка была. И была она в салоне. И к товарищам из VW её комплектация отношения не имеет. Прекращайте мечтать что VW что то у нас тут прочитает. :rolleyes:В тигах 2015 года как не было так и нет защиты бака. это не более чем самодеятельность дилера, один из менеджеров которого невзначай заскочил на наш форум и не смог осилить даже пару страниц. поскольку кое как прочитавший профильную ветку напишет в ценнике более вдумчивые слова. Просто надо было кое как оправдать необоснованную наценку в 150к вот и понаписали всякого бреда.
Но не все так плохо оригинальная защита "от производителя" Тигуанов все же существует в природе и ценник начинается от 1500 евро. И Ваг все прекрасно ставит. Осилите такой ценник за лист металла с четырьмя дырками?
 
Последнее редактирование:

dr expert

Участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
270
Благодарности
17
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
сегодня поставил на низ.

Добавлено через 1 минуту
нижняя на R-ки кривовата!
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Друзья. Вы все прекрасно понимаете что все доработки, защиты, либо стоят бешеных денег либо этого нет вообще. Чем чаще вы ломаете машину тем больше приезжаете к ОД, а там раскошелиться придется)) так что все выживают как могут.
 

dr expert

Участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
270
Благодарности
17
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
говорят бампер хлипкий на рестайле

Добавлено через 7 минут
хорошие фотоотчёты!

Добавлено через 2 минуты
Я к теме,что решётка от" стрелки" тоже не малых денег стоит-могли бы поаккуратней соорудить!

Добавлено через 2 минуты
НЕкоторые люто бампер срывают.Я чего-то не рискую!
 
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
всем привет. поставил сетку в решетку верх и низ. от камней спасет, а от насекомых вряд ли. фото кому интересно.
IMG_20150321_134744.jpg IMG_20150321_134903.jpg IMG_20150321_134829.jpg
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
У меня один в один получилась. Поставил прошлым летом сразу же после того как приехал на парковку с воробьем в нижней решётке, причём торчал он клювом вперёд.:mad: Т.е. наверное, я его догнал. :confused:Штатная решётка выдержала.:) Так что защита не только от насекомых.
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
:D:bp:
У меня один в один получилась. Поставил прошлым летом сразу же после того как приехал на парковку с воробьем в нижней решётке, причём торчал он клювом вперёд.:mad: Т.е. наверное, я его догнал. :confused:Штатная решётка выдержала.:) Так что защита не только от насекомых.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
всем привет. поставил сетку в решетку верх и низ. от камней спасет, а от насекомых вряд ли. фото кому интересно.
Ставил сам или в салоне? Жаба душит,6 косарей отдавать...а вмятины в радиаторе уже есть(840 км)!
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Косиизабивай, ставил сам, время на верх и низ два часа с перекурами:)

Добавлено через 1 минуту
6 косарей это жесть, ни чего сложного нет, почитай тему, все фотки и размеры есть:)
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
магазин сетевой "Авто-49" кажись здесь.
Сетевой не значит качество.
Авто-49 бывает барыжит самым дешевым.
Для жигулятины, я у них что-то покупал, но это было давно

Добавлено через 2 минуты
.а вмятины в радиаторе уже есть(840 км)!
Самое "веселое", когда низ радиатора "запечатается" грязью см на 10.
Ни отмочить не выковырить не удастся.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
поставил сетку в решетку верх и низ. от камней спасет, а от насекомых вряд ли.
Уверяю, что не менее 80% насекомых тоже на этой сетке окажутся. Так, что правильно сделал, радиатор будет значительно чище.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Поставил сегодня в "Л-Авто",где и покупал.На вопрос-"ПОЧЕМУ С ЗАВОДА,НЕ СТАВЯТ?",ответ мастера-"1)УДЕШЕВЛЕНИЕ АВТО,2)НЕМЦЫ ЗАБОТЯТСЯ О ПРОДУВЕ РАДИАТОРНОГО ПРОСТРАНСТВА И 3)ПО ПРОСТУ,НЕТ У НИХ НА ДОРОГАХ КАМНЕЙ!!!Кстати,по поводу 2-го пункта,призадумался по приезду в гараж! Заглушил после паузы(открыл первые ворота,ворота гаража,заехал,просмотрел БК),а вентилятор маслает!!! Такого прежде не замечал,хоть и пробег ещё 1013 км...P.S.Присутствие моё их очень нервировало(в рем.зоне),на мои слова-ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ РЯДОМ С АВТО-оправдывались,наличием на мне-КАСКИ,ХАЛАТА и во мне-ВВ.ИНСТРУКТАЖА.Отсылают всех! Я попросил каску...,более меня не тревожили.Думаю буду обслуживаться не у них!

Добавлено через 14 минут
6 косарей это жесть, ни чего сложного нет, почитай тему, все фотки и размеры есть
По поводу дороговизны! Сеточки стоят около 2000 руб.+-,когда человек делает свою работу,он делает её грамотно!(сейчас конечно,я знаю,как снимается пер.бампер,(С ЧЕМ ЛУЧШЕ НЕ СТАЛКИВАТЬСЯ!!!)За все отдал 4671 кровных...
 
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Косиизабивай, каждому свое, я бампер не снимал, сетка стоит 600 р. на верх и низ, и за качество отвечаю, так как делал для себя:)
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Поставил сетку в A........rs за 40 минут и 2000 рублей без снятия бампера. Все цивильно выглядит.


Отправлено с Nokia 3310
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Поставил сетку в A........rs за 40 минут и 2000 рублей без снятия бампера. Все цивильно выглядит.
Без снятия бампера,не представляю эту процедуру!!!(нижнюю сетку понятно,она выщёлкивается...)Сколько фото просмотрено,везде хомутики(пластиковые)-поверх перемычек решётки(вокруг),в моём случае,мастер насверлил отверстий в перемычках и вставлял хомутики в них.Аккуратно,не заметно!!! 3000 руб.за такую работу,считаю норма.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Ну за что дерут такие деньги, сетки эти по 300 рублей в магазинах. Мне хватило одной, т.к. оставались куски от предыдущих машин, а было их 4 штуки. На верхней решётке хомуты не видно, т.к. их пустил за продольными полосками глянцевыми, на нижней их так же почти не видно (я не стал морочиться с просверливанием дырочек, т.к. хомуты видно, только если присаживаться на землю). Бампер не снимал.
П.С. через день на нижнюю решётку с работы товарищу поставил сетку даром, т.к. целой сетки хватит ровно на 2 нижних решётки Тигуана.
picture.php
 
Сверху Снизу