Альтернатива катализатора? Она есть???

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, сердито не хочется, тем более, когда можно не настолько дёшево. И поменьше колхоза, конечно, а то пламегасители типа "рулоны смотаной сетки из нержавейки прихватив их сваркой" немного напрягает) Короче вот бы надолго и практично, без увеличения шума и с уменьшением расхода.

Ясно, что покупка нового катализатора сразу отпадает - уж слишком дорого. И нет гарантии, что он опять прослужит долго, как родной.
Рассматриваю чиповку (я всё на стоке) и там же отпилить кат. Возможно, дооснастить даунпайпом. Над экологией тоже в раздумье. Заграница, техосмотр. Может поставить универсальный?

Кстати, а полное отключение лямбды в долгосрочной перспективе на что-то влияет? Он же создан для дополнительной корректировки состава смеси...

1. Выбив первый кат ничего в звуке не изменится. Вонять из трубы станет сильнее.
2. Средняя банка штатная, остаётся на месте. см. п.1
3. Даунпайп это и есть кусок трубы от турбины с катализаторами до первой банки резонатора.
4. Заграница нам не указ)) Техосмотр да....придётся покупать, ибо по СО и пр. не прокатит. Хотя вторая банка ката может и подтянет показатели до Евро3 хотя бы.
5. Вторая лямбда между двумя катами ничего не корректирует, в смесеобразовании участия не принимает вообще. Исключительно экология.
 
Последнее редактирование:

alecs-w2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
87
Благодарности
4
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG бензин
Товарищи, где в Москве могут адекватно протестить катализатор?
Кто чинился в АТТ http://att.ru/sht_glush/?
 

alecs-w2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
87
Благодарности
4
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG бензин
Итак,немного проработоав тему нашел следующие варианты:

1. Установка 2-х пламягасителей и установка контроллера второго лямбда зонда- 17500 Фили тек
2. Установка одного пламя гасителя и механической обманки -Авто кат.

Кто из форумчан пользовался услугами Фили тек?

Кстати чем отличается механическая обманка от электронного эмулятора?
 
Последнее редактирование:

alecs-w2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
87
Благодарности
4
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG бензин
Всем привет.

Нашел контору ктр предлагает не менять 1 кат на корпус пламягасителя а а из корпуса штатного 1 ката сделать пламягаситель. Какой вариант лучше?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Какой вариант лучше?
Пофик. Второй вариант дешевле, т.е. вставить пламегаситель в родную банку дешевле, чем поставить готовый пламегаситель (хотя это зависит от стоимости пламегасителя). Мне так и делали, вырезали окошки в банках убирали оба ката (точнее второй, т.к. первый сам рассыпался), вставляли пламегасители в родные банки и ставили эмулятор на лямбду. Откатал полтора года, так и продал.
 
Последнее редактирование:

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.

Нашел контору ктр предлагает не менять 1 кат на корпус пламягасителя а а из корпуса штатного 1 ката сделать пламягаситель. Какой вариант лучше?

alecs-w2011, подскажи, пожалуйста, какой вариант ты в итоге выбрал? Как ощущения?
И во сколько обошлось?
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подскажите можно ли механической обманкой избавится от ошибки P0420? Если можно то где хорошо делают в Москве и какая средняя цена сейчас?
 

Бочкамёда

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
Товарищи, спасите-помогите!
Чек загорелся - поехала на ТО, ОД говорит, что это катализатор. Ошибку сбросили, но километров через 200 чек снова загорелся. Машина всего 40 тыс проехала, тупить стала. ОД предложил за 95 тыс поставить новый катализатор. :mad:

Внимательно прочитала всю тему. Мало чего поняла :(
И самое главное, чего я не поняла - есть ли всё-таки альтернатива новому катализатору?

Альтернатива такая, чтобы техосмотр не покупать, а спокойно пройти его в пункте техосмотра.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Бочкамёда, Перво наперво нужны номера ошибок. Чтобы за 40 тыков забился кат это на 76-м бензине нужно ездить))
Пахнет разводом, хотя всё может быть, в т.ч заводской брак катализатора.
Машина не на гарантии, как я понимаю?
У нас 2 катализатора. Ошибку может давать только первый, а альтернативы ему ИМХО нет, потому как конструктивно он не обычный.
 

Бочкамёда

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
У нас 2 катализатора. Ошибку может давать только первый, а альтернативы ему ИМХО нет, потому как конструктивно он не обычный
хм. Получается, что законным способ отремонтировать можно, только купив вот такую вот малюсенькую фиговинку за 1/10 стоимости всего автомобиля?:confused: Что-то мне всё это не нравится...
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Товарищи, спасите-помогите!
Чек загорелся - поехала на ТО, ОД говорит, что это катализатор. .....
...

они не панацея. В моем случае чек загорался от плохого контакта датчика на дроссельной заслонке, также, полагаю, может загореться при загрязнении заслонки... Спец нужен толковый...:cool:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Спец нужен толковый...
мне такой и без диагностики сказал, что ката у меня нет (хотя рассыпался только один как оказалось) просто стоя сзади тигуана, по запаху. Потом подключил комп и снова то же самое. Ну и окончательно подтвердилось, когда при разрезе банки, я увидел отсутствие керамической вставки. Кстати, ОД тоже диагностировал всё правильно, хотя я очень сомневался.

Добавлено через 1 минуту
Бочкамёда, а масло тигуан не сильно жрет? У меня по этой причине кат разорвало, после того как соты забились.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Последнее редактирование:

Бочкамёда

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
конечно, Вы им за это денег заплатите:)

Добавлено через 3 минуты
для общего развития, если не видели, можете посмотреть, что такое катализатор и какая альтернатива его замены (там и ссылка на сайт с более подробным описанием есть) вот
 
Последнее редактирование:

Sand

Участник
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
161
Благодарности
16
Адрес
МО, Кашира
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 4Motion
Товарищи, спасите-помогите!
Чек загорелся - поехала на ТО, ОД говорит, что это катализатор. Ошибку сбросили, но километров через 200 чек снова загорелся. Машина всего 40 тыс проехала, тупить стала. ОД предложил за 95 тыс поставить новый катализатор. :mad:

Внимательно прочитала всю тему. Мало чего поняла :(
И самое главное, чего я не поняла - есть ли всё-таки альтернатива новому катализатору?

Альтернатива такая, чтобы техосмотр не покупать, а спокойно пройти его в пункте техосмотра.
В своё время решил проблему (это есть в теме), купив б/у катализатор у тигуанавода, который заменил свой на более продвинутый для увеличения мощности, покупал менее 10000, хотя эт было до кризиса... Но, как ни крути - реально дешевле, чем у дилера, дилер тогда 90000 предложил... Не пожалел, всё отлично! Главное найти хорошего продавца с хорошим катом!))) Попробуйте!)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
второй вариант, найти недорого б/у катализатор у людей, кто делал себе спортивный выхлоп и снял штатный

Добавлено через 47 секунд
ха,Sand опередил))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу