Кто ставил обманка на лямбда-зонд?

alecs-w2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
87
Благодарности
4
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG бензин
Как определить сколько у меня лямда -зондов . Двигатель CAWA. 2 л бензин. ноябрь 2010г.?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

alecs-w2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
87
Благодарности
4
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG бензин
Так сколько лямбд? Сервис мены предлагают выбить сразу второй кат. Насколько это целесообразно?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
По какой причине выбивать то советуют? Целесообразно это делать опять же, если нет денег на новый.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Точно? Смесь готовится без лямбды?
если и есть, то она никак не завязана при замене/ремонте выпуска. Ошибка идет тока от датчика возле второго ката. И насчет смеси. После обмана датчика на прошлом тиге у меня расход бенза был меньше чем сейчас в стоке, причем прилично.
alecs-w2011, если имеется повышенный расход масла, второй тоже надо вырезать, т.к. засрется и поплавится как и первый.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
если и есть, то она никак не завязана при замене/ремонте выпуска. Ошибка идет тока от датчика возле второго ката. И насчет смеси. После обмана датчика на прошлом тиге у меня расход бенза был меньше чем сейчас в стоке, причем прилично.
alecs-w2011, если имеется повышенный расход масла, второй тоже надо вырезать, т.к. засрется и поплавится как и первый.
У меня сейчас прямая труба от турбы до самоварного пламягаса-резонатора. Вторая лямбда вырезана из опроса мозгами вообще. Евро 2 по сути)), но зато едет)
Первая лямбда должна быть, но к своему стыду я не знаю где она находится((((
Если мне конкретно укажут на мою ошибку в кол-ве лямбд, то уйду плакать в кусты)))))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Первая лямбда должна быть, но к своему стыду я не знаю где она находится((((
и я о том же. нечего про нее и думать, за столько лет про нее никто не обмолвился

Добавлено через 2 минуты
Сервис мены предлагают выбить сразу второй кат.
а что будет вместо катов?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
206-й, Пламягас он хочет вместо первого ката, второй пока оставит.
 

alecs-w2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
87
Благодарности
4
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG бензин
Несколько моментов, один из которых увеличившаяся потливость маслом крышки и вокруг неё, при откручивании крышки заливки масла на заведённом двигателе и ХХ оттуда дует, а не всасывает внутрь. При этом машина сильнее троит и трясётся.
На исправном двигателе при откручивании крышки должно не много туда подсасывать, двигатель может чуть подтраивать или вообще ничего не происходить. Может чуть повышать обороты, но работать устойчиво.

Всем привет.

Проверял сегодня свой машин. Завел. На холодную открутил крышку. Крышка среднее потеет маслом.Обороты не увеличились. Звук двигатель "пых пых", как бы выпускает воздух и тут же всасывает,работа движка устойчивая. Никинул крышкуне закрывая- ее прижало к горловине. Попробывал лист бумаги положить но его не присасало- он стал подскакивать от выходящего рывками( дозами) воздуха.

Добавлено через 10 минут
Теперь что касется Чек , катов и лямбд.

Изучив тему пришел к следующим выводам. Есть 4 варианта решения проблемы:

1. Новый или универсальный кат. Но так как я не уверен что у меня не гонит масло этот вариант не совсем подходит.
2.Вырезать кат, поставить пламягас и мех обманку. Это самый дешевый способ ( 6500 р.) убрать Чек. Но есть подозрение что расход бензина увеличится хоть и не намного. У кого есть опыт что мех обманка не повлияла на расход?
3.Вырезать кат, поставить пламя гас и электронный эммулятор, но какой фирмы и как он будет работать с мозгами машины у меня самые большие сомнения.
4. Вырезать кат, поставить пламягас что бы не сжечь второй кат и перепрошить мозги исключив лямбду совсем. Это самая дорогая процедура. В Москве нашел за 17 000 рублей.

Думаю больше склоняясь к 4 варианту.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
alecs-w2011, Масло отделитель в помойку((
 

alecs-w2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
87
Благодарности
4
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG бензин
Всем привет как определить рабочий лз или нет?
 

Игорь Г.

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Tiguan 2.0 бензин
Если ЛЗ не работает, будет гореть "ЧЕК"
 
Сверху Снизу