На сколько можно опустить рулевую колонку

Maxxx

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Доброго времени суток коллеги!
Прошу подсказать, есть-ли опыт у кого-нибудь в опускании рулевой колонки, по моему мнению, даже в нижнем положении колонки руль стоит высоко. Хочется его немного еще опустить вниз.
 

Maxxx

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Я пробовал поднять сиденье, мне так не комфортно.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Простите за нескромный вопрос...
А какая у Вас комплекция? Какой рост?
А на чем до этого ездили?
 

Maxxx

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Думаю на машинах всех комплектаций рулевая колонка опускается одинаково. Рост, вес и цвет глаз думаю не имеют значения. А ездил ранее на Q5, вот там колонка опускается до нужного уровня, хочу сделать и на тиге также. Если ни кто не делал, так сам буду экспериментировать, как свояю выложу отчет!
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я когда первый раз в Тига сел, мне тоже очень хотелось что-то сделать как в предыдущей машине. Но в итоге потом, через пару-тройку недель, нашел нужное положение регулировок и теперь мне всё нравится и всё устраивает. Самая большая проблема была с посадкой. Если руль был опущен как мне удобно ехать, то садится за руль мне было неудобно.
ИМХО, штатных регулировок там достаточно под любую комплекцию водителя. (Вот только сидушки коротковаты)
 

zubler

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI 2013г
Я думаю что автор темы прав, но по моему это не реализуемо. Хоть и вес 70. Рост 174.
 

ilya76

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan
тема есть н форкме "кто как сидит за рулем" там написано как можно дополнительно немного опуститть руль
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
(Вот только сидушки коротковаты)
я увожу переднюю часть подушки вверх, а заднюю до конца вниз, тогда более-менее нормально ноги поддерживаются. Рост 192.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
я увожу переднюю часть подушки вверх, а заднюю до конца вниз
Это как???
У Вас электропривод?

Мне не хватает длины подушек (188/100)
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Раз уж тут так про сиденки...у меня сиденья без регулировки передней подушки, рост 165 :), Если сиденье высоко поднять, то мне давит под левой ногой подушка. Если опустить низко сиденье, то нормально, но некошерно! :)))) руль то высоко. Чё делать? :)
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Понятно...
У меня механические регулировки и такой плюшки нет. Или я о ней не знаю!
 

Сергей 364

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
17
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Снимаешь нижнюю пластиковую накладку, там болты крепления механизма регулировки руля. Дальние ослабляешь, ближние выкручиваешь и подкладываешь между креплением и кузовом гайку или втулку на пару сантиметров. Болты длинные, но перебарщивать смысла нет, иначе бардачок слева на фиксируется. Однозначно эта переделка влияет на безопасность при аварии, ввиду того, что там улицы выходят из зацепления. С передними опорами сиденья такой фокус тоже перекрывает, хоть там и болты не такие длинные. На Спортсване кстати все тоже самое.

Добавлено через 1 минуту
Т9 не айс. Шлицы.
 
Последнее редактирование:

scorpio_sochi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
38
Благодарности
16
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Style
в таких случаях надо делать "прививки" отечественным автопромом. было у меня, когда больше трех месяцев пришлось ездить на ВАЗ 2105. так после ней солярис показался счастьем, не говоря уже о тиге! и все "недочеты" тига как-то сами собой перестали существовать ;-)
 
Сверху Снизу