Help! Сгорел катализатор!

Какой кат ставить?

  • Новый оригинал

    Голосов: 2 33.3%
  • Б.у. оригинал

    Голосов: 1 16.7%
  • Универсальный

    Голосов: 3 50.0%

  • Всего проголосовало
    6

Manve

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122hp CAXA
Товарищи, прошу помощи!

Я совсем не местный, сам на хонде езжу, но у отца вот тигуан 1.4л 122л.с. САХА и ему нужна помощь. Сгорел катализатор. История долгая и нудная, машине 13 000км, сгоревший катализатор остался в недрах сервиса и вернуть его ныне не представляется возможным. В связи с этим и тем, что денег мало, ищется б.у. катализатор либо сгоревший катализатор (конкретно трубы от двигателя до трассы выхлопа).

Так же, прошу знающих подсказать, есть ли смысл заменять сгоревший кат на универсальный или все же надо ставить только оригинал? Стоимость отличается в разы, а преимуществ оригинала я не вижу, ибо он 13 000 еле протянул!

Заранее спасибо!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А что случилось то? Как можно спалить катализатор на новой машине? И почему в гарантийный сервис не обращались?
 

Manve

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122hp CAXA
Rufast, случилась Россия. Дитя Германии был явно не готов. :)

Спалить оказалось легко. В сервисах все в дружно вопили, что заливаем плохой бензин, хотя заправлялись исключительно на крупных заправках типа роснефти, газпрома, БП. Я сам на хонде езжу и проблем не знаю, а вот отцу с тигуаном вообще не повезло.

В сервис обращались и не один. В гарантию не входит, т.к. якобы эксплуатационная поломка и счет на 70к. Хотя повторюсь, заправлялись на нормальных заправках, а не у дяди Васи в соседнем дворе.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мутная история.
Вот здесь посмотри, больше не нашел ничего. Катализаторы вот так запросто не летят даже от хренового бензина.
 

Manve

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122hp CAXA
Rufast, мутная не мутная, говорю как есть. Суд с сервисом тоже не помог, поэтому сейчас ищем на замену.

Я не эксперт, но у тебя проблем может нет, потому что движок 2л? Просто вижу очень много тигуанов на дороге именно 2л, а вот 1.4 122лс вообще не встречаю последнее время и даже в продаже у ОД они пропали! Только 150л.с.! Заговор? :)

Спасибо, почитаю...
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
А перепрошить успели? Инфа из TPI "На некоторых автомобилях Tiguan, выпущенных в ограниченный период времени, из-за ошибки программного обеспечения возможен перегрев каталитического нейтрализатора ОГ и другие термические повреждения прилегающих к нему кабелей". VIN Вашей машины попадает под акцию?
 

Manve

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122hp CAXA
MaxF,не прошивали ничего. ОД молчал про это. Про акцию я узнал только вчера из форума. сегодня пытался вытянуть инфу из двух ОД и в результате 0. Либо там бревна какие-то работают, либо сознательно делают вид, что впервые слышат.

Если есть ссылка, чтобы онлайн проверить, то поделитесь. Сам ничего не нашел.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Вообще очень мутная история(((.
У меня 122 CAXA, первый раз слышу про выгоревший кат.

Моя рекомендация - поищите на разборах.
 

Manve

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122hp CAXA
Боб0007, не то слово. А ОД как попка заладил про бензин. В поисках пока. Новый за 60к ставить вообще не хочется.(
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
+1 к мутности истории хотя бы вот по этой фразе:
........
сгоревший катализатор остался в недрах сервиса и вернуть его ныне не представляется возможным
.......

Это полное нарушение всех прав потребителя не говоря уже о технических моментах.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
ТС, продолжение есть?
 

sobol459

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
301
Благодарности
170
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Ауди Олроуд
А к профессионалам которые глушителями занимаются не обращались?
На вскидку под Северяниннским мостом есть контора по ремонту и тюнингу глушаков!
Наверняка что то посоветуют!
 

Manve

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122hp CAXA
Сверху Снизу