На каком пробеге заменяете тормозные колодоки и диски?

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
amigo, а зачем Вам тогда форум-то нужен.
Такая позиция тоже имеет право на жизнь, особенно когда есть техническая и финансовая возможности обслуживать авто в Финке. Вот только здесь общаются люди с другими возможностями и с другим подходом к авто.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Друзья! Дискуссия по поводу, что лучше "оригинал или не оригинал" скорее философской сути, т.к. брак или что-то т.п. может быть и там и там ... железки все же... мнения разные т.к. на вкус и цвет единомышленников не найти... я, если возможно, прошу поделиться опытом использования и того и того (если можно с названиями) чтобы была альтернатива выбора и совет от опытных людей... а с лажей мы все сталкиваемся и у ОД и на СТО в гаражах... :mad: просто нет желания кормить торговцев исключительно за "шилдик"
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Barmi, уже перечислил достойных производителей, которые делают в том числе и оригинал. Если водитель не спортсмен, то их качество вполне.....
А для спортсменов существуют совершенно другие тормозные системы и их характеристики (и цена кстати тоже) намного выше оригинала....
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Стиг,
Я уже указывал, что производитель оригинальных тормозных колодок может быть ATE или TRW, возможно есть ещё кто то, всех не упомнишь. Оба варианта великолепны, выбирай по цене, но я лично езжу на колодках Textar, они и дешевле, доволен на 101% ;)
Вот есть не плохие темы:
http://forum.tiguans.ru/showthread....E8%ED%E0%EB%FC%ED%FB%E5+%EA%EE%EB%EE%E4%EA%E8
http://forum.tiguans.ru/showthread....E8%ED%E0%EB%FC%ED%FB%E5+%EA%EE%EB%EE%E4%EA%E8
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Всем спасибо за содержательные мнения и выводы, сбегал посмотрел, что колодки у меня TRW (уже лежат купленные в багажнике :)) исходя из того, что лучше чтобы производитель совпадал т.к. ...... вопрос с выбором решился почти сам, я честно говоря меняю диски 1 раз в жизни своих авто (кроме ТАЗа 21120 но там все очень просто-монополия :D) ну чтож опыт дело наживное!
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
ребят а у меня купленный оригинал джурид, как норм колодки???
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Для аполагетов не оригинала есть китайские авто - там уж точно ничего не испортишь китайской з/частью (имхо).
По-моему Barmi пытался Вам объяснить, что в оригинале идут те же самые запчасти известных фирм, что не в оригинальной коробке будут стоить дешевле.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Пора тему чистить!!!. Меняю по состоянию на всех машинах. Данные по предельному износу дисков и колодок есть всегда в сети. Дилер всегда предлагает поменять первый раз на ТО 2 (30 тыс) Но ведь есть и гонщщщщеки по жизни, Газ_Пол-Газ_Пол. Им можно и на 5ти менять. Нет однозначного ответа на сей вопрос ИМХО.:az:
Сегодня на ТО30 объявили- износ 30%.
 

iliaf

Участник
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
233
Благодарности
19
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тига 11г.2л.
На диске пишут обычно придельный износ самого диска при достиженее которого его нужно заменить.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Стиг,
Я уже указывал, что производитель оригинальных тормозных колодок может быть ATE или TRW, возможно есть ещё кто то, всех не упомнишь. Оба варианта великолепны, выбирай по цене, но я лично езжу на колодках Textar, они и дешевле, доволен на 101% ;)
http://forum.tiguans.ru/showthread....E8%ED%E0%EB%FC%ED%FB%E5+%EA%EE%EB%EE%E4%EA%E8

Передние тоже Textar ? Как они ? Сколько на них уже пробег ?
С задними то понятно - там в оригинале как раз Textar , а не TRW , несмотря на то что краской на колодках нанесено TRW .
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Сегодня на ТО30 объявили- износ 30%.
Мне на первом ТО объявили износ задних 70% :eek:
На втором ТО стало как то 30%. ОД никаких замен ни разу не предлагал.
Сейчас пробег 54, до сих пор ничего не менял. На последней замене масла (-1 т.км.) уже не у дилера мастера сказали, что задние пора менять максимум еще 4-5 т.км. Передние - норма. На замену предложили АТЕ за 2800 или оригинал за 3500.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Поменял передние - родные с износом в 95% отходили 60500км. Поставил BoscH # 0986494372 по совету форумчанина. Доволен! Задние сказали тоже на подходе.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Кто-нибудь ставил передние колодки JZW698151S + диски JZW615301H?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Это ж практически оригинал, только бюджетный. Даже дилеры его ставят на авто старше 3-х лет.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Это ж практически оригинал, только бюджетный. Даже дилеры его ставят на авто старше 3-х лет.

Эт я понял ;)

Просто меня удивило, что я не нашёл ни одного отзыва о данных колодках/дисках.
Приобрету я себе, пожалуй, на будущее. Пусть лежит :)
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
morrison, не могу пока ничего сказать, сейчас пробег 90т износ практически 80% до рекомендуемого (как сказали на сто) к замене
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Пробег на автомобиле 38000 км. Решил заменить диски и колодки по кругу, остановился на Ate. Сегодня привезли, буду менять при замене колес на лето. Интересно, изменятся при этом тормоза?
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Пробег на автомобиле 38000 км. Решил заменить диски и колодки по кругу, остановился на Ate. Сегодня привезли, буду менять при замене колес на лето. Интересно, изменятся при этом тормоза?
Что-то рано вы собрались диски поменять. Или подпалили и повело? Когда поменяете, отпишитесь. Мне тоже скоро диски менять(пробег 215), и тоже смотрю на диски АТЕ.
 
Сверху Снизу