На каком пробеге заменяете тормозные колодоки и диски?

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Что-то рано вы собрались диски поменять. Или подпалили и повело? Когда поменяете, отпишитесь. Мне тоже скоро диски менять(пробег 215), и тоже смотрю на диски АТЕ.

Смотрю на твой пробег Кирилл, растет как на дрозжях, а ты еще не менял диски?
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Mechanic66, тормоза не должны меняться насколько я понимаю, но при изношенных дисках быстрее наступает их нагрев и конечно ухудшается и торможение... это заметно при активной езде...
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Arkady, Неа, ещё в допуске. Но последние комплекты колодок донашивают. Потом замена всех дисков.
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Что-то рано вы собрались диски поменять. Или подпалили и повело? Когда поменяете, отпишитесь. Мне тоже скоро диски менять(пробег 215), и тоже смотрю на диски АТЕ.

Да, задние слегка подпалил, когда катался в Розу Хутор в январе. А передний левый диск сверху подрал камень, попал между диском и колодкой. Задние лучше менять, передние возможно точить, но решил заменить все на Ate. Вперед Ate Power Dick+ Ate Ceramica, на заднюю ось, просто Ate.:cool:

Добавлено через 13 минут
Mechanic66, тормоза не должны меняться насколько я понимаю, но при изношенных дисках быстрее наступает их нагрев и конечно ухудшается и торможение... это заметно при активной езде...

Так я и хочу посмотреть на возможные изменения работы тормозной системы, не учитывая износ который есть. У меня толщина тормозных дисков близки к начальной, есть износ задних колодок, особенно внутренних, а передним еще ходить и ходить. Но эффективность тормозов мне не нравиться, вот поэтому и решил поэкспериментировать с другими производителями.
 
Последнее редактирование:

pvartem

Участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
65
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI
На ТО-2 сказали что подходят к замене передние тормозные колодки, думаю поменяю при замене колес на летние.
 

сироб

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
у кого обслуживаете свое авто?
 

bifner

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2.0 TDI
Парни а кто знает чем отличаются тормозные диски у официалов, эконом от простых??? А то разница весомая. Могу фото экономных выложить кому интересно...
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
bifner, А вот писали об этом уже тут Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
При цене авто более 1млн, борьба за пару тысяч руб. на неориг. з/ч с большим % риска как то сомнительно.
Три чём тут это ?
Оригинал как правило ATE или Lukas TRW, так какой смысл платить за оригинальную картонную коробку +-1000-1500 рублей и чем эти колодки хуже оригинальных ?
Прошу указать факты, а не бла бла бла...оригинал круче и всё тут !!!
Я уже много лет использую колодки фирмы Textar (кстати тоже конвеерник у кого то) и не испытываю проблем с тормозами ! ЧЯДНТ ?!
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Кто делает оригинал я не знаю, но на оригинал есть гарантия у ОД.
Имеется ввиду, что если расшибётесь по причине развалившейся оригинальной колодки то сразу предъявите претензию ОД ?
Но тут тоже есть свои тонкости и возможна ещё и не одна экспертиза, суды и прочее...

Масло тоже оригинал льёте ?
__________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
Теперь тракторист!
4motion рулит - Turbo ускоряет... + Morendi
я купил TRW и на завтра записался поставить:cool:
 

bifner

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2.0 TDI
bifner, А вот писали об этом уже тут Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
При цене авто более 1млн, борьба за пару тысяч руб. на неориг. з/ч с большим % риска как то сомнительно.
Три чём тут это ?
Оригинал как правило ATE или Lukas TRW, так какой смысл платить за оригинальную картонную коробку +-1000-1500 рублей и чем эти колодки хуже оригинальных ?
Прошу указать факты, а не бла бла бла...оригинал круче и всё тут !!!
Я уже много лет использую колодки фирмы Textar (кстати тоже конвеерник у кого то) и не испытываю проблем с тормозами ! ЧЯДНТ ?!
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Кто делает оригинал я не знаю, но на оригинал есть гарантия у ОД.
Имеется ввиду, что если расшибётесь по причине развалившейся оригинальной колодки то сразу предъявите претензию ОД ?
Но тут тоже есть свои тонкости и возможна ещё и не одна экспертиза, суды и прочее...

Масло тоже оригинал льёте ?
__________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
Теперь тракторист!
4motion рулит - Turbo ускоряет... + Morendi
я купил TRW и на завтра записался поставить:cool:

Я говорю про оригинальный диски у ОД. У н х есть диски типа эконом о просто диски. Есть очень большая вероятность что это одно и тоже, вот я и спрашиваю кто что о этом знает или мысли по этому поводу?????
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
bifner, таким выбором у ОД я не сталкивался, и вообще стараюсь с ОД встречаться редко, политика у них не всегда направлена на помощь клиентам :confused:
Я говорю про оригинальный диски у ОД. У н х есть диски типа эконом о просто диски. Есть очень большая вероятность что это одно и тоже, вот я и спрашиваю кто что о этом знает или мысли по этому поводу?????
скажите что подразумевается под "... одно и тоже"
 

bifner

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2.0 TDI
Одно и тоже это то есть один конвейер и соответственно детали и материалы один, делают эти диски а потом при продаже появилась такая типа акция мол оригинальные детали по более дешевой цене с типа уменьшенный ресурсом ну вроде как если на продажу то можно их и поставить или денег жалко ну или нет их почти совсем, хотя детали одни и те же потому что делать на линии две разные по составу и качеству детали не выгодно экономически с точки зрения перестроения линии под более дешевое детали. А при продаже они предлагают естественно сначала дорогие типа детали с полноценным ресурсом и естественно крутой парень скажет мол что я лох покупать дешёвые детали с малым ресурсом. А они отличаются покраской (цветом) и наклейкой economy. А самому фольксвагену не резон рисковать и продавать реально дешёвые и плохие детали вот и придумали такой ход что бы удержать клиентов "без денег" и чтоб люди с деньгами чувствовали себя "на высоте". Вроде как это правда.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
bifner, Да, история, которую вы описали мне в реальности не известна, но действие такие больше похожи на организацию "серых" схем. я думаю что ОД тем более берегущий свою репутацию и репутацию марки не станет выбирать не проверенного производителя запчастей, но предприимчивось наших ОД безгранична. Я лично считаю, что нужно просто выбрать запчасть авторитетного/проверенного производителя (которых тут перечислили приличное количество), а не смотреть на ОД, причем сделать это можно вполне выгодно по деньгам, но решать вам...
 

bifner

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2.0 TDI
По цене bosh предлагают 3300р, и эконом деталь у ОД 3200р. Кстати еще отличие, диски эконом идут без коробки, обмотаны очень плотным стрейч и фирменная наклейка фольцваген. Экономят на коробке еще, все же деталь эконом как никак....
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Нужно смотреть кто реальный производитель этих эконом запчастей.
Вполне возможно, что данные эконом детали производит для фолькса другой производитель, а не тот , что всегда, отсюда и меньшая цена !
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Соглаасен с Barmi, в BOSH кладут все и кому не лень - это просто торговая марка, как за этим следят BOSHевцы не известно. Если по цене то TRW мне обошлись в 3000, оригинал в фирменной коробке предлагали от 3900 у ОД ввесте с установкой 11тр как то дороговато
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Менял резину глянул колодки, переднее левое обе колодки 6-8мм, а справа наружняя также 6-8мм, а на внутренней почти ничего нет, 1-2мм, херня какая то, хорошо хоть глянул залез. Задние тоже 6-7мм. Пробег 42тыс
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
справа наружняя также 6-8мм, а на внутренней почти ничего нет, 1-2мм, херня какая то

Я всегда начинаю менять колеса начиная с переднего правого, грязи и воды справа больше, направляющие суппорта похоже были сухие, закисли. Если нет б\у колодки с большим остатком придется ставить комплект, если диск живой.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Я всегда начинаю менять колеса начиная с переднего правого, грязи и воды справа больше, направляющие суппорта похоже были сухие, закисли.

они там сухие по определению , так как не закрыты пыльниками , поэтому со временем на них спекается грязь :

paletz1.jpg
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
а справа наружняя также 6-8мм, а на внутренней почти ничего нет, 1-2мм, херня какая то, хорошо хоть глянул залез.
При такой остаточной толщине должен сработать датчик износа, который стоит как раз на внутренней правой передней колодки. Может ошибся?
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
При такой остаточной толщине должен сработать датчик износа, который стоит как раз на внутренней правой передней колодке. Может ошибся?

ошибся . на левом колесе , а не на правом.
 
Сверху Снизу