Проблемы с задней дверью

джонс

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Байконур
Автомобиль
Тигуан
Добрый всем день. Проблема следующая. Не закрывается левая задняя дверь с штатного ключа. Так же не работает открытие и закрытие окна, при открытой двери на панели горит что дверь закрыта. Появилась проблема две недели назад, потом все стало нормально. И вот опять четыре дня назад пропала связь с дверью.:confused: С передней двери окно открывается нормально. Помогите знатоки!
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Добрый всем день. Проблема следующая. Не закрывается левая задняя дверь с штатного ключа. Так же не работает открытие и закрытие окна, при открытой двери на панели горит что дверь закрыта. Появилась проблема две недели назад, потом все стало нормально. И вот опять четыре дня назад пропала связь с дверью.:confused: С передней двери окно открывается нормально. Помогите знатоки!
было 1 раз зимой. не знаю почему. друг просто дернул ручку двери, а она открылась - сработала сигналка.... больше не замечал потом - при диагностике была ошибка по двери. посмотри может и у тебя она есть
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
джонс, Скорее всего у вас оборвалась проводка двери в гофре, которая идёт от стойки к двери. Причём скорее всего она порвалась в гофре ПЕРЕДНЕЙ(не шутка) левой двери. Именно там находятся блоки управления передней и задней дверьми.
 

джонс

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Байконур
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за ответы. Теперь дверь вообще не открывается ни с ключа ни снаружи ни изнутри.
 

Сосед

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г. Вышний Волочек
Автомобиль
"Тигуан" TSI 2.0 S/S
Доброго дня всем.
Я так и не понял, что же все-таки может быть.
У меня такая же штука: с ключа не закрывается
правая задняя дверь. Что может быть? Заранее спасибо всем,
кто подскажет.
Сосед.
 

Glechek

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Жуковский
Автомобиль
VV Tiguan, 2014г. TSI 2.0
Доброго дня! Надеюсь что более опытные в эксплуатации товарищи прочитают и помогут советом!
У меня та же проблема - не открывается (только щелкает моторчик, или реле) заднее левое стекло и самое главное - не закрывается дверь ни с пульта ни изнутри (при нажатии кнопки закрытия дверей, 3 двери щелкают 1 раз и закрываются, в задней левой раздается 2 щелчка и она остается открытой). При этом машина ставится на сигнализацию.
 

Glechek

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Жуковский
Автомобиль
VV Tiguan, 2014г. TSI 2.0
Хм... все разрешилось само собой: наверное язычек в двери подмерз чуток, уже днем я покрутил его верх-вниз и все заработало. )))
 

den999

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan
Задняя левая дверь не открывается

Задняя левая дверь не открывается, ни с внутри ни снаружи. Стеклоподъемник не работает. У кого-нибудь такое случалось? Предохранители все норм. Как изнутри снять обшивку двери?
 

den999

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan
Проблему пока не решил. Вася диагност показывает что нет связи с блоком управления. Добрался до клеммы в стойке - питание есть. Смог снять обшивку с внутри. Питание приходит на блок управления. Как проверить его работоспособность? Есть идеи? Новый покупать за десятку не очень хотелось.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
den999, Блок управления задней дверью общается с блоком передней двери. И связи с ним может не быть из-за разрыва проводки в гофре передней двери. Закатайте гофру передней двери и проверьте целостность проводки.
 
Последнее редактирование:

den999

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan
вроде это блок.
attachment.php


подскажите какие провода отвечают за замок.
хочу питание подать, что бы дверь открыть.
attachment.php
 

Вложения

  • IMG_2886.jpg
    IMG_2886.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 287
  • IMG_2884.jpg
    IMG_2884.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 289

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
den999, Я посмотрел, там всё сложно. Ноги 1 и 3 - это масса(на б/у), ноги 5(лилово-белый),6(бело-лиловый),15(лиловый) - это управление моторами(или мотором). Возможно придётся одновременно подать + на 5 и 6 или 15 и 6. Все данные номера на 18-и контактной фишке блока управления, перед попыткой что-либо подать, снять клемму с акк.
 

den999

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan
Поменял блоки дверей местами с левой на правую. заработал стеклоподъемник, но с этой двери. Кнопкой с водительской двери не работает. Получается глюк в водительской двери.
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Не знаю как на тигуанах, а на шестых голфах и плюсах известная проблемма. Ломается проводка в гофрах дверей и первая под подозрением водительская. Отсюда проблеммы с открыванием, стеклоподъемниками, подушками безопасности. Недавно у себя устранял, машине только 3 года. Да, и аккуратней с защелками.
 

Вложения

  • Проводка.jpg
    Проводка.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

DDE

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 S&S 170 л.с
Не знаю как на тигуанах, а на шестых голфах и плюсах известная проблемма. Ломается проводка в гофрах дверей и первая под подозрением водительская. Отсюда проблеммы с открыванием, стеклоподъемниками, подушками безопасности. Недавно у себя устранял, машине только 3 года. Да, и аккуратней с защелками.

Слушай, а как выходил из положения? Наращивал или у ОД все делал?
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Слушай, а как выходил из положения? Наращивал или у ОД все делал?
ОД, как правило, в таких ситуациях предлагает заменить жгут. Цена вопроса - в районе 6 тыс. + работа. Делал сам. Жгут жестко крепиться в дверях и в гофре работает на излом. Одно из решения проблеммы, сделать свободный ход жгута в дверях. Информацию черпал здесь, а фото по ремонту выложил тут
 

demin

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen
вот всё фантазии не хватает, как гофру закатать уж больно в притирочку с проводами, может есть мысли у кого?
 
Сверху Снизу