Загадка с ход развалом и надежность подвески

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163, вопрос решили?? У меня пробег всего 10тысяч, но тоже есть проблема.. с завода руль приходилось держать чуть левее, если отпускаешь - машину тянет в право. поехал к очень рекомендуемому развальщику на 3D стенд... Проверил - все параметры в норме, руль выровнял, что-то чуть подшаманил с настройками. Выехал от него - машину меньше стало тянуть, руль уже стоит практически идеально, но все-равно тянет в правую сторону :confused:

Я уже хз как решать, у меня в точности ситуация как у тебя, после последнего сход/развала стало чуть лучше, но все равно проблемма не ушла. Я уж думаю мб в резине дело:eek:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
hel,
Может уклон дороги виноват ?
Все автомобильные дороги по ГОСТу имею уклон от центра к обочине !
Бывают конечно исключения, но это уже на совести дорожников ))
 

hel

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
95
Благодарности
29
Адрес
Минск
Автомобиль
2014 Tiguan TDI T&F+ оба техника+комфорт белий-белий
hel,
Может уклон дороги виноват ?
Все автомобильные дороги по ГОСТу имею уклон от центра к обочине !
Бывают конечно исключения, но это уже на совести дорожников ))
т.е. у тех, у кого авто едет прямо, просто проблемы с развалом ? :D Как-то на прошлых авто такого не наблюдалось, хотя дороги были такие же :mad:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
hel,
У меня сход развал ровный, проверили неделю назад, резина почти новая и при этом чутка тянет вправо !
Что у меня не так ?:D
 

hel

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
95
Благодарности
29
Адрес
Минск
Автомобиль
2014 Tiguan TDI T&F+ оба техника+комфорт белий-белий
hel,
У меня сход развал ровный, проверили неделю назад, резина почти новая и при этом чутка тянет вправо !
Что у меня не так ?:D

у меня все также. на резине пробег 1500км, все параметры в идеале, даже карстер стоит в допуске :eek: Надо брать уровень метровый и искать ровную дорогу для проверки :D
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
если развал нормальный тянуть может из за резины...
 

hel

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
95
Благодарности
29
Адрес
Минск
Автомобиль
2014 Tiguan TDI T&F+ оба техника+комфорт белий-белий

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
у меня была история весной... когда осенью красили диски не подписали резину где стояла... у меня она не направленная... весной переобулся и сделал развал... выехал и опа машину сильно тянет... вернулся ребята сразу говорят надо с резиной играться... у меня просто сменили передние колеса местами и все ок стало... но это если не направленная... у вас колеса подписаны были? поставили как стояли? или она у вас новая?
 
Последнее редактирование:

hel

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
95
Благодарности
29
Адрес
Минск
Автомобиль
2014 Tiguan TDI T&F+ оба техника+комфорт белий-белий
liubov, новая, ненаправленная
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
попробуйте просто передние местами поменять...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Сегодня ездил выставлял руль. тянуло влево сильно. Все в зеленой зоне, кроме "кастера" - и он НЕ регулируется почти никак, можно не дергаться как я понимаю из-за него и тянет + резина. Руль то конечно поставили ровно.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Википедия (пардон, частично)

"Кастор (англ. caster angle или castor angle) — угол продольного наклона оси поворота колеса автомобиля.
Кастор измеряется в градусах и представляет собой угол в продольной плоскости автомобиля между вертикальной линией и линией, проходящей через центры поворота колеса.


При дефектах кузова, после ударов, этот угол обычно изменяется неодинаково. Разница между этими углами на левом и правом колёсах обычно приводит к уводу автомобиля с прямой линии даже при идеально отрегулированных остальных углах и качественной резине."


От себя добавлю - попадал в такую ситуацию не раз. В смысле - руль тянуло. Наслушался объяснений разных. Лечится только одним способом - нахождением специалиста (может быть и первый, может и пятый), который ничего не объясняет, но делает. Где найти не знаю, но чем хрустальнее сервис, тем меньше шансов.


Один раз мастер меня удивил - перед работой загрузил в машину на передние сидения по две двухпудовые гири. Спрашиваю - зачем?. Ответ - вместо пассажиров. И что вы думаете - все выправилось. Больше нигде и никто так не делал.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Кастер вроде перестановкой падрамника вместе с рычагами регулируется.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Я уже хз как решать, у меня в точности ситуация как у тебя, после последнего сход/развала стало чуть лучше, но все равно проблемма не ушла. Я уж думаю мб в резине дело:eek:

Была такая хрень, мучал развальшиков , их катал , они катались. спецы по подвеске по 3 раза смотрели стучали висели.и только в 4 "спец" реально смог меня убедить что бы на задней подвеске резинку(стаб полумесяца) справа заменил. пробег был под 100ткм. Заменил конечно обе на новые ,если бросить руль машинка едет ровно. с траектории не спрыгивает
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
А вообще у оф диллера развал схождение делают бесплатно, если авто моложе 6 месяцев и пробег меньше 10т.км.
ага... щаз! :cool:

Машине 2 месяца, пробег 3200 км.
За сход/развал зарядили 2 тыщи... ОТ 2 тыщ, в смысле.
А дальше как получится.
Я поблагодарил и положил трубку.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Сделал сход/развал.
Подробней тут, если интересно.
 

na4ve4

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Клин
Автомобиль
пассат
Ребят, немного авто уводило вправо, решил сход-развал сделать. Кто понимает, расшифруйте, по мне так не понятно,что до, что после-цифры почти не отличаются.
aaff5f8859d0t.jpg
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу