передние Амортизационные стойки и аналоги

leonardo33

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
164
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan
to Серый Волк:
Приветствую, подскажите, как себя чувствуют Ваши аморты Sachs? сколько проехали на них?
Может быть, еще кто ставил? Отпишитесь, пожалуйста.
 

Игорь1501

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
to Серый Волк:
Приветствую, подскажите, как себя чувствуют Ваши аморты Sachs? сколько проехали на них?
Может быть, еще кто ставил? Отпишитесь, пожалуйста.


Серый волк что то отмалчивается...((( у меня вообще по вину пробивается 5N0 413 031 AK а недавно поднял посмотрел там сейчас стоят 5N0 413 031 AС, которые еще дороже. по екзисту пробивается на эти оба один аналог Monroe E 7026 Стойка амортизационная газовая, "Reflex" за 2800р. Руки прямо чешутся их взять и забыть, но боюсь этого злостчастного отбоя!!! Или вообще ничего не ттрогать, мастер сказал что она тысяч 10 еще может так спокойно вытекать...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну так катайтесь пока не умрет... если сейчас нету дискомфорта или пробоя
 

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
А я продаю почти новые (250км) перед стойки и зад аммо+пружины в своей теме)
+ к ним недорого новые передние отбойники.

Может надо кому?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=24066

Продажа к сожалению пока только перед весь или весь зад.
 

Игорь1501

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ну так катайтесь пока не умрет... если сейчас нету дискомфорта или пробоя
да катался бы с удовольствием если бы не опорные подшипники которые скрипят как гитары)) их собираюсь менять вместе с опорами, и тк подтекает один аморт, сказали менять и аморты желательно тк это одна статья расходов. а то потом как вытечет и снова платить за съем подвески... Хотя масте говорит что они могут так подтекать еще тысяч 10 легко. и Вот мучаюсь менять их или старые оставить... как думаешь?:confused:
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну если уже туда лезть то наверно все вместе менять... что бы не лазить 2 раза..
 

leonardo33

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
164
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет.
Тоже долбит справа спереди, разобрали сегодня с мастером переднюю стойку, шток амортизатора люфтит и бьет, причина в нем. При том он и вытек почти весь. Буду ставить SACHS, ребята, отпишитесь все-таки, у кого-как они ходят в процессе эксплуатации.
(P.S. у меня дизель, в подписи, пробег -ближе к 100 т.км.)
 

Игорь1501

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет.
Тоже долбит справа спереди, разобрали сегодня с мастером переднюю стойку, шток амортизатора люфтит и бьет, причина в нем. При том он и вытек почти весь. Буду ставить SACHS, ребята, отпишитесь все-таки, у кого-как они ходят в процессе эксплуатации.
(P.S. у меня дизель, в подписи, пробег -ближе к 100 т.км.)

привет какой у тебя по вину выдает оригинал, и какой заменитель? Я думаю между сакс и монро.:confused:
 

leonardo33

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
164
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan
привет какой у тебя по вину выдает оригинал, и какой заменитель? Я думаю между сакс и монро.:confused:
как ни странно, не задавался вопросом. главное, чтобы SACHS не давал отбоя. по отзывам вроде все хорошо, надеюсь прокатит ;-)
 

leonardo33

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
164
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет.
Тоже долбит справа спереди, разобрали сегодня с мастером переднюю стойку, шток амортизатора люфтит и бьет, причина в нем. При том он и вытек почти весь. Буду ставить SACHS, ребята, отпишитесь все-таки, у кого-как они ходят в процессе эксплуатации.
(P.S. у меня дизель, в подписи, пробег -ближе к 100 т.км.)

как ни странно, не задавался вопросом. главное, чтобы SACHS не давал отбоя. по отзывам вроде все хорошо, надеюсь прокатит ;-)

Вчера поставили SACHS 312 643, обошлись в 3 т.р. за 1 шт. (по дружбе)
аморты мягкие, не чета тому,что было. или разбиты уже они были.
отбоя нет. проехал 100 км по обычным своим городским маршрутам. Если кому интересно, на заводских амортах был номер 5N0 412 021 BF и второй наподобие с индексом T на конце, которые в экзисте и пр. не бьются.
Опоры и опорные подшипники поставил Lemforder, отбойники самые простые.
Тишина. Надолго ли? ))
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
493
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Жаль раньше не увидел данной темы. Месяц назад поставил Bilstein 22-183750 Стойка амортизационная газовая, передняя "B4". Жесткие и отстреливают :( Надо было брать sachs
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Вчера поставили SACHS 312 643, обошлись в 3 т.р. за 1 шт. (по дружбе)
аморты мягкие, не чета тому,что было. или разбиты уже они были.
отбоя нет. проехал 100 км по обычным своим городским маршрутам. Если кому интересно, на заводских амортах был номер 5N0 412 021 BF и второй наподобие с индексом T на конце, которые в экзисте и пр. не бьются.
Опоры и опорные подшипники поставил Lemforder, отбойники самые простые.
Тишина. Надолго ли? ))

Я вот тоже склоняюсь к SACHS 312 643 или Boge 36-E64-B (Вроде одно и то же) Отпишись пожалуйста еще попозжа, как будут поживать, не будет ли наблюдаться отбой... По длинам штоков не сравнивал с родными? В каком состоянии были подшипники, отбойники?
 

leonardo33

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
164
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan
По длинам штоков не сравнивал с родными? В каком состоянии были подшипники, отбойники?
-длина штока SACHS на 1 см короче, чем у оригинального.
-опорные подшипники скрипели и шуршали при повороте руля (на вид были еще живые, но грязные и в ржавчине.
-правая опора была чуть разбита от болтающегося штока амортизатора, кроме того в одной ее гайке свернулась резьба при откручивании. срезали болгаркой и выбросили.
-левая опора была на вид живая и в левой стойке не гремело, но все ушло на помойку, за ненадобностью.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Серый волк что то отмалчивается...((( у меня вообще по вину пробивается 5N0 413 031 AK а недавно поднял посмотрел там сейчас стоят 5N0 413 031 AС, которые еще дороже. по екзисту пробивается на эти оба один аналог Monroe E 7026 Стойка амортизационная газовая, "Reflex" за 2800р. Руки прямо чешутся их взять и забыть, но боюсь этого злостчастного отбоя!!! Или вообще ничего не ттрогать, мастер сказал что она тысяч 10 еще может так спокойно вытекать...

Хорошо бы как-то сравнить эти Monroe E 7026 с оригиналом. Ибо цена на них 2600р и это за пару!!! заметьте. Амортизаторы этой марки более чем хорошие (из опыта). Ставятся в качестве оригинала на многие европейские авто.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Хорошо бы как-то сравнить эти Monroe E 7026 с оригиналом. Ибо цена на них 2600р и это за пару!!! заметьте. Амортизаторы этой марки более чем хорошие (из опыта). Ставятся в качестве оригинала на многие европейские авто.
Я когда делал ТО в VAG сервисе в нашем городе, то мне приговорили стойку переднюю правую (левую соответственно тоже, т.к. меняют обе для симметрии)...так вот по поводу Monroe очень негативно отзывались, сказали, чтоб лучше заказывал оригинал, так и пришлось сделать
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Мда, может щас китайщина голимая, тоже читаю отзывы последние, не особо хвалят.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
подскажите, а стойки от ку3 подойдут?
перед 5N0 413 031 AE
зад 5N0 512 011 AR
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
не факт... нужно визуально смотреть... + пружины могут быть разные
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
жесткость пружин... даже на тигуанах разные пружины... на дизеле и бензе например... а амортизаторы надо визуально смотреть такие же они и какая длина штока
 
Сверху Снизу