Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
S-Chip, у меня до чипа было все норм. После чипа стало появляться, сразу не заметил, заметил где-то в конце прошлой недели, а чип делал в субботу 25.04....после чипа начала проявляться пробуксовка и еще при движении на скорости и где-то на 4-6 передаче если не очень резко придавить тапку и если не происходит сброс передачи вниз (кикдаун), то на оборотах от 1600 до 2000 идет вибрация, напоминающая дрожь, даже в руль отдает (ссылку на данную тему указывал выше)...проявляется не всегда, т.к. чаще автомат именно скидывает одну-две передачи вниз, но когда проявляется - то заметно...беспокоит потому, что до чипа такого не было....
.....но на сток не хочу!!!!!....хочу исправить данный косяк (и пробуксовку, и вибрацию), либо убедиться, что проблем здесь нет (если это так) и ездить дальше и радоваться возросшей мощности...
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Dr.FIRE, вибрация из-за чипа, пробуксовка нет. Какая передача буксует, на холодную/на горячую, в каком диапазоне оборотов, переключаясь на следующую передачу (после буксующей) подбрасывает обороты?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Какая передача буксует, на холодную/на горячую, в каком диапазоне оборотов, переключаясь на следующую передачу (после буксующей) подбрасывает обороты?
Здесь пока ничего говорить не буду - не анализировал точно ситуацию. Думаю специально послежу за этим, может даже засниму на видео, чтоб потом выложить и уже конкретно обсудить...

А по поводу вибрации - с чем связано? Или это дело вообще в чиповке как в процедуре повышающей крутящей момент? Исправить можно?...а то я тему изучил про вибрации, а ответа окончательного там так и нет...и вариантов исправления проблемы тоже!....получается дело в индивидуальной непереносимости возросшего крутящего момента каждого конкретного экземпляра АКПП на каждом конкретном автомобиле?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
каждого конкретного экземпляра АКПП на каждом конкретном автомобиле?

Да что вы все к АКПП привязались ? В машине что вибрировать больше нечему ? Говорю, природу вибрация почти прояснили, пока говорить не буду, нужно ещё пару машин покатать с вибрациями и тогда уже можно будет озвучить результат. Но дело не в АКПП и не в ГТ, дело совсем в другом.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
пару машин покатать с вибрациями и тогда уже можно будет озвучить результат.
А меня затестить на причины вибрации получится? Или для этого опять надо к вам ехать в москву?


Но дело не в АКПП и не в ГТ, дело совсем в другом.
А в чем дело - вам уже недолго до разгадки осталось? Когда ответ ждать??? Просто жду с нетерпением! И не только я, здесь много кого беспокоит этот вопрос!....главное - чтобы это не очень страшный диагноз был...хотя тут как после приема врача - готов ко всему!:D
....а насчет АКПП я еще на этой неделе с ребятами знакомыми с сервиса проконсультируюсь...
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
А меня затестить на причины вибрации получится? Или для этого опять надо к вам ехать в москву?



А в чем дело - вам уже недолго до разгадки осталось? Когда ответ ждать??? Просто жду с нетерпением! И не только я, здесь много кого беспокоит этот вопрос!....главное - чтобы это не очень страшный диагноз был...хотя тут как после приема врача - готов ко всему!:D
....а насчет АКПП я еще на этой неделе с ребятами знакомыми с сервиса проконсультируюсь...

Никакого страшного диагноза там нет, все банально. Позже узнаете, а пока катайтесь спокойно и не забивайте себе голову всякой ерундой.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А меня затестить на причины вибрации получится? Или для этого опять надо к вам ехать в москву?



А в чем дело - вам уже недолго до разгадки осталось? Когда ответ ждать??? Просто жду с нетерпением! И не только я, здесь много кого беспокоит этот вопрос!....главное - чтобы это не очень страшный диагноз был...хотя тут как после приема врача - готов ко всему!:D
....а насчет АКПП я еще на этой неделе с ребятами знакомыми с сервиса проконсультируюсь...

Надо видимо с АКПП отсюда уходить в отдельную тему. Создашь? ;)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Никакого страшного диагноза там нет, все банально. Позже узнаете, а пока катайтесь спокойно и не забивайте себе голову всякой ерундой.
Спасибо, успокоили! Ждем с нетерпением!!!:ay:

Добавлено через 11 минут
Надо видимо с АКПП отсюда уходить в отдельную тему. Создашь?
Создал, давай переходить теперь туда.
 
Последнее редактирование:

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Ну вот теперь есть, что сказать.
Стала громче свистеть турбина.
Машина, конечно же преобразилась в лучшую сторону. На первый взгляд ощущения такие - чтобы ускоряться как я лелал это прежде требуется меньше давить на педаль. Съездил на дачу и тут то я топнул педальку на новой риге...удивительнейшим образом машина и тут преобразилась - оказывается машина может легко ускоряться со160) ну и как отметил Антон машина едет 0-100 7,9сек в режиме Д.
Появились небольшие рывки на переключениях, думаю, это следствие возросшего момента и может есть смысл переадаприровать коробку.
Резюме такое - я доволен, спасибо Антону.
Небольшое добавление к моему отзыву.
Машина едет хорошо, нареканий на работу авто нет.
Пробег после изменения ПО ЭБУ у Антона составил 1700км, общий пробег 105600км.
Средняя скорость 44км/ч
Расход 10,6 по БК (был 10,4).
Не сказать, что я гоняю постоянно, скорее предпочитаю спокойную езду с короткими прострелами, основной поробег МКАД и загородные трассы.
Экономии явной топлива не видно, но "наваливать" я стал чаще и сильнее.:D

На мой скромный взгляд сочетание цена/качество выше чем у всяких иных "именитых" прошивальщиков.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Сергей1609, нет конечно.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
можно попробовать...Я катал кодировку 8520, сейчас поставил сток 328...она более спокойная:D
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да, Я видел пост Твой;) Кодировка не плоха, но мне ее сейчас в избытке...с места рвет:D Ловлю новые ощущения от прошивки Петра. Пока в отпуске поставил сток...650 км проехал, вроде нормально и ускоряется неплохо. А то тут начитаешься про вибрацию, сам уже музыку выключаю, еду в тишине и жду подвоха:D
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
andrusss, я думал речь идет о прошивке, а не смены кодировки.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
После чипа думаю как поступить с узлами ЕГР: полностью их демонтировать или поставить заглушки на выпускной и впускной коллекторы и закольцевать подачу и обратку на радиаторе ЕГР.
S-Chip, в вашей прошивке с выпиленными ЕГР и вихревыми дополнительный насос ОЖ, тот что гонит ОЖ через радиатор ЕГР, остался активным? А вакуумный привод заслонки радиатора ЕГР?

Чето пропустили мой вопрос.
S-chip, Антон, проясни ситуацию
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
b1e3718d749e5aaccd4658227ad63fca.jpg
b33f1749f6ab954477eee0c119e07f04.jpg
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Осталось на выпуск заглушку, и выкинуть лишние водяные шланги и насос. Вот думаю как их заглушить и визуально чтоб все выглядело на месте, и демантировать тогда не надо.
 
Сверху Снизу