Посвистывания при нажатии на газ

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
84
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
Стал слышать какие-то посвистывания из под капота при нажатии на газ под нагрузкой (на передаче). На холостом ходу нет. Слышно не сильно, но слышно. Особенно хорошо различим при сбросе газа. Звук не записать, слишком тихий. Но он такой прерывистый, высокий, типа фю-фю-фю :) При высоких оборотах толи нет звука, толи его не слышно из-за звука двигателя. Что это может быть?
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
84
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
Разобрался. Оставлю информацию для истории. Видимо все дело было в байпасе N249. У меня на разъеме питания сломан фиксатор и он частично слетел с байпаса. Поправил - звук пропал.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Разобрался. Оставлю информацию для истории. Видимо все дело было в байпасе N249. У меня на разъеме питания сломан фиксатор и он частично слетел с байпаса. Поправил - звук пропал.

А подробней с фото разъема можно? Чего где перетыкать?
 

kos321

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Пожалуйста подробнее! У меня похожий звук появился пару недель назад.
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
84
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
Сделаю позднее. Сегодня у нас целый день дождь идет. Вообще перелопатив много форумов пришел к мысли, что такой звук часто вызывает байпас N249. У кого-то может выйти из строя, у меня так просто разъем с него слетел.
 

don007

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
53
Благодарности
14
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan BWK 08г.
Если хотите услышать эти свисты стоя на месте и газуя, то просто нажмите педаль сцепления. Двигатель сразу поменяет режим работы и подключает компрессор, байпас и т.д.
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
84
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
Выделил красным разъем, который у меня соскочил. Соответственно как вариант проверить его и сам байпас.
3e411f965492494fb3a38423dbe4d3d2.jpg
 

kos321

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
А у меня 2.0 TDI двигатель. Интересно есть это байпас?
Коробка автомат. В режиме паркинга если газовать никакого свиста не слышно. Только на ходу.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
на пустой машине я ещё топливный насос слышу когда с 2000 об-мин кик-даун устраиваю, на 3500 уже его не слышу т.к. гудит и бряцает все остальное. Раньше думал что это турбина.
 
Сверху Снизу