1.4 BWK фазорегулятор

самоделкин

Новичок
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
г.Борисов
Автомобиль
tiguan
Добрый день,есть вопрос,1.4TSI BWK 150л 2008г,поменял цепь, натяжитель,башмаки. проехал 1000км,теперь иногда по утрам когда заводиш
слышен посторонний треск 2сек,думаю что фозорегулятор,интерисует его номер,афициалы говорят что он модернизировался уже два раза,но номер не сказали,и как будет вести себя двигло если он работает как то не так.Спасибо
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
самоделкин, на BWK разве модифицировался? BWK вроде на тиги переставили ставить как раз в 2008.

А стрекочет именно он, я на своем менял по гарантии. Еле нашли, пока форумчане не ткнули на TPI для BMY и это переслал в VW Rus. Отнекивались, но потом согласились. :)

Двигатель никак более проблем не проявлял.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Добрый день,есть вопрос,1.4TSI BWK 150л 2008г,поменял цепь, натяжитель,башмаки. проехал 1000км,теперь иногда по утрам когда заводиш
слышен посторонний треск 2сек,думаю что фозорегулятор,интерисует его номер,афициалы говорят что он модернизировался уже два раза,но номер не сказали,и как будет вести себя двигло если он работает как то не так.Спасибо

да это именно он трещит. у меня трещит в основном в теплую погоду больше +5. трещит уже третий год(проехал больше 45000), в этом начал чаще трещать, почти при каждом запуске двигателя. а так вроде норм.

вот номер последней ревизии этого фазорегулятора 03C 109 088 E

Добавлено через 1 минуту
самоделкин, на BWK разве модифицировался? BWK вроде на тиги переставили ставить как раз в 2008.

А стрекочет именно он, я на своем менял по гарантии. Еле нашли, пока форумчане не ткнули на TPI для BMY и это переслал в VW Rus. Отнекивались, но потом согласились. :)

Двигатель никак более проблем не проявлял.

интересно а если мне эту TPI показать...вряд ли мне ее поменяют, гарантия то уже давно тю-тю
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Рич, вряд ли поменяют... Давно достаточно гарантия вышла. Если обращались с треском к ОД ранее, то еще возможно. Сослаться на то, что дилер не диагностировал.

Мне просто повезло. Сначала думали, что бендикс на стартере - заменили, но хватило на две недели. Воспроизвести не мог. Народ предположил даже, что какая-то прокладка может издавать звук, и смена масла все решит. Сменили масло - трещать на холодную стала каждый раз. Удалось показать дилеру фактически данный звук. Приезжал и инженер из VW, чтобы точно диагностировать...
 

самоделкин

Новичок
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
г.Борисов
Автомобиль
tiguan
подскажите у меня подколачивает мотор и в глушителе немного стреляет,может быть из за него, и как ведет себя движок когда ему капут,может ошибки лезут.спасибо
 

don007

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
53
Благодарности
14
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan BWK 08г.
"подколачивает" понятие растяжимое, тем более на наших двигунах...
Если из глушака отчетливо чихает, то возможно это впускной, заслонки вихревые.
Если еле-еле улавливаемые толчки когда сидишь за рулем, на улице и по глушаку это не чувствуется, то это может быть все что угодно, свечи катушки, чистка заслонок, адаптация ....
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
подскажите у меня подколачивает мотор и в глушителе немного стреляет,может быть из за него, и как ведет себя движок когда ему капут,может ошибки лезут.спасибо

ошибки смотрел? пропуски зажиганий...сделай адаптацию,начни со свечей, катушек
 

самоделкин

Новичок
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
г.Борисов
Автомобиль
tiguan
свечи и катушки менял, толку нет,а вопрос по вихревым заслонкам,у меня тяга которая их тягает срабатывает только когда завожу,когда газую она стоит на месте, так должно быть или нет. ошибки читал все чисто.
 

don007

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
53
Благодарности
14
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan BWK 08г.
свечи и катушки менял, толку нет,а вопрос по вихревым заслонкам,у меня тяга которая их тягает срабатывает только когда завожу,когда газую она стоит на месте, так должно быть или нет. ошибки читал все чисто.
Все верно когда заводишь стягивает, когда газуешь только после 3000 т об/мин отпускает

Добавлено через 3 минуты
В твоем случае "чистота залог здоровья" наверное правильный путь будет.Надо смотреть форсунки т.е чистить. Впускные клапана наверняка прилично засраны тоже чистить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу