Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
вася_я_васечкин, есть спец. темы для решения проблем егр, зачем тему чип-тюнинга засирать?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Я точу заглушку на гбц, буду пробовать. Но мне слышиться будто воздух где то в вакуумных магистралях подсасывает. Не всё проверил ещё
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Общайтесь на здоровье. Главное проблему решите уже :)
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Сергей1609, пусть уже дорешают, найдут решение вопроса, а все остальное я попрошу удалить админа.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Ну поставил заглушку на гбц. Сначало обрадовался, но надо искать еще. Результат естественно есть, отзывчивость педали увеличелась,турбина в пустую свистеть , звинеть перестала, но это совсем не то , что было после чипа. По прежнему для перестроения вынужден ждать окна в потоке по больше. В экстренных ситуациях никакой надежды на газ. Надо искать сервис.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
вася_я_васечкин, опресовку впуска сделай, скорее всего дыра где-то.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Кажись решил я свои проблемы,как бы не сглазить. Две вакумные трубки и под двигателем хомут видимо пропускал. Масло менял , добрался таки до них. Констатирую факт Датчик температуры G83 програмно не отключен оказался, при снятии разъёма вентеляторы на всю мощь включаются. Доп насос забыл проверить. Едет теперь вроде. То ли всему теперь адоптироватся надо, то ли еще что. Ошибки по датчику турбины не надо скидовать? А то все равно что то не так. Подожду адаптации коробки, поезжу спокойно... Вибрации вроде прошли. Мало пока проехал. Надеюсь на этом мои муки закончатся. Одно огорчает, в районе редуктора(или не разобрался чего), там же над ним радиатор ОГ замасленно все, или радиатор ог травит. Но эт как говорится другая история.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
вася_я_васечкин, ошибки сбрось лучше, вибрации специально не провоцируй на типтронике, они и не появятся, если все ок.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да я не пойму, вроде щас хорошо едет, отзывчивость педали востановилась , разгоняется! В потоке уже нормально можно двигаться. Но даже жена заметила, как то не так, не вжимает как раньше. Вибрации сразу исчезли, щас нету. Только день езжу. Возможно коробке адаптироваться надо, потому как ,жмеж газ, сначало вроде начинается нормальная тяга, но срывается в обороты уходя в отсечку и как такового ускорения нет. Жду и надеюсь.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Я прям загорелся хочу
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ДИЗЕЛЕЙ ! :bp:
С 25 ПО 31 МАЯ.
тюнинг + отключение ЕГР + установка заглушки = 10000 рублей.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Привет, С-чип.
По примеру Васи Васечкина демонтировал вакуумный клапан управления охладителем ЕГР. В итоге вылезла ошибка 009253...
Что-то в прошивке недовыключили? Получается мне нельзя демонтировать узел охладителя? Только заглушки на впуск и выпуск и кольцевать ОЖ?
d46ff1674d2903bc0d32aed88be5a765.jpg


Могу я оставить этот клапан подключенным к электрике а вакуумные трубки замкнуть друг на друга? Может нехай блок управления управляет этим клапаном хоть до посинения а охладитель егр при этом останется закрытым? А то не охота перегрев поймать, лето на носу
 
Последнее редактирование:

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
что-то меня эти баги пугают ...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Комплексное предложение только у Мелкона, но там пугает цена вопроса. Тут же дешево и сердито, но надо додумывать и похоже доделывать
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
забрал свою машину из кузовного ремонта Авилон, по ощущениям не едет как раньше. Может, просто жара на улице, или может просто накручиваю себя, но меня терзают смутные сомнения...
 
Сверху Снизу