На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Есть автомобили, а есть Мерседес. Хватит компромиссов все на мб
Ездил я на этом расхваленом крутом мерсе. И пассажиром и водитиелем. Перехвален, никаких особо утонченных наслаждений по сравнению с другим премиумом в нем нет.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ездил я на этом расхваленом крутом мерсе. И пассажиром и водитиелем. Перехвален, никаких особо утонченных наслаждений по сравнению с другим премиумом в нем нет.

Они нверно тоже разные, С-шка 2009г компрессорная 1.8(180лс вроде) перед глазами, почти 100тык пробега, ездил несколько раз, ничо особенного, тесная, низкая, ветер воет то ли от зеркал то ли от окон. Пробегу почти 100тыщ, ремонтировали рейку(текла) и с автоматом какаая то бяка была че то делали тоже. Девочка ездит ей нравится.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
по сравнению с другим премиумом в нем нет.
По сравнению с каким? Мне кажется Ваше мнение не слишком объективно. С точки зрения рулежки в классе седанов а6 конечно не плох ну и 5 серия, если класс не поднимать. но у А6 присущая всем Вагам дубовая подвеска. То же с бумером и его заточенность на спортивность. Вот и получается что комфорт и качество интерьера нет у мерса конкурентов!

Добавлено через 2 минуты
Есть просто значки а есть бентли ;)

Бентли не для нас нищебродов!))))) Объективно говоря Мерседес лидер премиума в сегменте Е класс и выше. ML конечно по мне уступает Х5 в классе недоджипов.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Согласен полностью. Комфорт ощущаешь только в мерсе, причем чем хуже дорожное полотно тем это явственнее чувствуется.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Согласен полностью. Комфорт ощущаешь только в мерсе, причем чем хуже дорожное полотно тем это явственнее чувствуется.

Разница в классах особо чувствуется на "колее" либо на скоростях после 150. Ни с чем не сравнить, машина приседает и прет как танк, скорость не чувствуешь, шумка отменная. Конечно сравнивать тот же Пассат при моей личной симпатии к нему никак нельзя, хотя он и прет напролом в этот класс. А о Камри, и Теане и говорить не стоит, машины с пресловутой надежностью для старых пердунов "капитанов кораблей" :D:D

Говоря о паркетниках конечно Туарег с дизелем и пневмой рулится неплохо, и по мне оджнозначно конкурент х5 и МЛ, если убрать качество и новизну интерьера но ценник в 3,5 млн ну очень уж больно.
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Согласен полностью. Комфорт ощущаешь только в мерсе, причем чем хуже дорожное полотно тем это явственнее чувствуется.
Мой тиг глотает ямы и неровности лучше, чем мерс за те же деньги. Хотите сравнить с мерсом за 5 лямов - берите схожую от конкурентов. За парой исключений получите те же ощущения. Эмоции не в счет: кто-то много смотрит зомбоящик, кто-то меньше.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Мой тиг глотает ямы и неровности лучше, чем мерс за те же деньги. Хотите сравнить с мерсом за 5 лямов - берите схожую от конкурентов. За парой исключений получите те же ощущения. Эмоции не в счет: кто-то много смотрит зомбоящик, кто-то меньше.


Не рассказывайте сказки тут. GLK в ОС 220 Cdi за 1.7 млн едет на 5 голов комфортнее. О каких 5 млн речь ?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ЗЫ :Цена докризисная
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Не рассказывайте сказки тут. GLK в ОС 220 Cdi за 1.7 млн едет на 5 голов комфортнее. О каких 5 млн речь ?

Вот вот. Glk хорош я правда 300 бенз катал, в нем есть душа. Хотя выглядит по уродски и также багажника нет
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Не рассказывайте сказки тут. GLK в ОС 220 Cdi за 1.7 млн едет на 5 голов комфортнее. О каких 5 млн речь ?
В этом деле - главное верить, что именно на 5 голов, иначе не объяснишь прежде всего самому себе разницу при сравнении цен с другими марками и моделями.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В этом деле - главное верить, что именно на 5 голов, иначе не объяснишь прежде всего самому себе разницу при сравнении цен с другими марками и моделями.


Мне ничего объяснять не нужно. Я не глухо-слепой и пятой точкой тоже еще ощущаю. А также владею тигуаном 4-й год. Вот примерно разница как между бюджетным японским кроссоверов и тигуаном , такая же между GLK и тигуаном.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
В этом деле - главное верить, что именно на 5 голов, иначе не объяснишь прежде всего самому себе разницу при сравнении цен с другими марками и моделями.

+ много
Про свои ощущения от езды на 2-х разных ГЛК я писал не однократно, повторяться не буду... Восторга не испытал ни грамма.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вот вот. Glk хорош я правда 300 бенз катал, в нем есть душа. Хотя выглядит по уродски и также багажника нет


В тигуане его тоже нет. Да внешность спорная. К тому же GLK был самым маленьким среди конкурентов : X3 и Q5. Вот сейчас оба момента и поправят. Только ценник уже не 1.7 млн, как раньше
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Мне кажется Ваше мнение не слишком объективно.

Да естественно! Объективно только твое мнение:D Остальные тут кроме как на Тигуане и не ездили ни на чем:D Расскажи нам еще про премиальный Мерс, кроме как от тебя, где-же еще услышать про это...:)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Да естественно! Объективно только твое мнение:D Остальные тут кроме как на Тигуане и не ездили ни на чем:D Расскажи нам еще про премиальный Мерс, кроме как от тебя, где-же еще услышать про это...:)

Антон ты тоже не объективен :p:p все знают что тебе VW приплачивает лишь бы бренд не менял:D:D:D:D

Добавлено через 1 минуту
В тигуане его тоже нет. Да внешность спорная. К тому же GLK был самым маленьким среди конкурентов : X3 и Q5. Вот сейчас оба момента и поправят. Только ценник уже не 1.7 млн, как раньше

Кукушка больше всех из перечисленных, едет супер в арсенале есть 3.0 ТДИ но блин садишься тот же Ваг и от него тоска!))))) новый х3 хорош но сцуко дорог))))))
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Антон ты тоже не объективен :p:p все знают что тебе VW приплачивает лишь бы бренд не менял:D:D:D:D

Добавлено через 1 минуту


Кукушка больше всех из перечисленных, едет супер в арсенале есть 3.0 ТДИ но блин садишься тот же Ваг и от него тоска!))))) новый х3 хорош но сцуко дорог))))))

Q5 надо ждать новый, думаю ему пневму отрядят ....а что вполне будет не плохой агрегат с 2 TSI, пневмой и 8-ми ступкой. С другой стороны новый Тигуан тоже должен быть интересным, при условии что станет чуть больше и получит опции от пассата (включая отделку, массажные кресла и т.д.), вот только с ценником беда и на новый пассат и GLC (если от C класса отталкиваться ), и диско спорт с ценником под 3 млн, вангую тигуан +10% к стоимости пассата, а новый пассат от 1,3 млн (нет ни у кого прайса полного на пассат new? Лень в салон ехать, мне для праздного любопытства)
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Мне ничего объяснять не нужно. Я не глухо-слепой и пятой точкой тоже еще ощущаю. А также владею тигуаном 4-й год. Вот примерно разница как между бюджетным японским кроссоверов и тигуаном , такая же между GLK и тигуаном.

А по мне так, ГЛК имеет адскую подвеску по сравнению с тигуаном, козлит жутко да и внутри в комплектации спешл эдишн так себе.

Добавлено через 1 минуту
Q5 надо ждать новый, думаю ему пневму отрядят ....а что вполне будет не плохой агрегат с 2 TSI, пневмой и 8-ми ступкой. С другой стороны новый Тигуан тоже должен быть интересным, при условии что станет чуть больше и получит опции от пассата (включая отделку, массажные кресла и т.д.), вот только с ценником беда и на новый пассат и GLC (если от C класса отталкиваться ), и диско спорт с ценником под 3 млн, вангую тигуан +10% к стоимости пассата, а новый пассат от 1,3 млн (нет ни у кого прайса полного на пассат new? Лень в салон ехать, мне для праздного любопытства)

Ну +10% по нынешним ценам достаточно гуманно. Хотя это сильно оттолкнет покупателей, 2 млн за тигуан даже не в топе (р лайн с допами сейчас стоит 2 млн).
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
А по мне так, ГЛК имеет адскую подвеску по сравнению с тигуаном, козлит жутко да и внутри в комплектации спешл эдишн так себе.
Бесполезно. Есть просто фанаты, а есть те, кто выбирает идола. Критикующих идола паства обычно не понимает :)
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Бесполезно. Есть просто фанаты, а есть те, кто выбирает идола. Критикующих идола паства обычно не понимает :)

Надо смотреть новый тигуан и новый ГЛК, как раз оба в этом году будут:)
 
Сверху Снизу