Сигнализация

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
На Тиге полноценный кан. Призрак работает полным слейвом, но при этом стоит всего 13850 с запуском. Удобство в возможности пользоваться как метками, так и пин-кодом.

Не понял, причем тут CAN, ну да ладно.
Мне больше интересно, где такие цены шикарные? У производителя только Призрак стоит 12 тысяч. Плюс установка, чип и запуск всего за 1850р? Диктуйте адрес, я выезжаю!

Добавлено через 2 минуты
А что за призрак? я помню на мазде был замок руля и pandora dxl толи 3500 толи 3700, вполне казалось хорошая защита и пандора стоила около 15000 с установкой. замок на руль 6500.
А Pandora уже не камильфо?

P.S. половину времени машина стоит в теплом паркинге охраняемом, поэтому расматриваю бюджетный вариант.
Шоб так сказать на парковке у ленты не уехал злоумышленик.

Призрак - охранные системы от первопроходца в CAN-подключениях, ТЭК электроникс. Производство Россия.

Пандора уступает Призраку только в двойной авторизации. Зато имеет кнопку на метке и возможность прописать брелок.

Если нужен бюджетный вариант, то это будет либо Призрак 540+замки(замок) капота, либо Пандект 670 + замок(замки) капота. Стоимость примерно одинаковая, 25-30 тысяч рублей.
 
Последнее редактирование:

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
178
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Не понял, причем тут CAN, ну да ладно.
Мне больше интересно, где такие цены шикарные? У производителя только Призрак стоит 12 тысяч. Плюс установка, чип и запуск всего за 1850р? Диктуйте адрес, я выезжаю!

Добавлено через 2 минуты
Призрак - охранные системы от первопроходца в CAN-подключениях, ТЭК электроникс. Производство Россия.

1. Правильно, я понимаю, что возможность подключения через Can дает возможность управление авто через смартфон и какие дополнительные опции?
2. Честно сказать немного пугает установка замка на капот, поскольку боюсь, что он когда нибудь сломается или его заест. Вы считаете установка сигнализации без замка на капот деньги на ветер?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
1. Правильно, я понимаю, что возможность подключения через Can дает возможность управление авто через смартфон и какие дополнительные опции?
2. Честно сказать немного пугает установка замка на капот, поскольку боюсь, что он когда нибудь сломается или его заест. Вы считаете установка сигнализации без замка на капот деньги на ветер?

1. Нет. Установка по CAN на CAN-автомобилях позволяет не нарубать проводку в салат, а подключиться буквально по двум проводам. Так же возможно реализовать функции "Комфорт". Ну и в дальнейшем, настроить slave и не носить с собой лишних брелков.

2. Если он сломается, либо его заест в течении 3х лет после установки, мы его поменяем, либо починим. Но при правильной эксплуатации они служат и 5 и 8 и 10 лет. Опять же, не забывайте про аварийные троса.

Установка сигнализации без замков тоже целесообразна. Но поставив комплекс, вы можете действительно крепко спать по ночам.
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
178
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
1. Нет. Установка по CAN на CAN-автомобилях позволяет не нарубать проводку в салат, а подключиться буквально по двум проводам. Так же возможно реализовать функции "Комфорт". Ну и в дальнейшем, настроить slave и не носить с собой лишних брелков.

2. Если он сломается, либо его заест в течении 3х лет после установки, мы его поменяем, либо починим. Но при правильной эксплуатации они служат и 5 и 8 и 10 лет. Опять же, не забывайте про аварийные троса.

Установка сигнализации без замков тоже целесообразна. Но поставив комплекс, вы можете действительно крепко спать по ночам.

У вас же врятли есть представители в Питере ?
Спасибо за консультацию.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Престиж-Авто, не передергивайте, коллега. Я назвал РРЦ на Призрак 830. Естественно, что монтаж и чип стоят отдельно.

Не понял зачем кнопка на метке, если можно пойти 2-мя путями:
1) делаем открывание через Свободные руки по метке
2) диагностикой разрешаем работу ЦЗ при запущенном двигателе

Считаю, что при выборе бюджетного варианте вполне достаточно будет Призрак 830 + замки капота.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
У вас же врятли есть представители в Питере ?
Спасибо за консультацию.

Нет, нету)

Добавлено через 2 минуты
Престиж-Авто, не передергивайте, коллега. Я назвал РРЦ на Призрак 830. Естественно, что монтаж и чип стоят отдельно.

Не понял зачем кнопка на метке, если можно пойти 2-мя путями:
1) делаем открывание через Свободные руки по метке
2) диагностикой разрешаем работу ЦЗ при запущенном двигателе

Считаю, что при выборе бюджетного варианте вполне достаточно будет Призрак 830 + замки капота.

Метка не читается....) Что делаем на Призраке? Жмем ПИН. Если ЦЗ+метка, то получаем истерику, либо пользуемся телефоном.

А на Пандоре просто жмем кнопку на метке.

2. Не на всех авто. Далеко.

ESM250 для кнопочных авто больше не нужен.

Добавлено через 31 секунду
Считаю, что при выборе бюджетного варианте вполне достаточно будет Призрак 830 + замки капота.

Вот опять. Замки ставим, реле не ставим?
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А что за призрак? я помню на мазде был замок руля и pandora dxl толи 3500 толи 3700, вполне казалось хорошая защита и пандора стоила около 15000 с установкой. замок на руль 6500.
А Pandora уже не камильфо?

P.S. половину времени машина стоит в теплом паркинге охраняемом, поэтому расматриваю бюджетный вариант.
Шоб так сказать на парковке у ленты не уехал злоумышленик.

Pandora - все еще комильфо, но вот цена, увы, уже не актуальна. DXL 3910 работает в режиме Slave, то есть полностью сохраняет функционал Kessy. Авторизация водителя происходит по метке автоматически, получать сообщения о тревогах можно по телефону, а управлять системой, и в том числе - запуском двигателя удобно при помощи мобильного приложения.

Но эта система, еще без реализации автозапуска и дополнительных противоугонных мер, уже полностью перекрывает Ваш бюджет. С запуском двигателя и цифровым реле под капотом - бюджет умножаем на полтора. С замками капота для защиты блокировок и цепей управления - умножаем на два.

Если задача уложиться в бюджет поставлена жестко, то я предлагаю такой вариант - Starline A64 в режиме Slave и замок рулевого вала Гарант Блок Люкс. Получается аналог Вашего прошлого комплекса на современной базе.

Есть и промежуточный вариант - сигнализация Pandect X-1100 с автозапуском и Гарант Блок Люкс, плюс малогабаритное радиореле блокировки RR-100 под капот. Slave-система с меткой, автозапуском и GSM (правда, без интернет-приложения), замок рулевого вала и цифровая блокировка под капотом.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Престиж-Авто, в смысле как это у Вас метка не читается. Призрак позволяет организовать Свободные руки при запущенном двигателе. Метка читается не ближе 2 метров от машины. Ставим много их сейчас, истерик не видим. Что мы делаем не так?)))

ESМ250 действительно не нужен для подключения, но на нем остается датчик температуры. ТЭК пока не решил вопрос с переносом этого датчика на основной блок. Если клиент хочет а/з по температуре двигателя, то ESM ставить придется.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Вам в Кемерово, видимо, не понять, что такое помехи в эфире)))

Нормально все с помехами в эфире, и в Кемерово и вообще во всех крупных городах. Я еще лет 10 назад все недоумевал, чего это у меня метка на MS 400DP в определенных местах прямо на ходу теряется, а потом сопоставил наличие в этих местах всяких прикольных организаций (в частности, новое здание ФСБ НО) и все понял.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Добрый день
Профильную ветку не нашел - поэтому отпишусь здесь.
Сигналка Старлайн А92 CAN, еще 3 года назад настроил авто доведение стекол при закрытии...сейчас недавно активировал автоскладывание зеркал при удержании кнопки "закрыть" на брелке - зеркала также автоматически складываются при закрытии с брелка...хочу отключить данную функцию - во-первых авто невозможно оставить на проветривании со слегка приоткрытыми стеклами, во-вторых - хочу, чтобы зеркала складывались именно при удержании кнопки "закрыть", а не просто при разовом нажатии на нее...пытался найти как отключить это в настройках сигналки - не смог...подскажите, как мне решить данную проблему, либо если это уже обсуждалось где-то - киньте пожалуйста ссылку!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Dr.FIRE,
Давайте попробуем разобраться, что у Вас есть сейчас, и чего Вы хотите добиться.

При установке сигнализации Вы активировали в ней функцию "комфорт", чтобы стекла закрывались при постановке на охрану, верно?

Впоследствии Вы реализовали складывание зеркал при удержании кнопки "закрыть". На каком брелке? На штатном или на брелке Starline?

Каким образом было активировано складывание зеркал?

Теперь Вы хотите отключить функцию "комфорт", чтобы при постановке на охрану стекла перестали закрываться?

А также Вы хотите, чтобы зеркала складывались не при коротком, а при длительном нажатии, верно?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Теперь Вы хотите отключить функцию "комфорт", чтобы при постановке на охрану стекла перестали закрываться?

А также Вы хотите, чтобы зеркала складывались не при коротком, а при длительном нажатии, верно?
Да


При установке сигнализации Вы активировали в ней функцию "комфорт", чтобы стекла закрывались при постановке на охрану, верно?

Впоследствии Вы реализовали складывание зеркал при удержании кнопки "закрыть".
Да


На каком брелке? На штатном или на брелке Starline?
Каким образом было активировано складывание зеркал?

Через Vas-PC, с помощью штатного, брелком старлайна не пользуюсь уже давно!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Dr.FIRE,
То есть, Вам надо отключить функцию "комфорт" в сигнализации, чтобы получить требуемый результат.
При этом длительное нажатие кнопки "закрыть" позволит Вам воспользоваться этой функцией при необходимости.

Для отключения функции "комфорт" Вам необходимо зайти в меню 2 программирования CAN и отключить функцию 11.
Порядок программирования CAN-интерфейса приведен в Руководстве по установке системы, страница 68.
 

bombs1ght

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
2013 2.0 TDI
Доброе время суток. Чтобы не создавать новую темку спрошу тут. Установили сигнализацию StarLine E-90. Сигнализация включается и выключается вместе с центральным замком с ключа. Могу ли я спокойной оставить брелок от сигналки дома?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Доброе время суток. Чтобы не создавать новую темку спрошу тут. Установили сигнализацию StarLine E-90. Сигнализация включается и выключается вместе с центральным замком с ключа. Могу ли я спокойной оставить брелок от сигналки дома?

Простите, а зачем такая сигнализация? Провернуть личинку ЦЗ может даже пионер. Установщикам большой минус за такой развод клиента. При такой реализации слейва необходима вторичная авторизация владельца с помощью метки или пин-кода.

По сути вопроса - можете не брать брелок с собой.
 

bombs1ght

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
2013 2.0 TDI
Простите, а зачем такая сигнализация? Провернуть личинку ЦЗ может даже пионер. Установщикам большой минус за такой развод клиента. При такой реализации слейва необходима вторичная авторизация владельца с помощью метки или пин-кода.

По сути вопроса - можете не брать брелок с собой.

Немного не правильно написал, включается/выключается с КНОПКИ ключа (вкл./выкл. ЦЗ)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Немного не правильно написал, включается/выключается с КНОПКИ ключа (вкл./выкл. ЦЗ)
Разница невелика, сути вопроса это не меняет. Вместо брелка сигнализации с диалоговым кодом, с ключом шифрования 128 бит, Вы будете использовать сигнал от штатной системы, который если не граббером (пока под вопросом), так прямым ходом в CAN можно подать, отперев машину и сняв с охраны Starline заодно.

Alex999 верно сказал - Slave без вторичной авторизации пользователя - это профанация.
 

Пьер

Участник
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
145
Благодарности
15
Адрес
Москва-Орел-Нижний Тагил
Автомобиль
VW Passat 1,8 TSI
Комрады, а подскажите, пожалуйста, что лучше поставить.
Вводные: купили подруге Nissan Juke, боимся что уведут.
Соответственно вопрос, если поставим только сигнализацию (склоняюсь к Pandora) то будет ли этого достаточно? С моделью пока совсем не определился, буду рад, если что-то подскажите оптимальное по деньгам.
Или лучше ставить иммо+замок капота? (замок нужен один или как на Тигу два?)
Бюджет скажем так есть, но очень бы хотелось ограничиться чем то оптимальным и не переплачивать.
Спасибо за советы!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А что жук часто угоняют?

В любом случае лучше ставить пандору с меткой (иммобилайзер) + замки на капот и блокировки доп. под капот, можно на рычаг переключения скоростей на вариатор, на случай транспортировки авто на галстуке, и блокировку какой нибудь цепи. Штыри замков крепить на болты, а не на заклепки. На случай угона лучше еще запрятать куда нибудь gsm-gps метку которая будет передавать координаты машины.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу