Низкое Давление Масла (Красная лампа!)

nogazoid

Новичок
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет, все хреново( поменяли масляный насос проблема не ушла, я так понимаю нужно менять балансирный вал, можете подсказать патр намбер для двигателя CAWA?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Всем привет, все хреново( поменяли масляный насос проблема не ушла, я так понимаю нужно менять балансирный вал, можете подсказать патр намбер для двигателя CAWA?

Не слушаете советы и не читаете тему... Все это отражается на вашем кошельке.

Балансирные валы - 06H198205N.
Это новый номер, ставить только эти валы!!! Ни на какие замены не соглашайтесь!!!
Они конструктивно отличаются от старых.
При покупке обязательно проверить сетки валов (их наличие и целостность). По 4 на каждом.
 

nogazoid

Новичок
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не слушаете советы и не читаете тему... Все это отражается на вашем кошельке.

Балансирные валы - 06H198205N.
Это новый номер, ставить только эти валы!!! Ни на какие замены не соглашайтесь!!!
Они конструктивно отличаются от старых.
При покупке обязательно проверить сетки валов (их наличие и целостность). По 4 на каждом.
По этому номеру выходит ремкомплект, это и есть вал? Мне две штуки их надо брать?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
По этому номеру выходит ремкомплект, это и есть вал? Мне две штуки их надо брать?

Да, 2 штуки. Меняются ТОЛЬКО КОМПЛЕКТОМ!

Добавлено через 1 час 26 минут
Легко тому кто знает!!!:cool:

упс..., поправочка:
не знает, а умеет искать:)
всё знать невозможно)
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Где искали и почем нашли?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Могу помочь)
11000, в наличии.
Провереный продавец, сам брал у него.

Добавлено через 3 минуты
В теме про работы (замена балансирных валов) к своему вопросу уточните для техцентра, что у вас ДВС 2,0 бензин.
В зависимости от этого может корректироваться цена)
 
Последнее редактирование:

nogazoid

Новичок
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Могу помочь)
11000, в наличии.
Провереный продавец, сам брал у него.

Добавлено через 3 минуты
В теме про работы (замена балансирных валов) к своему вопросу уточните для техцентра, что у вас ДВС 2,0 бензин.
В зависимости от этого может корректироваться цена)
ого спасибо, машина стоит в юните может знаете такой? Может забрать и перегнать в клубный сервис? Они говорят типа смотреть будем во вторник позвонят и скажут что да как.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
ого спасибо, машина стоит в юните может знаете такой? Может забрать и перегнать в клубный сервис? Они говорят типа смотреть будем во вторник позвонят и скажут что да как.

Не знаю такой.
ВАГ Сервису не нужно будет говорить что и как, они замену б/валов делали не раз. Причем делали всё "ровно".
Уточните им свой двигатель (2.0 бензин) для более точной цены.
Ну и не нужно забывать, что кроме самих б/валов понадобится небольшая кучка детелей. Это прокладки, сальники, сетка на кронштейне р/валов (обязательно). Может быть будет приговорена цепь б/валов (что вряд ли, но... Покупать заранее не советую). Герметик (прокладка) на нижнюю крышку (у них есть хороший, локтайт. У меня он тоже есть, остался, могу отдать за символическую стоимость. Оргинал не берите, дорогой, смысла нет).
Ну и чего там покажет механизм ГРМ при вскрытии (прежде всего его нужно будет снять, чтоб до б/валов добраться). Меняли вы натяжитель, цепь, планки или нет... Если раньше меняли и натяжитель в порядке, то хорошо. Если нет и натяжитель уже "приехал" - цена на з/ч вырастет тысяч на 10. Цена работ не изменится.
Думайте. Но делал бы я все это в Вашем случае (и делал ранее, на своей Тиге) в В-С. Вам решать)

Добавлено через 2 минуты
ого спасибо, машина стоит в юните может знаете такой? Может забрать и перегнать в клубный сервис? Они говорят типа смотреть будем во вторник позвонят и скажут что да как.

Ну и как последний аргумент)
Насос вам уже поменяли в Юните, я так понял...
В Ваг-Сервисе бы предупредили, что замена насоса вряди ли поможет (помогала ранее в 5% случаев). Они это много раз проходили.
 
Последнее редактирование:

Андрей-нт

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток. Забрал машину с ремонта фото поврежденного вала прилагаю.За работу взяли 16 тыс.руб ремонтировал в ваг сервисе (Екатеринбург)Запчастей набрал на 20 тыс.руб из них 13 т. валы....С начала у официалов мастер- приемщик начал рассказывать о том что с этим движком даже в принципе не могло быть проблемы с балансирными валами, что они такого не делали ни на одной машине с двиг 2,0 и что причину надо искать.....и пошло перечисление датчика,насоса и т д Я попросил выполнить замену балансирных валов,практически настоял. Затем мне озвучили цену ремонта в 20 тыс руб т к требуется снятие двигателя....опять пришлось объяснять что двигатель вытаскивать не надо сошлись на 16т.руб Перед вскрытием проверил цепь и натежитель, Так как натяжитель стоял нового образца и всего на трех рисках цепь оставил старую...хотя в цене на работу это не повлияло бы. Ну вот как то так.Спасибо большое создателям этой темы,особенно alex31best.
 

Вложения

  • 20150613_200816.jpg
    20150613_200816.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 196
  • 20150613_200903.jpg
    20150613_200903.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 179
  • 20150613_200736.jpg
    20150613_200736.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 170
  • 20150518_210701.jpg
    20150518_210701.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 153
  • 20150520_195058.jpg
    20150520_195058.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 152

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Доброго времени суток. Забрал машину с ремонта фото поврежденного вала прилагаю.За работу взяли 16 тыс.руб ремонтировал в ваг сервисе (Екатеринбург)Запчастей набрал на 20 тыс.руб из них 13 т. валы....С начала у официалов мастер- приемщик начал рассказывать о том что с этим движком даже в принципе не могло быть проблемы с балансирными валами, что они такого не делали ни на одной машине с двиг 2,0 и что причину надо искать.....и пошло перечисление датчика,насоса и т д Я попросил выполнить замену балансирных валов,практически настоял. Затем мне озвучили цену ремонта в 20 тыс руб т к требуется снятие двигателя....опять пришлось объяснять что двигатель вытаскивать не надо сошлись на 16т.руб Перед вскрытием проверил цепь и натежитель, Так как натяжитель стоял нового образца и всего на трех рисках цепь оставил старую...хотя в цене на работу это не повлияло бы. Ну вот как то так.Спасибо большое создателям этой темы,особенно alex31best.

Всегда пожалуйста)
Ещё бы пару моментов услышать: каким стало давление масла? Ну и заодно напомни, каким было.
 

ТигТигыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
MO
Автомобиль
2.0 TSI
фото поврежденного вала прилагаю
я так понимаю оплавилось пластиковое крепление/втулка одной из сеток вала, а вторую сетку вообще вырвало? на обоих валах так? есть целые сетки? Какой пробег? какое масло было и когда менялось? Для общей картины, так сказать. :)
 

Андрей-нт

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Тигуан
я так понимаю оплавилось пластиковое крепление/втулка одной из сеток вала, а вторую сетку вообще вырвало? на обоих валах так? есть целые сетки? Какой пробег? какое масло было и когда менялось? Для общей картины, так сказать. :)

Сетки все на месте были примерно в таком же состоянии они на верстаке повыпадывали Тигуан 2012г.в пробег 80000км пробега заливал WV лонг лайф масло и какстрол покупал у официалов, фильтер там же....менялось через15000км...ща понимаю ,что надо было менять почаще тыс через 7500 слишком капризный движитель к маслу(в сравнении с японцами)
давление перед разбором не замерял, после замены валов офицалы сказали что давление в норме.

Добавлено через 3 минуты
да второй вал целый был, но менял два ...зря что ли покупал:)
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Сетки все на месте были примерно в таком же состоянии они на верстаке повыпадывали Тигуан 2012г.в пробег 80000км пробега заливал WV лонг лайф масло и какстрол покупал у официалов, фильтер там же....менялось через15000км...ща понимаю ,что надо было менять почаще тыс через 7500 слишком капризный движитель к маслу(в сравнении с японцами)
давление перед разбором не замерял, после замены валов офицалы сказали что давление в норме.

Добавлено через 3 минуты
да второй вал целый был, но менял два ...зря что ли покупал:)

По одному их не купишь (новые):)
А слова официалов... я бы не стал им доверять. Масляный манометр и 20 минут времени - и ты спокоен. Сделай, для себя же, важный момент:)
 

Андрей-нт

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Тигуан
Согласен на недельке займусь,а то собираюсь к родственникам в Москву на машине а это почти 2000км :)
 

Jfq

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Доброго времени суток!
Решился на замену валов (датчик давления масла).
Заказал, но они пришли, но с выбраковкой (на фото).
Подскажите знающие люди, возвращать валы или это не влияет на работу?

Спасибо!
 

Вложения

  • фото 1.jpg
    фото 1.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 148
  • фото 2.jpg
    фото 2.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 132

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Если проблема только в этих задирах, то ИМХО не критично. Эта часть вала не вращается, она зафиксирована после затяжки болта со стороны крышки ГРМ.
Но зачистить, подправить немного нужно, чтоб лишние стружки потом на подшибник вала и на сетки не летели. Самое главное - проверяйте целостность сеток и плавность хода подшипников б/вала.

А вообще - можно было бы спросить где взять б/валы в МСК. И цена хорошая, и место проверено, и в наличии. И гемороя этого с повреждениями не было бы...
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Привет всем! Новый год начался с приключений )

Сегодня ночью стукнуло -19 градусов.
Утром завел с автозапуска.
Увидел, что завелась, сразу заглохла.
Автозапуск повторил старт, но безуспешно.

Спустился к машинке, попробовал стартануть. Запускается на полсекунды, останавливается и рисует "Oil pressure. Engine off!"

Что посоветуете? Эвакуировать и отогревать? Поменять топливный фильтр? (его пробег около 12 тыс км)

Спасибо заранее.
 
Сверху Снизу