Мойка радиаторов

Yoshinaka

Новичок
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
24
Благодарности
12
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
чушь собачья, развод какой-то :bp:
ну пустой болтавней заниматься не привык, процедура есть название тоже, про нажать на патрубок нам известно. так или иначе такой процесс есть , более того есть инструмент. Его полезность тема отдельного разговора
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Я сливал/заливал, даже на патрубок никакой не жал, воздух весь выходит постепенно, подливаешь пару раз и все. Может для российского тигуана какая-то своя процедура :)

ну пустой болтавней заниматься не привык, процедура есть название тоже, про нажать на патрубок нам известно. так или иначе такой процесс есть , более того есть инструмент. Его полезность тема отдельного разговора
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Заливал антифриз прям с ведра в расширительный бачок, предварительно сняв шланчик на радиаторе, идущий от расширительного к радиатору что в районе горловины заливки омывайки. Как только отель брызнул антифриз заткнул пальцем и надел шланчик на место. Всё. Завел мотор прогрел , выставил норму в расширительном бачке . После поездки контроль уровня с доливкой.
В чем проблема?
 

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
А реально поменять масло в халдексе с промывкой муфты и сетки насоса и заменой фильтра мало кто возьмётся. У нас я вообще таких не знаю.
Поменял масло самостоятельно, с заменой фильтра. А в чем там сложности-то?

Чтобы не оффтопить. Достало постоянное, две-три минуты, жужжание вентилятора после остановки двигателя. А как только на улице потеплело до 28+, еще и стрелка температуры ОЖ полезла вверх. Тига купил полгода назад, до этого эксплуатировал только японцев. Фразы "перегрев двигателя" и не знал... Вот, курю форум этот теперь.
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Тига купил полгода назад, до этого эксплуатировал только японцев. Фразы "перегрев двигателя" и не знал...
У меня до Тига была Гранд Витара. Про фразу "перегрев двигателя" узнал на 3-е лето владения, когда кондей начал отрубаться в пробках. Помогло снятие бампера и мойка радиаторов(благо их там всего 2) у ОД. Всё зависит не от автомобиля, а от пробега.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
до этого эксплуатировал только японцев. Фразы "перегрев двигателя" и не знал..
У меня крузак 100 начал греться даже просто на холостых с включенным кондеем естественно кондюк гнал теплый воздух, примерно тоже на 3й год владения. Разобрал промыл. Так что чудес не бывает и япошки самоочищаться не могут.
 

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
У меня крузак 100 начал греться даже просто на холостых с включенным кондеем естественно кондюк гнал теплый воздух, примерно тоже на 3й год владения. Разобрал промыл. Так что чудес не бывает и япошки самоочищаться не могут.
Эскудо как-то грелся, вспомнил. Но этому предшествовала поездка в лес по жесткому бездорожью, где глиной радиатор залепило почти полностью.

Сегодня буду пробовать мыть радиаторы.

ЗЫ Еще вопрос знатокам. Вот тут пишут про масло в патрубке интеркулера. Я, когда вчера обследовал околорадиаторное пространство, заметил, что этот патрубок снаружи в масле. Это звонок, что турбине приходит пиндык или забить?
 
Последнее редактирование:

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Последнее редактирование:

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Помыл. В одиночку на расслабоне с перекурами часов пять. Грязи было очень много.
 

Вложения

  • IMG-20150624-WA0006.jpg
    IMG-20150624-WA0006.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 451
  • IMG-20150624-WA0004.jpg
    IMG-20150624-WA0004.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 423

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Зачем так много народ разбирает , всё морду. Я основной радиатор снимал в верх , рамку вентиляторов в низ. Ещё снял корпус воздушного фильтра. Делал один, на жаре +40 на веса не было, по времени часов 6 не торопясь.
После проделанной работы поймал нарушение ритма сердца на сутки, так что сердечникам путь на сервис)))))).
 

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Зачем так много народ разбирает , всё морду.
Я тоже не собирался все снимать, но как-то само собой, под настроение, разобралось ) Там совсем ничего трудоемкого нет, все легкодоступно.
ОЖ не сливал, кстати.
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Зачем так много народ разбирает , всё морду. Я основной радиатор снимал в верх , рамку вентиляторов в низ. Ещё снял корпус воздушного фильтра. Делал один, на жаре +40 на веса не было, по времени часов 6 не торопясь.
После проделанной работы поймал нарушение ритма сердца на сутки, так что сердечникам путь на сервис)))))).

че то долго))) с разбором всей морды 4 часа в одиночку, не учитывая перекуры и чаяпития с шашлыком)))
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кто быстрее?)))
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Но в следующий раз попробую по ГУРовски )))
 

Warren

Заблокирован
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
pietari
Автомобиль
Tig 2.0
телевизор не нужно откручивать чтобы это дело помыть :)
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Почему так важно мыть радиаторы c их разборкой

Добрый день Друзья!
Не ленитесь и не пожалейте денег на качественную мойку радиаторов на Тигуане. Промыть радиаторы качественно без их разделения невозможно!
IMG_4121.JPG

Это радиатор системы охлаждения ОЖ. Он идет в радиаторном "пироге" четвертый по счету, т.е. самый ближний к мотору.
Радиатор кондея примерно такой же.
Пробег - 95 тысяч км.

Пишите, подскажу.
По мере наличия свободного времени буду писать о своем опыте мойки радиатоов на автомобиле Тигуан 2.0 TSI.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
неспешный видео отчет в самый раз бы...с перекурами и каждым болтиком...:cool:
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
blue_dolphin, неспешный видеоотчет занял бы часов 5-6... работы достаточно много...
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
неспешный видео отчет в самый раз бы...с перекурами и каждым болтиком...:cool:
Начну рассказ с того, как я сломал несколько креплений накладки арок. Материал очень мягкий, нужно снимать их аккуратно. Процесс таков: Откручиваем локер и с обратной стороны арки сдимаем пистоны крепления накладки и ааааккуратно снимаем.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Где вы только такую грязь находите? Свой не буду мыть, я тепло люблю, особенно зимой :D
 
Сверху Снизу