Tiguan Track & Style 2.0 TDI * 2014 * 15000 km

chugush

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
14
Благодарности
38
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Приветствую Вас форумчане ! Видимо настало мое время поделиться впечатлениями о своем Тигуане. Впервые я выдержал такую долгую паузу после покупки авто ! Обычно в первые 2-3 месяца я уже был завсегдатаем профильного форума. Думаю, что причина проста. С Тигуаном у меня нет проблем. За год эксплуатации меня ни разу не посетила мысль о том, что что-то не так….и надо об этом узнать….почитать….
Так что я просто поделюсь радостью владения хорошим авто с вами ;))
Купил Тигу я в марте прошлого года. До этого была Тоета Версо. Причина банальна - клиренс. Пару раз привозил бампер от Версы в багажнике. Нет - джип мне не нужен, да и не по карману. А вот на кроссоверы я давно заглядывался. Мои муки выбора марки автомобиля вам ни к чему. У каждого они свои.
Остановился в итоге на дизельном Тигуане. Очень хотелось примерять на себя все "байки о дизелях."
Вопрос экономии тоже актуален. А в связке : "налог-расход-цена топлива-крутящий момент-расход масла" 2.0 TDi явно выигрывал бензинового собрата. Комплектация Track & Style в дополнении с technik показалась мне удачной. Бампер я ,конечно же, взял внедорожный. Это дело не столько вкуса, сколько удобства парковки и пр.
Выклянчив у дилера скидку в 20 тыс деревянных и прихватив комплект зимних колес был таков…. ;)
Ждал неделю. Машина была на подходе. Просто кто-то отказался. Повезло вобщем. Не успел дилер навешать на нее кучу хлама за нереальную цену. Кстати дилером более чем доволен. У нас, в Краснодаре, кажется 3 дилера VW. Есть еще в Ростове, Ставрополе, еще не помню где… не далеко… Я звонил всем. Просил скидку. Все как один твердили, что только на авто 13 года будет скидка. Мне же было принципиально купить 14 год. И вот ЮГ-Авто сдались ;) И я таки стал «тигуановодом» ;))
Нравится все. За год ничего не отвалилось, не заскрипело, не затарахтело! Динамики хватает за глаза. Но я скорее очень спокойный водитель…никогда никуда не спешу! Расход радует! Вот недавно ездил из Сочи в Розу Хутор и обратно. 155 км всего. Расход 4.2 на сотню. Согласитесь, не может не радовать. Скорость 40-110 км/ч. В городе конечно поболее, но за 10 л ни разу не вылезал. Клиренса для моих целей хватает. На водопады теперь смело отправляюсь. На дикие пляжи. В горы. В лес. Застрял только один раз. Не было должного опыта. Теперь есть ;))) Багажник маловат…это да…Но ничего, как-то привык. Вожу ту же поклажу что и в тоете, выходит что все помещается… еще и сноуборды в салон, не снимая детского кресла…Наверно не так уж он и мал…;))) Очень нравится обивка сидений - ткань/алькантара. Легко чистится. Не маркая. Кожу не то чтобы не люблю… но ткань уютнее что ли. Коричневая кожа смотрится обалденно конечно!! Не вопрос! Даже думал заморочиться и перетянуть. Но я как вспомню свою Хонду, в которой я летом вечно прилипал к сиденьям, так все желание и отпадает…
Сумбурный рассказ у меня получился ;)) Как я и говорил - просто мои впечатления.
ps. сегодня прошел первое ТО. На днях выложу отчет.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
chugush, без фото машинки бортжурнал будет не полный! Ждем)
 

chugush

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
14
Благодарности
38
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
chugush, Добро пожаловать!!!

Вас однозначно будут рады видеть:

здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4443, здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=827 и здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=322

Спасибо за гостеприимство ;)

Добавлено через 8 минут
С фотками железного коня у меня загвоздка... Их практически нет. Ну ничего....наверстаем ;)

Первое фото сделано в первый день владения Тигой. Только загнал на паркинг. Дальше несколько фоток с парковки Мега-Адыгея.


335fd69e3553.jpg

72035fd90aab.jpg

f2004e3f18ae.jpg

e43d88096398.jpg
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
4.2..... Это двигатель у ауди а не расход топлива, мой датчик врет примерно на литр
 

chugush

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
14
Благодарности
38
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
4.2..... Это двигатель у ауди а не расход топлива, мой датчик врет примерно на литр

Объективность датчика не вычислял. В принципе и на предыдущем авто тоже. Верил на слово. Ну если на литр врёт - 5.2 тоже результат!

Добавлено через 1 час 3 минуты
Объективность датчика не вычислял. В принципе и на предыдущем авто тоже. Верил на слово. Ну если на литр врёт - 5.2 тоже результат!

Кстати, если удариться в математику....то залил 55 литров ( обычно так и заливаю...50-55 ) проехал : краснодар - сочи (304 км от калитки до калитки, этот маршрут знаю наизусть) + 2 раза в поляну ( 155 км х 2, этот специально замерял ), вернулся в краснодар, + сгонял в майкоп ( 280 - туда и обратно, здесь тоже в расстоянии уверен... по пять раз в месяц езжу... ) ... получается 4,6л/100км... заправлялся на обратном пути из майкопа.... в аккурат 55 литров и влезло... ХЗ.... повторюсь - я спокойный водитель, езжу практически с постоянной скоростью... редко на гашетку давлю ;)))

Добавлено через 6 минут


Это так... просто сфоткал в ту поездку... никак не ради доказательства выкладываю...думаю таких фото у тигуановодов полно!
 
Последнее редактирование:

chugush

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
14
Благодарности
38
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Хм мм.... Перечитываю, пересчитываю... Чую где-то ошибся (прибрехал)...Но не найду где?! Сам чё то не верю в свою же писанину :)) ну да ладно.
 

Nansen

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiak 2.0tdi Еще Тигуан T@F TDI
Борт компьютер считает правильно плюс-минус одна, две десятые. Тоже не раз проверял на своей. Так что ему можно верить. Правда таких результатов у меня не было. Минимально утром на работу еду, когда в пробках особо не стою, показывает 6,2-6,3.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У меня почти на литр врет.
Ездил на моря прошлым летом (500 туда, 500 обратно). По компу 6,2 трасса, по чекам 7.
Ну, допустим недоливают на Луке, но все равно большая разница.
Уже год наблюдаю в смешанном режиме город/трасса (80%/20%) по компу средний 7,8 по чекам 8,6.
Заливаю каждый раз до полного и при следующей заправке делю литры на пробег
вот так выходит... а вы говорите одна-две десятки...
Попробуйте как я, по чекам посчитать.
 
Последнее редактирование:

Nansen

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiak 2.0tdi Еще Тигуан T@F TDI
Ну так и считаю. У меня октавия жены бенз тоже расход совпадает бортовик=чеки. Разница Максимум две десятые.
 
Сверху Снизу