Электрическая дверь багажника VW Tiguan

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
смотрел сегодня свои петли, так у меня нет сверху шляпок, получается болт приварен к петле...
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
смотрел сегодня свои петли, так у меня нет сверху шляпок, получается болт приварен к петле...
Скинь фотку своей петли, может у вас уже усиленные,лучше приложив рулетку , что б сравнить размеры, а у меня слабенький, меленький, гнет кузов.:confused:
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Скинь фотку своей петли, может у вас уже усиленные,лучше приложив рулетку , что б сравнить размеры, а у меня слабенький, меленький, гнет кузов.:confused:

у меня дорестайл, 2010года, единственное сборка немецкая, может быть из за этого другой болт. фотку завтра постараюсь сделать.
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
jwa , без обид, Я сам хочу понять почему у кого то гнет, а у кого нет.
jwa если при экспериментах закрываещь дверь руками, [FONT=&quot][/FONT]от соединяй блок от разъема. В блоке применен способ [FONT=&quot]Рекуперативное торможения, без блока привод закрывается как обычная дверь.
По поводу угла наклона можно применить как здесь http://tiguan-wiki.ru/pages/avtomaticheskoe_podnya . Опору на двери под привод поставить короче. С другой стороны , штатная опора , на кузове перевернуть крепление и поставить тоже короткую опору.[/FONT]
 

Босс

Новичок
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Все это говорит о том, что надо ставить два привода, а не один - и усилие будет поменьше на каждом, и перекоса не будет...
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Где можно осуществить такое чудо?? Хочу, аж не могу!:ay:
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Лапуш, читай тему с начало, приобретай комплектующие и осуществляй чудо.:)
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
jwa , без обид, Я сам хочу понять почему у кого то гнет, а у кого нет.
jwa если при экспериментах закрываещь дверь руками, [FONT=&quot][/FONT]от соединяй блок от разъема. В блоке применен способ [FONT=&quot]Рекуперативное торможения, без блока привод закрывается как обычная дверь.
По поводу угла наклона можно применить как здесь http://tiguan-wiki.ru/pages/avtomaticheskoe_podnya . Опору на двери под привод поставить короче. С другой стороны , штатная опора , на кузове перевернуть крепление и поставить тоже короткую опору.[/FONT]


Спасибо, попробую заморочиться по способу, N1, благо всяких опор наснимал на разборке много.
Что дает перевёрнутый ГУ? Внем гидравлика работает по другому , или только угол за счет короткой опоры меняется.?
Опору под эл . привод я пробовал ставить короче, тогда начинает корпусом привода шваркать за дверь, и так немного цепляет.
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Лапуш, читай тему с начало, приобретай комплектующие и осуществляй чудо.:)
Читала. На пятом сообщении перестала что-либо понимать.
Просто я девушка, вот и спрашиваю, может кто где делает такое.
Когда сам, это круто и замечательно, но я не сам
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Лапуш, понятно. все равно читай, все кто в этой теме могут тебе помочь. крепеж один, блок другой, привод ищешь сама, остальные детали покупаешь сама и любимого механика(если он есть) просишь все это установить - и вот оно чудо. обращайся, чем могу помогу.:)
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Скинь фотку своей петли, может у вас уже усиленные,лучше приложив рулетку , что б сравнить размеры, а у меня слабенький, меленький, гнет кузов.:confused:

как обещал, фотка петли...

Возможно петли другие из-за того что собрана в Германии, и ещё ньюанс, у меня крыша стеклянная, возможно для усиления геометрии кузова эти места немного усилены.
 

Вложения

  • WP_20150726_15_09_26_Pro1.jpg
    WP_20150726_15_09_26_Pro1.jpg
    36.4 KB · Просмотры: 73
  • WP_20150726_15_09_41_Pro1.jpg
    WP_20150726_15_09_41_Pro1.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 73
  • WP_20150726_15_09_47_Pro1.jpg
    WP_20150726_15_09_47_Pro1.jpg
    42.8 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
опять в процессе создания программы контроллера появилось несколько вопросов, интересно мнение пользующихся,
1) это только у меня для открытия необходим начальный толчек, а дальше дверь сама открывается?
2) если 1 пункт у всех как у меня, есть ли смысл при зажатии, во время открывания подавать дверь назад на небольшой угол, она же при снятии питания всё равно пойдёт вверх и упрётся, может лучше сделать как на новом потфайндере, при зажатии на открывание закрывает до конца, а при зажатии на закрывание наоборот полностью открывает?
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Лапуш, понятно. все равно читай, все кто в этой теме могут тебе помочь. крепеж один, блок другой, привод ищешь сама, остальные детали покупаешь сама и любимого механика(если он есть) просишь все это установить - и вот оно чудо. обращайся, чем могу помогу.:)

Поддерживаю. Готов помочь, чем смогу, а могу многое.
Прочитаешь все, поймешь что тебе надо? И кто чем может помочь. Удачи.:ay:
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
jwa сегодня снял обшивку изучил крепление петель. Подкладка шайбы мало что даст, я думаю будет лучше вот такая вставка.
 

Вложения

  • IMG_1615.jpg
    IMG_1615.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 35

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    53.1 KB · Просмотры: 47

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
как обещал, фотка петли...

Возможно петли другие из-за того что собрана в Германии, и ещё ньюанс, у меня крыша стеклянная, возможно для усиления геометрии кузова эти места немного усилены.

Петли точно такие же, круглая головка это и есть башка от болта, она туда запресована.
 
Сверху Снизу