передние Амортизационные стойки и аналоги

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Я бы не отважился такой огород городить..не известно подломит ли резьбу на штоке амортизатора при больших нагрузках..
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Экономия на амортизаторах , которые еще нужно дорабатывать такими приставками , может оказаться совсем не экономной...
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Boris_ka, Нагрузка на амортизатор только вертикальная. Если возникает состояние когда на него большая горизонтальная нагрузка, то там аммортизатор уходит на второй план. Потому что это сломаные рычаги, подрамник итд
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Тут одно явное слабое место - 5мм тела той части вставки, которая с внутренней резьбой. Достаточно будет 5 мм или нет чтобы не разломиться?
Нужны конечно расчеты и обоснования...
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Boris_ka, Нагрузка на амортизатор только вертикальная. Если возникает состояние когда на него большая горизонтальная нагрузка, то там аммортизатор уходит на второй план. Потому что это сломаные рычаги, подрамник итд
А горизонтальная нагрузка в поперечном направлении. Выдержит ли проставка знакопеременные нагрузки на пересеченке? Какой материал применять для проставки?
Я считаю, что на глазок не стоит к таким аспектам относиться. Перед какими усовершенствованиями стоит подумать дважды, а то и трижды.
 

Ingenieur

Участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
139
Благодарности
46
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Экономия на амортизаторах , которые еще нужно дорабатывать такими приставками , может оказаться совсем не экономной...

Если бы изначально знал, что каяба, да и, как оказалось, другие производители стоек для Тигуана не рассчитали длину штоков, то взял бы оригинал и не парился.

Добавлено через 2 минуты
Тут одно явное слабое место - 5мм тела той части вставки, которая с внутренней резьбой. Достаточно будет 5 мм или нет чтобы не разломиться?
Нужны конечно расчеты и обоснования...

Уверяю вас как инженер, этого достаточно.:p:az:

Добавлено через 12 минут
А горизонтальная нагрузка в поперечном направлении. Выдержит ли проставка знакопеременные нагрузки на пересеченке?

Да нет там таких страшных нагрузок о которых, подразумеваю, идет речь.
Иначе резьбовую часть на стойке всегда бы отламывало, не важно сесть там проставка или ее нет. Всю основную нагрузку несет нижняя шаровая опора ну и сам рычаг. Вы, на досуге, гляньте на диаметр и вообще размеры шаровой. Она, на мой взгляд, смешная для такой массы авто, а работает на ура и умирает последней во всей передней подвеске Тигуана.:ag:
 
Последнее редактирование:

Theridiidae

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
У BOGE нет разницы с VAGом в длинне (даже если есть то это не 2 и не 3 см. ).
И еще раз, VAG не производит амортизаторы. Он их заказывает у того-же BOGE, Monroe, SACHS, ...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Ingenieur

Участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
139
Благодарности
46
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
У BOGE нет разницы с VAGом в длинне (даже если есть то это не 2 и не 3 см. ).
И еще раз, VAG не производит амортизаторы. Он их заказывает у того-же BOGE, Monroe, SACHS, ...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Я купил KYB.:mad:
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
У BOGE нет разницы с VAGом в длинне (даже если есть то это не 2 и не 3 см. ).
И еще раз, VAG не производит амортизаторы. Он их заказывает у того-же BOGE, Monroe, SACHS, ...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

У BOGE разница с VAGом около 2см, мерял лично, сейчас сам их катаю. Снял оригинал АС. АК идут на замену АС.
 

Theridiidae

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
У BOGE разница с VAGом около 2см, мерял лично, сейчас сам их катаю. Снял оригинал АС. АК идут на замену АС.

При замере стойки целиком, от низа до выдвинутого штока нету там 2см.
У меня стояли АС.
Из-за этого всего и был затеян огород с более длинным штоком от Touran, т.к. у родных тоже был периодически отбой. Но как писалось выше замена амортизаторов на Touran-ие, эту проблему не решило (тут скорее всего прав представитель KYB, вес и нужная длинна штока это еще не означает хорошая работа амортизатора).
Так, что скорее всего, чуть позже поставлю BOGE идущие непосредственно на Tiguan.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
2см разница в длинах штоков)
Боге отбивают на серьезных ямках (обочина) и на нестандартных лежачих копах тоже
 

Ingenieur

Участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
139
Благодарности
46
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
А, кстати, видел кто вершину самого штока на оригинальных стойках?
Такое впечатление, что там на резьбовой части какая то втулка запрессована.
Не с целью ли увеличения длины??? Она там как инородная, чуть меньше диаметром, чем сам шток и иного типа шлифовки.
Все собираюсь исследовать что же там накручено.?!:eek:
 

Paulkra

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги, подскажите номера пружин на 2.0 TSI с клиренсом 196мм (перед/зад). Хочу занизить машину штатными пружинами перед установкой В6.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да, что это с тапком? Простите. Если я свои пружины сменю на новые. на максимальную весовую группу иж каталога штатных пружин, а аморты оставлю. Не станут ли они тоже отбой давать?! Вот так вегда. И хочется и ...
 

Ksen_ai

Новичок
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Амортизаторы

Добрый день!

Меня очень сильно укачивает в тигуане :(
До этого ездила на судзуки джимни, такой проблемы не было. У мужа Нива Шевроле, в ней тоже намного лучше себя чувствую.

Слышала, что если поменять амортизаторы на газовые, машина будет идти жестче (как Нива) и укачивать перестанет.

Может быть кто-то сталкивался? Имеет ли смысл производить замену, какие амортизаторы ставить, решит ли их замена проблему укачивания?

Сервис официального диллера этим не занимается, но посоветовал обратиться в сторонние сервисы. Гарантия заканчивается через 2 месяца, поэтому потеря ее уже не пугает :)

Заранее благодарна!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

kyb-kurgan

Новичок
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
29
Адрес
Курган
Автомобиль
все что едет
Установил вышеописанные проставки на штоки каябовских стоек высотой 30мм.
Все, УРА, проблема отбоя решена!!!:bp:

Поздравляю с успешным результатом. Вероятно с нашим вариантом у вас не получилось из-за разницы пружин.

Boris_ka, Нагрузка на амортизатор только вертикальная. Если возникает состояние когда на него большая горизонтальная нагрузка, то там аммортизатор уходит на второй план. Потому что это сломаные рычаги, подрамник итд

Боковые нагрузки у амортизатора есть и они как правило компенсируются пружиной в той или иной степени.

Тут одно явное слабое место - 5мм тела той части вставки, которая с внутренней резьбой.
Нужны конечно расчеты и обоснования...

5 мм стенка это нормально. Я бы сказал что в вашем варианте втулки есть другой недостаток - неудобство контроля затяжки втулки на шток амортизатора. Есть большой шанс самопроизвольного раскручивания и как следствие нарушение резьбы, её срыв. Как вариант садить на резьбовой герметик может быть, но я бы ему не стал доверять если честно.
 
Сверху Снизу