Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
вагкомом не сменишь. поэтому я и докупил VAS
Да просто Vas тоже есть возможность достать попользоваться, вот и спрашиваю...нужна тока инфа как прошивку менять...
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
А у нас с дизелем 170лс коробка одинаковая? если попробовать отыскать кодировку коробки с дизеля 170 л.с., может это исправит ситуацию?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Добрый день! Не смог найти в теме чем закончилась история с увеличением расхода на холостых после чипа? Спасибо.

На одной из версий софта, панель после чипа не верно обсчитывает расход, история ничем не закончилась, потому как чтобы её закончить, нужно обновить верчию софта, а потом уже тюнинговать...

Добавлено через 9 минут
Друзья ! В данный момент я нахожусь в отпуске, интернет еле-еле ловит. По поводу вибраций - я же давно говорил, приезжайте будем откатывать. То. что у Раткова и Ко получилось решить вопрос - это говорит о том, что его реально решить. И это очень хорошо, единственный нюанс, на сколько для этого пришлось задушить тюнинг ... В общем, все кому нужно, нет смысла толочь воду в ступе - приезжайте и мы решим эту проблему с каждым индивидуально. Я возвращаюсь из отпуска в районе 25 - 26 августа, на связи в личке или по телефону.

Добавлено через 38 секунд
Друзья ! В данный момент я нахожусь в отпуске, интернет еле-еле ловит. По поводу вибраций - я же давно говорил, приезжайте будем откатывать. То. что у Раткова и Ко получилось решить вопрос - это говорит о том, что его реально решить. И это очень хорошо, единственный нюанс, на сколько для этого пришлось задушить тюнинг ... В общем, все кому нужно, нет смысла толочь воду в ступе - приезжайте и мы решим эту проблему с каждым индивидуально. Я возвращаюсь из отпуска в районе 25 - 26 августа, на связи в личке или по телефону.
 
Последнее редактирование:

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Друзья, скажу за С-Чип:
Антон адекватный спец, готов слушать клиента и всегда помочь в случае проблем с прошивкой (в отличае от некоторых типа Петран). Я прошился у него в июне, но у меня какой-то сверх особенный тигуан (2.0 бенз) и прошивку переваривать отказался, работать нормально не хотел. Но это была именно проблема моего коня, какой-то он проблемный с рождения... Однако Антон после моих нескольких посещений в индивидуальной порядке все исправил, получилась так сказать эксклюзивная прошивка! Так что если есть у кого проблемы - они решаемы в рабочем порядке, Антон всегда на связи и готов помочь. Это не реклама, а личный опыт!
Антону выражаю спасибо за отзывчивость!!!


Отправлено с моего Яблоида
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
ПетранВаг наверно? Прошивальщик/кодировщик с Драйва


Да, он самый. К сожалению впечатления от общения с ним не самые приятные.


Отправлено с моего Яблоида
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я возвращаюсь из отпуска в районе 25 - 26 августа, на связи в личке или по телефону.
26-27 планировал быть в Москве, хотел поездом, в принципе есть вариант приехать машиной - будет у кого время заниматься "моими вибрациями"? :)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Если не сложно - отпишись по расходу на холостых когда глянешь.


При запуске 3.7 л/ч, через минуту опускается до 1.4 л/ч и далее не снижается, по крайней мере в течении 1 минуты (далее я еду, всегда спешу)))).
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Вот и я отчиповал свой авто.Машина преобразилась.В спокойном режиме по городу расход снизился примерно на 1-1.5 литра.Но и есть проблемки:постоянно приходится поглядывать на спидометр,что-бы не стать спонсором нашего доблестного ГИБДД:eek: и при вдавливании тапки в пол выскакивает ошибка:
TlFjsZdBKBc.jpg

Ни кто не сталкивался?В целом поведение авто радует.Надеюсь,что и с данной ошибкой удастся разобраться.Если не давить тапку в пол,то вообще все ок,но блин:bp:
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Ни кто не сталкивался?В целом поведение авто радует.Надеюсь,что и с данной ошибкой удастся разобраться.Если не давить тапку в пол,то вообще все ок,но блин:bp:
Ну правильно, наддув то немного увеличили тебе, а программа вагком об это и не знает.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
fox fox, который вот 06H 145 710 D Клапан магнитный перепускной. У меня частота появления ошибки в десятках измеряется!
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
fox fox, который вот 06H 145 710 D Клапан магнитный перепускной. У меня частота появления ошибки в десятках измеряется!
Хорошо, что у меня шнурка нет.)))) Сможешь завтра шнурок с собой взять?
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
fox fox, сам чужим пользуюсь, Серёге serso в личку стукнись!
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
вагком об это и не знает.
Надо ему об этом сообщить:DА насчет шнурка,приезжай в Подольск,с удовольствием поделюсь.
Чалекс, fox fox, ребята,Вы меня родили заново:)А то у меня какой-то пипец за это лето:то раздатка мать ее етить.Больше похожа на дачный душ,чем на герметичный агрегат.Два раза сальник меняли,а он все течет:( диллер вежливо предложил поменять раздатку(звезда в шоке),то впускной коллектор крякнул на подъезде к Волгограду.Завтра на замену.Чипанулся с отключением контроля заслонок и тут.А оказывается всё гораздо проще.Просто у моего сына на А-5 висела ошибка по какому то датчику,связанному с работой турбины.В "VAG-Service" вроде как порешали,в результате-замена турбины помоему в «Турбомоторс».Вот я и очконул малость:eek:
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Passat-707, у меня сальник раздатки подтекал, заменил и больше ни ни, ошибка вп. коллектора тоже была - знакомый мастер за 10 минут защелочку установил на рычажок, который слетал из-за истёртости плассмаски (болячка такая у коллекторов). А ОД они такие, им бы менять и менять агрегаты целиком, выгодно им это наверное.

Отправлено с моего Prime S через Tapatalk
 
Сверху Снизу