Автозапуск

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день, купил машинку с автозапуском, хочу его отключить и вытащить ключ из салона, но не могу его найти. Сколько будет стоить достать чип ключ из машины?
Добрый день!

Поиски действительно лучше начинать от считывателя чипа на рулевой колонке, а как на конкретной машине расположен сам обходчик - можно только гадать.

Если нет желания заниматься поисками самостоятельно, можно обратиться в сервисный центр. У нас стоимость такой работы составляет 1000 рублей.
 

Vannmo

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
246
Благодарности
28
Адрес
МО
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
Нет ничего около считывателя, разбирал колонку, смотрел в центральном туннеле, находил саму сигналку, но там тоже пусто. Надо посмотреть за приборкой, хотя туда провода не шли
 

Vannmo

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
246
Благодарности
28
Адрес
МО
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
Всем спасибо, нашел
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Всем доброе утро!
У меня обратная ситуация - хочу установить для автозапуска на свою машину старлайновский обходчик иммобилайзера BP-03. Вчера попробовал подключить обходчик методом "врезки" в штатную рамку иммобилайзера, как было указано в инструкции по установке от Старлайна (фото 1). Результат: машина ключ через обходчик не видит. Проблема еще в том, что тигуановский ключ в корпус ВР-03 помещается только в одном положении (фото 2). Может, поэтому обмотка обходчика плохо читает чип. Жало с ключа снял. Сегодня попробую подключить обходчик методом "намотки" на замок зажигания, но как я на первый взгляд оценил, там не особо то есть место для намотки...
Посоветуйте, пожалуйста, в каком положении все-таки расположить ключ в самом обходчике, чтоб он гарантированно видел чип, и как лучше намотать антенну обходчика на кольцо замка зажигания. Третий вариант с готовой кольцевой антенной, судя по отзывам, в мороз плохо работает.
 

Вложения

  • d58450106de34f2f96de5a21cd1d0f54.jpg
    d58450106de34f2f96de5a21cd1d0f54.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 38
  • 4508badcc74e69011a4be1b16393fc4c.jpg
    4508badcc74e69011a4be1b16393fc4c.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 45

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
horrido, во первых, привет Усинску (у меня есть куча таких же фото, как у вас на аватаре ;) )!

этот обходчик нормальный, должен работать, только проверьте его работу и подключение.
при врезке, в выключенном состоянии он должен замыкать провода, выходящие из него на замок.
во включенном - "пропускать" их через встроенную катушку-антенну.

на Тигуане нормально работает и врезка (последовательная), и готовая катушка, я подключал оба варианта, оба работают без проблем.
только врезку делал за приборкой, там, где хвост от катушки замка соединяется с основным жгутом проводки - там как-то незаметнее.

а катушку приматывал вот так:

Alarm_Installation_Map_07.jpg


работает в любой мороз.
так же можно намотать 5 витков своего провода, тоже будет работать.

а вот параллельно подключать нельзя.


не забудьте из ключа вынуть батарейку!
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
megaaxel,приветствую соседей!))
Видел также ваши сообщения на нашем городском форуме :)
У меня на замке зажигания так удобно как у вас не намотаешь антенну, поэтому то я и решил подключиться методом врезки. Хотя если не разберусь сегодня с этой "врезкой", то попробую тоже намотать. У меня подозрение такое, что я все таки не туда врезался, хоть и делал все по инструкции.
Скажите, если место врезки в штатную рамку оставить незамкнутым, машина будет заводиться и работать? У меня спокойно заводится и ездит, только вылазит ошибка по подрулевому блоку и на панели приборов пропадает индикация положения селектора АКПП. Если так не должно быть, значит, я точно "врезался" не туда... В отключенном состоянии обходчик, как и положено, замыкает концы врезки и ошибки нет.
И еще вопрос, если я засуну ключ в таком положении как на моем фото (только внутрь обмотки, естественно) в обходчик, он сможет нормально читать чип? Жало я уже снял, батарейку тоже вытащу.
 
Последнее редактирование:

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
да, похоже, что не туда врезались.
счас попробую найти схему на вашу машину.
она же с простым замком, без кнопки?


Видел также ваши сообщения на нашем городском форуме
послезавтра на зимник, на большую землю! :)
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
в общем так.
вы подключились не туда.

от катушки идёт отдельный провод напрямую в приборку.
катушка наверно тоже к кожуху крепится, а не к замку.
(первая картинка, D2)

а вы подключились к электромагниту блокировки ключа в замке.
(вторая картинка, N376)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    50 KB · Просмотры: 25
  • 2.jpg
    2.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 16

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
megaaxel, СПАСИБО! Да совершенно верно, я врезался в цепь электромагнита... Внимательно перевел расшифровку ошибки по подрулевому блоку((
Машина без кнопки. Гадская инструкция по установке с сайта Старлайна ввела мня в заблуждение...
Вы эти схемы из Этки взяли? Надо в следующий раз, если полезу в электрику, тоже с ней начинать плотнее работать.
Хорошей вам дороги на Большую землю! Я уже успел смотаться по неоткрытому зимнику в Сыктывкар и обратно, и не без приключений :)
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Последнее редактирование:

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
база называется Elsa, есть на рутрекере
Блин, вместо "Эльза" "Этка" напечатал, голова одним обходчиком была занята...)))
Кстати, все получилось! Нашел нужный жгут, подключился, и сразу же все заработало, не пришлось даже с положением ключа в корпусе обходчика экспериментировать. В первый раз я подумал, что этот жгут идет к правому подрулевому переключателю... Тем более и в инструкции по установке были изображены именно провода от электрозамка ключа!

как там Титаник?
Это недоутонувший КАМАЗс капустой?))) Я видел его только утром 1 января, когда светло было, он находится в стороне от официальной переправы и за кустами его не видно, надо потом на другом берегу назад смотреть :)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Всем привет:)
Тиг 1.4 МКПП, покупал в салоне с уже установленной сигой Scher-Khan Logicar 4 (штатная присутствует) Три года проблем, как бы особых не было. Пару месяцев назад при дистанционном запуске появился глюк, авто с брелка не заводится, начинает орать сигналка, на БК выводится надпись "ключ не найден":( Прошло как то само, я кажется настройки сиги в заводские скидывал, точно не помню уже..
Вчера все началось снова:mad:, сброс сиги в заводские не помогает.
Покурил инет, народ пишет про глюк "обходчика" иммо. Попробовал провести процедуру автозапуска сидя в салоне и со вставленным ключом в зажигание....уцко завелся.. В качестве обходчика у меня ОД куда то под приборку заныкали чип от второго ключа.
Комрады что делать:confused:?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Первое и самое главное - это избавиться от дырявого Шерхана. Пока не вскрыли машину с ним. Меняй сигналку.
Вместе с сигой пусть заменят обходчик иммобилайзера.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Всем привет:)
Тиг 1.4 МКПП, покупал в салоне с уже установленной сигой Scher-Khan Logicar 4 (штатная присутствует) Три года проблем, как бы особых не было. Пару месяцев назад при дистанционном запуске появился глюк, авто с брелка не заводится, начинает орать сигналка, на БК выводится надпись "ключ не найден":( Прошло как то само, я кажется настройки сиги в заводские скидывал, точно не помню уже..
Вчера все началось снова:mad:, сброс сиги в заводские не помогает.
Покурил инет, народ пишет про глюк "обходчика" иммо. Попробовал провести процедуру автозапуска сидя в салоне и со вставленным ключом в зажигание....уцко завелся.. В качестве обходчика у меня ОД куда то под приборку заныкали чип от второго ключа.
Комрады что делать:confused:?


После слов сигналка Шерхан можно в анекдоты переносить


Отправлено с кофеварки.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
После слов сигналка Шерхан можно в анекдоты переносить
Ну а мули делать, если при покупке навязали эту хрень без вариантов (брал авто из наличия не по пред заказу)
Сейчас считал Васей ошибки: Адрес 01: Электроника двигателя (J623-CAXA) Label: 03C-906-016-CAX2.clb
Part No SW: 03C 906 016 CQ HW: 03C 907 309 E
Компонент: 1.4l R4 TSI H15 7736
Ревизия: L5H15--- Серийный номер: 00000000000000
Кодировка: 00190032000401000000
Мастерская #: WSC 60610 001 1048576
ASAM Dataset: EV_ECM14TFS01103C906016CQ 001010
ROD: EV_ECM14TFS01103C906016CQ.rod
VCID: 70E42CD9AB8BCC9E643-8025

2 Найдены неисправности:
5463 - Включение стартера, отзыв кл. 50
P3052 00 [044] - короткое замыкание на плюс
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 147
Пробег: 45171 km
Дата: 2042.14.25
Время: 07:37:01

5523 - Блокирован блок управления двигателя
P1570 00 [040] - -
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 10
Пробег: 47002 km
Подсистема 4 - Part No: 1K0 951 605 C
Компонент: LIN BACKUP HO H05 1501
Кодировка: 000000

1 неисправность:
00883 - Выключатель зажигания и стартера-D (Клемма S)
008 - недостоверный сигнал
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01101000
Приоритет неисправности: 4
Частота появления ошибки: 155
Индекс забывания: 46
-------------------------------------------------------------------------------
Part No SW: 5K0 953 234 HW: 5K0 953 234
Компонент: IMMO H04 0617
Серийный номер:
Кодировка: 000000
Мастерская #: WSC 01530 935 Адрес 25: Иммобилайзер (J334) Label: 5K0-920-xxx-25.clb
00200
ASAM Dataset: EV_Immo_UDS_VDD_RM09 A03009
ROD: EV_Immo_UDS_VDD_RM09_VN35.rod
VCID: EAD0BEB10D57B64EAA7-80BF

1 неисправность:
9456681 - Ключ
B104C 29 [008] - недостоверный сигнал
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 6
Частота появления ошибки: 2
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
В качестве обходчика у меня ОД куда то под приборку заныкали чип от второго ключа.
Комрады что делать?

скинь приборку, там 2 винта открутить, обходчик скорее всего там
если в регионе машины не угоняют, то ездить с шерханом
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
скинь приборку, там 2 винта открутить, обходчик скорее всего там
если в регионе машины не угоняют, то ездить с шерханом
Да он мне и нужен то только из за турботаймера и автозапуска:)
Машина днем и ночью на охраняемых парковках стоит, ну и как бы в моем регионе Тиги вроде бы спросом у угонщиков не пользуются т.т.т.
А что с обходчиком может быть? Контакты, пайка на колдыбобринах отошла?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Мож батарейка в ключе сдохла
А сигналку смени


Отправлено с кофеварки.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Всем привет:)
Тиг 1.4 МКПП, покупал в салоне с уже установленной сигой Scher-Khan Logicar 4 (штатная присутствует) Три года проблем, как бы особых не было. Пару месяцев назад при дистанционном запуске появился глюк, авто с брелка не заводится, начинает орать сигналка, на БК выводится надпись "ключ не найден":( Прошло как то само, я кажется настройки сиги в заводские скидывал, точно не помню уже..
Вчера все началось снова:mad:, сброс сиги в заводские не помогает.
Покурил инет, народ пишет про глюк "обходчика" иммо. Попробовал провести процедуру автозапуска сидя в салоне и со вставленным ключом в зажигание....уцко завелся.. В качестве обходчика у меня ОД куда то под приборку заныкали чип от второго ключа.
Комрады что делать:confused:?

Добрый день! По факту действительно проблема непосредственно с модулем обхода штатного иммо или все же с чипом,а точнее его местоположением!
Для проверки конечно нужно снять приборку и найти его думаю будет не так сложно!
можно конечно подъехать в установочный центр и все это сделать там -думаю обойдется достаточно бюджетно!
А вообще как и многие одноклубники рекомендую все же заменить данную систему!
 
Сверху Снизу