передние Амортизационные стойки и аналоги

Ksen_ai

Новичок
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Мурена13, большое спасибо за ответ!
А у тигуан уже изначально стоят газовые?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Странно... Может штатные уже мёртвые и не работают? У меня маму тоже укачивает в машине, но уже дважды ездила со мной на море на тигуане и все ОК
 

Ingenieur

Участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
139
Благодарности
46
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Я бы сказал что в вашем варианте втулки есть другой недостаток - неудобство контроля затяжки втулки на шток амортизатора. Есть большой шанс самопроизвольного раскручивания и как следствие нарушение резьбы, её срыв. Как вариант садить на резьбовой герметик может быть, но я бы ему не стал доверять если честно.

На конце резьбовой части сделана проточка, на которой я нарезал шлицы под ключ на 8. В итоге гайка затянута с нужным моментом.:)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ksen_ai, Если быть точным то газо-масляные амортизаторы.
 

kyb-kurgan

Новичок
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
29
Адрес
Курган
Автомобиль
все что едет
На конце резьбовой части сделана проточка, на которой я нарезал шлицы под ключ на 8. В итоге гайка затянута с нужным моментом.:)

Я имею ввиду вот такой вариант развития событий - при такой конструкции втулки существует вероятность того что шток стойки может вращаться не в опоре а на резьбовом соединении втулки, такая ситуация вполне возможна при поворотах руля и изменении нагрузок с вертикальных на горизонтальные. Как пример - при повороте руля и крене автомобиля увеличивается нагрузка на опорный подшипник и может возникнуть момент когда штоку легче повернуться на резьбовом соединении чем в подшипнике.

Я ни в коем случае не критикую вашу идею, поймите правильно, безопасность превыше всего и обсудить все возможные ситуации будет не лишним.
 

Ingenieur

Участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
139
Благодарности
46
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Я имею ввиду вот такой вариант развития событий - при такой конструкции втулки существует вероятность того что шток стойки может вращаться не в опоре а на резьбовом соединении втулки, такая ситуация вполне возможна при поворотах руля и изменении нагрузок с вертикальных на горизонтальные. Как пример - при повороте руля и крене автомобиля увеличивается нагрузка на опорный подшипник и может возникнуть момент когда штоку легче повернуться на резьбовом соединении чем в подшипнике.
Там тоже все в порядке, надеюсь.:eek:
При изготовлении втулки это было учтено. А именно резьба внутри нарезана не до конца вторым метчиком. И при закручивании дополнительно нанесен клей-фиксатор резьбы. Я теперь, если даже очень захочу не отверну эти проставки со штока:ag:

Я ни в коем случае не критикую вашу идею, поймите правильно, безопасность превыше всего и обсудить все возможные ситуации будет не лишним.
Что вы. Я с удовольствием послушаю критику.:):az::az:
Да и я ни кому не навязываю такой принцип решения проблемы отбоя.
Просто сложилась ситуация и я старался ее решить меньшими затратами.
Вроде получилось:)
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
Кому интересно, но кто не читает форум с начала сообщение 364. Там я выкладывал фото оригинала стоек АС и стоек Сакс с совершенно одинаковым штоком. И в целом они по размерам совершенно одинаковые. Проехал сейчас 2т. км Ощущения прекрасные. На том спор об оригинале мне кажется можно закрывать. Цена тоже демократичная 3600р за штуку.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
lesnic, Длинна видимой и реальной длинны штока это разные вещи. Амортизатор целиком разной длинны. Хватит вводить людей в заблуждение, про сакс раньше уже были сообщения что они короче оригинала.
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
Может быть это вам хватит? Я их мерял и сам ставил на свою машину. Отбоя нет Все длины одинаковые.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
lesnic, Я про отбой не говорил. Я говорил про общую длину аммортизатора. И по общей длинне они короче. А отбой кстати на любых есть, даже на оригинальных. Вопрос где ездить.

Добавлено через 4 минуты
Я их мерял и сам ставил на свою машину
Самовнушение вообще сильная штука. Я видел только замер видимой части штока. А то что ставили, так и что? Я много чего ставил на свою машину сам, однако размеры не знаю.

Вот люди тоже ошибаются?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1188202&highlight=Sachs#post1188202
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1197954&highlight=Sachs#post1197954

Это просто бегло поиском.
 
Последнее редактирование:

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем день добрый!
Подскажите, знающие люди, какие передние стойки лучше всего подойдут на мой пепелац?
 

Игорь1501

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Парни, у меня Тиг 2,0ТДИ 312 643 SACHS отбивают все-таки, не сильно но на больших лежачих полицейских бьет. Подскажите какие там пружинки надо ставить чтоб отбой ушел?
 

Shalnoi

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
52
Благодарности
24
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Рестайл TDI 2.0 T&F
Уфффф. Осилил только страниц 20. Так что в итоге? Кайабы с шайбами, саксы с проставками, бильштайны в топку????????
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
lesnic, Я про отбой не говорил. Я говорил про общую длину аммортизатора. И по общей длинне они короче. А отбой кстати на любых есть, даже на оригинальных. Вопрос где ездить.

Добавлено через 4 минуты

Самовнушение вообще сильная штука. Я видел только замер видимой части штока. А то что ставили, так и что? Я много чего ставил на свою машину сам, однако размеры не знаю.

Вот люди тоже ошибаются?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1188202&highlight=Sachs#post1188202
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1197954&highlight=Sachs#post1197954

Это просто бегло поиском.
Человек под ником leonardo33 сказал, что длина штока у сакс короче 1 см. Вы же видите мои фото? Где шток короче? leonardo33 ошибся совершенно точно. Во второй ссылке человек ссылается на leonardo33. Больше выяснять что короче что длиннее я не собираюсь. Кому нужно могут посмотреть мои фото и сами сделать вывод.
 

Peacemaker1979

Участник
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
146
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AVENUE
ндааа, много написано, конечно...
помогите ленивому и немощному.
То, что оригинальные амортизаторы лучше понятно (хотя и дороже), вопрос про комплект пыльников и отбойников. Их тоже лучше оригинальными брать ( по отдельности) или Monroe или Sachs встают на оригинал тоже неплохо??? Кстати эти комплекты сразу на 2 стороны идут или надо 2 комплекта брать?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Peacemaker1979, брал монро, качество хорошее. Комплект был сразу на обе стороны.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Peacemaker1979, думаю да, я ставил на boge.
 
Сверху Снизу