О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Утвержденная на заседании Совета национальной безопасности и обороны новая военная доктрина Украины определяет Российскую Федерацию военным противником, а также называет условия освобождения "временно оккупированных территорий" страны.
Как сообщает пресс-служба СНБО, новая военная доктрина Украины исходит из высокой вероятности крупномасштабного применения против страны военной силы как главной угрозы национальной безопасности Украины в военной сфере, подтверждает отказ от политики внеблоковости и декларирует восстановление стратегического курса на евроатлантическую интеграцию.
Также военная доктрина определяет признаки возникновения вооруженного конфликта внутри Украины, в том числе инспирированного иностранными государствами; учитывает увеличение роли информационно-психологических операций; подчеркивает необходимость совершенствования системы мобилизационной подготовки и мобилизации и существенного увеличения профессиональной составляющей в Вооруженных силах Украины и других военных формированиях.
Новая доктрина также формулирует меры по подготовке государства к обороне, необходимые для восстановления государственного суверенитета и территориальной целостности, а также задачи развития оборонного и безопасного потенциала Украины как необходимого условия отпора вооруженной агрессии и тому подобное.
Проект новой редакции военной доктрины был одобрен в среду, 2 сентября, на заседании СНБО и предложен на подпись президенту Украины.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
MudEng,
как правило, такие жучки и бизнесмены всегда прикрываются одной фразой: "сколько у государства не воруй - своего не вернешь"
то у него бедного пенсионный фонд арестовал счета (зачем тебе пенсия раб? если и дотянешь, то твои деньги уже разворовали), то налоги слишком высокие с руля прибыли, ему надо 50 коп налога заплатить (интересно, ему об этом сказали, только после того как он с трудом зарегистрировал свой гавноООО?) или я не лечусь/не обращаюсь в полицию/ а огня вообще боюсь и случись, что он сам себе поможет)))
любое, абсолютно любою ЧП и ООО можно закрывать априори, так как жучки работают по принципу - я пошел в сторожа не потому, что хочу охранять склад, а потому, что там можно стырить.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

Автор статьи - наверняка высокоморальный, нравственный и законопослушный гражданин.
Он наверняка никогда не ездил в трамвае "зайцем", не переходил на "красный" и не возжелал жены ближнего...
Счастливый человек!!!
"..С таким счастьем - и на свободе!!"(с)
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Валентин, а по вашему или спортсмен или алкоголик?)))
не лезу 28-ым рядом в пробке (стою как "баран"), очень редко лезу на обочину и как правило, если только занята полоса для поворота на право по стрелки.
и...... ездил зайцем, привлекался, желал, переходил))))

человек пишет про оголтелых хмырей, которые свою пещерность прикрывают ненавистью к "опеканию государством"
одного такого очень хорошо знаю - у него всегда "ментыкозлы" (бухает постоянно) и гаишники продажные твари. так он в порядке вещей может поставить свою волгу поперек стоянки, врубить музыку и бухать. но, как то ему эбл# растрескали за это - как вы думаете куда он пошел? )))
 
Последнее редактирование:

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
В 2011 году после аварии на Фукусиме смотрел репортаж о поведении рядовых японцев. При раздаче еды ни один человек не лез без очереди, каждый брал только положенную ему порцию риса, а если и брал на кого-то из близких, все понимали, что это так есть. Так же не было замеченно и мародерств. Если бы такая ситуация случилась бы у нас, я думаю ситуация была бы совершенно другая.
Многие скажут, что у японцев менталитет ругой и т.д.
Возмем нашу страну, всего лишь несколько лет назад было невозможно себе представить что на наших дорогах кто-то будет тебя пропускать на дорогах при выезде со второстепенки... По крайней мере у нас в городе, если не первая, то вторая, в крайнем случае третья машина обязательно пропустит. Стоит только начать делать что-то хорошее (я не говорю про занять денег другу), хотя бы по мелочам (не бросать окурки и мусор на улице, уступать место женщинам и старикам в общественном транспорте, пропустить машину со второстепенки и т.д.).
Я уверен, что все в нашей стране со временем изменится в лучшую сторону.
Да, у нас не лучший автопром (кстати, мой друг ФВ за машину не считает - только Тайота), не лучшие гражданские самолеты, не лучшая мебель и т.д. Но если ничего не делать вообще, то у нас скоро не будет ничего - ни лучших, ни худших.
Проще сидеть на мягком месте и жаловаться на правительство....
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
way, мат на форуме запрещен даже в завуалированном виде.
избегайте подобных выражений.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
way, в Караганде. Я предупредил.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
да понял я, понял...))))
кстати караганда то же рифмуется и имеет хождение как словесный оборот близкий по звучанию
это я так, предупредил)))
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
В Караганде моя мама живет;)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
way, и я вовсе не пуританин. И пуританство не приветствую. Как и подобного рода(как в ссылке) проповеди. Да еще с претензиями... Не стОит критиковать людей на почве, на которой сам не стоишь вертикально. ИМХО.
 

ТЕХНОЛОГ

Участник
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
171
Благодарности
779
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI Track&Field
Впервые по требованию прокуратуры сразу в нескольких регионах России суды стали отбирать у чиновников в пользу государства машины, дома и участки. Создан важный правовой прецедент. Изымается имущество государственных и муниципальных служащих, которые не смогли доказать, что все это они купили на легальные, задекларированные доходы.
Сейчас Генпрокуратура проверяет законность появления дорогого имущества у более чем у ста чиновников разных рангов. Первые прокурорские иски суды уже поддержали.

Источник: http://www.rg.ru/2015/09/03/dohody.html
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Впервые по требованию прокуратуры сразу в нескольких регионах России суды стали отбирать у чиновников в пользу государства машины, дома и участки. Создан важный правовой прецедент. Изымается имущество государственных и муниципальных служащих, которые не смогли доказать, что все это они купили на легальные, задекларированные доходы.
Сейчас Генпрокуратура проверяет законность появления дорогого имущества у более чем у ста чиновников разных рангов. Первые прокурорские иски суды уже поддержали.
Еще и сажать надо.
 

ТЕХНОЛОГ

Участник
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
171
Благодарности
779
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI Track&Field
Еще и сажать надо.

Из той же статьи: "Генпрокуратура разработала новую методику по контролю за скрытыми расходами чиновников. Причем речь идет не о деньгах, полученных от откатов, воровства или взяточничества. Если доказан факт коррупции, за это наступает уголовная ответственность и уголовное наказание вплоть до реального срока. Здесь же дело касается гражданско-правовых отношений. Проще говоря, прокуроры выявляют скрытые приработки, которые чиновник решил утаить и потратить на дорогие приобретения..."

Будем надеяться, что дело сдвинулось с мертвой точки.
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Будем надеяться, что дело сдвинулось с мертвой точки.
Мне тут на глаза случайно попалась таблица так называемых ФЕРов. Это такие коэффициенты, на которые нужно умножать сметные значения на разные виды работ в зависимости от того, на каком типе объектов эти работы проводятся.
Все это утверждено приказами совета министров и неукоснительны к исполнению при проведении работ по госзаказу.

Мы тут с парнями навскидку посчитали одну работу и получилось, что любой подрядчик будет в полном шоколаде, если выполнит ее вдвое дешевле, чем по смете с применением ФЕРов. А если устроить конкурс, то реальная цена этих работ почти втрое дешевле.

Вот что надо ликвидировать нафиг. Это же узаконенный на уровне правительства откат!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
О политике

Из той же статьи: "Генпрокуратура разработала новую методику по контролю за скрытыми расходами чиновников. Причем речь идет не о деньгах, полученных от откатов, воровства или взяточничества. Если доказан факт коррупции, за это наступает уголовная ответственность и уголовное наказание вплоть до реального срока. Здесь же дело касается гражданско-правовых отношений. Проще говоря, прокуроры выявляют скрытые приработки, которые чиновник решил утаить и потратить на дорогие приобретения..."



Будем надеяться, что дело сдвинулось с мертвой точки.


)) это знаете ну вот все что нажито ... Записано на брата, свата, друга... Гелик подарок мамы пенсионерки, квартира 200 квадратов, от тещи пенсионерки....а тут от последнего прихода осталось 10 млн, пришлось на себя покупать золотой унитаз и конечно в декларацию, ну поймали отобрали... Со следующего прихода денег на друга Васю оформлю, а себе в аренду за рубль в год. Пока не будут вести баланс между расходами и доходами, всех ни чего не поменяется. Пока не дадут всем возможность зарабатывать, а это реформа налоговая, пенсионная, антимонопольная и таможенная, судебная, и не сделают не отвратимость наказания и равенство перед законом для всех, это скорее повод рассчитаться с неугодными!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу