передние Амортизационные стойки и аналоги

Антон Быков

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Пермский край
Автомобиль
VW Tiguan 2008 г.в. S/S 1,4 bwk МКПП
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Тут заинтересовал меня один вариант. В поиске неоригинальных стоек по каталогу присутствует амортизатор TRW JGM1032T, а в заменителях УЖЕ К НЕМУ фигурирует Kayaba 335808 (в наличии в моем офисе Экзист и по сладкой цене). В то же время напрямую на Тигуан Экзист выдает только Каябу 335814. На форуме клуба-Йети нарыл информацию, что именно 335808 наиболее соответствуют ходу штока заводских амортизаторов, т. е. на 2 см. больше, чем у 335814 и Йетиводы предпочитают именно их. Вот как-то так из-подвыподверта:confused:. В итоге слёзно прошу авторитетного совета, подойдут всё-таки на Тиг, или нет (по размерам вроде нормально).
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Не хочешь проблем, ставь оригинал.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Антон Быков, это дешевле получится))))
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

Антон Быков

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Пермский край
Автомобиль
VW Tiguan 2008 г.в. S/S 1,4 bwk МКПП
Поставил вчера Sachs на перед. Песня! Отбоя нет. День отъездил, улыбка с лица не сходит:)
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Добрый день!А номерочек запчасти можно?
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010

Антон Быков

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Пермский край
Автомобиль
VW Tiguan 2008 г.в. S/S 1,4 bwk МКПП
Не знаю, может дело в контрасте между тем, что было и тем, что стало. Просто родные совсем мертвые стали. По лежачим полицейским специально поездил, стойки отрабатывают нормально, пробоя нет. Машина не клюет, подвеска ямки глотает. Короче, все нормально.
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Это смотря как ездить. Недавно поставил новые Boge и тихо радовался, как новая машина - ни отбоя ни пробоя, ни каких бряков и стуков. А на днях ехал, задумался и влетел на лежачего под 50 км/час. Вот это был отбой, я бы сказал отбоище. Аж зубы лязгнули.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Это смотря как ездить. Недавно поставил новые Boge и тихо радовался, как новая машина - ни отбоя ни пробоя, ни каких бряков и стуков. А на днях ехал, задумался и влетел на лежачего под 50 км/час. Вот это был отбой, я бы сказал отбоище. Аж зубы лязгнули.

Я писал здесь про них, про опыт их пользования (пост 412), зря не приняли инфу всерьез)
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
у Антон Быков 1.4ТСИ!!!!! Не ломайте копья! Отбой у всех двухлитровиков на автомате и полном приводе
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
у Антон Быков 1.4ТСИ!!!!! Не ломайте копья! Отбой у всех двухлитровиков на автомате и полном приводе
Какая разница, речь не о пробое а об отбое. Звук возникает при резкой разгрузке передней оси. У более тяжелого авто наоборот должно быть преимущество.
 

Антон Быков

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Пермский край
Автомобиль
VW Tiguan 2008 г.в. S/S 1,4 bwk МКПП
Может быть, дело в том, что я пока не стал пружины менять? Родные уже чуток устали и обратно меньше отрабатывают?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Антон Быков, Просто еще не попадал в условия в которых случается отбой. Я могу месяц ездить на работу, ежедневно проезжая через лежачие, съезжать с бордюра, ехать по пересеченной промзоне и не одного отбоя. Затем заехать на заправку с самодельным лежачим высотой 10см и на съезде получить отбой. Правда у меня отбои довольно мягкие. Хлопает конечно но не могу сказать что кошмар. Случаются в очень специфических условиях поэтому не напрягает
 

Антон Быков

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Пермский край
Автомобиль
VW Tiguan 2008 г.в. S/S 1,4 bwk МКПП
Ну и ладненько. Главное- что стало намного лучше. На старых было всё-и отбои, и пробои, и грохот, и клевки.
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Alex31best, я всю информацию принимаю всерьез и ваше мнение в том числе. Я ездил на Bilstain B6, на В4, на Sachs и на Boge. Отбой при влетании на скорости на лежачего или при резком скачке с высокого бордюра есть у всех, для меня это не было неожиданностью. А Boge я выбрал потому, что положительных качеств у них больше, чем отрицательных. Это исключительно мое субъективное мнение.
Кстати, не стал вмешиваться в разговор выше, но раз уж начал писать, то выскажусь. Когда покупал Bilstain поддался на уговоры и купил у них верхнюю опору заднего амортизатора. При установке выяснилось, что штатный отбойник не лезет в эту опору, другие отбойники, которые попытался найти у нас, тоже не лезут. Пришлось ставить старую опору. Когда покупал Boge, сразу купил у них все в комплекте: опоры, подшипники, отбойники и пыльники.
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
У меня комплектация S&S на 42т.км стойки потекли (запотели), вид такой же как у Серого волка на фото (стр2 или 3 темы). Отъездил на них ещё почти 20т.км. Решил заменить (на ТО 60т.), т.к. стало казаться, что при торможении машина стала чуть хуже тормозить, дотормаживать стал!
Пружины у меня зелёная-красн-красн. Ам-ы .ХХХ АС (фото). P_20150808_194805.jpg

Заказал Sachs на Тиг. недели через 2 поеду ставить. Как будет инфа - напишу. Оригинал наверное правильнее (ххх-AK), но ведь жизнь скучна и бессмысленна без приключений. Если отстрела не будет, куплю сыну ещё Лего на сэкономленные 3 тыс. ;)
Да, кстати на 1.4 (150) пружины другие (1 зелён.- 1 красн). Нагрузка другая, а вот амортизаторы не смотрел ещё.
Тут кто-то писал про Yeti, так там вообще пружины син.-син-син...
 
Сверху Снизу