где можно заглушить клапан EGR?

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Тема с попаданием жижи в цилиндры не реально если трубки газов отсутствуют. Как у меня например, я оставил только сам радиатор и помпу. Уже кстати заметил, что прогрев дольше, если в городе.
Конечно! Это я протупил немного, заглушки же стоят!!! :D

Добавлено через 36 минут
Объёмный и полезный пост. Все перечисленные действия, от первого до последнего, форумчане делали в одном и том же месте/одни и те же люди?
Вы тоже так сделали?
Кто как думаю, но конторы по чип тюнингу обычно и ЕГР могут удалить. Я езжу на стоке пока работает, потом буду думать если сломается или чип захочется.
 
Последнее редактирование:

total44

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Луцк
Автомобиль
Volkswagen
Знает кто как конкретно у ZZZ сделано? Я читал, что на Dynatek он отключил програмно ЕГР и собирался катализатор убирать. Еще что-то было сделано? если кто-то знает

Тогда же в постах писали, что те кто просто поставили заглушки на клапан ЕГР и отключили отображение Check Engine на панель ездят в аварийном режиме из-за неправильного смесеобразования.
А по нормальному, это чтобы прошивка ЭБУ была другая, говоря по-простому, которая не учитывала бы работу клапан EGR. Проверяли добросовестность чип-контор отсутствием Check Engine в авто подключая шнурок. И это считалось "по-нормальному" отключить клапан ЕГР. А теперь ув. ZZZ пишет
все кто "отключил" по сути в аварийном режиме.
Моя не понимать :(
про цивилизованно на 100%.... никто не может да и и не стремится особо.
ну это, я так думаю, если проявлять щепетильность и скурпулёзность прям в каждой мелочи.
под "цивилизованно на 100%" это, насколько я понял, имеется ввиду, чтобы автомобиль изначально был спроектирован без системы EGR.
Я хотел услышать о реальном, просто нормальном способе, чтобы авто работал не в "аварийном режиме".



P.S. Написанное by БешеныйСтраус я прочитал :)
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Проверяли добросовестность чип-контор отсутствием Check Engine в авто подключая шнурок.
Думаю это не гарантия. Он загорается в том числе и в случае обнаружения нештатной работы клапана ЕГР, отличной от расчетной температуры выхлопа и т.п. Можно поменять реакцию авто на эти события (отключить появление ошибки), а можно изменить сам алгоритм смесеобразования, т.е. количество подаваемых топлива и воздуха (выхлоп уже исключаем). Первый вариант - просто маскировка волка под овцу, двигатель будет работать в режиме, который при его проектировании никто не просчитывал (аварийный режим). Второй вариант более трудоемок и в конечном счете будет компромиссом, так как у нас нет возможности изменить "железо". Честно сказать я даже не знаю, делают ли такую работу тюнинг ателье или нет.

Добавлено через 3 минуты
Я хотел услышать о реальном, просто нормальном способе, чтобы авто работал не в "аварийном режиме".
Я пока на стоке езжу...
 
Последнее редактирование:

total44

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Луцк
Автомобиль
Volkswagen
Первый вариант - просто маскировка волка под овцу, двигатель будет работать в режиме, который при его проектировании никто не просчитывал (аварийный режим). Второй вариант более трудоемок и в конечном счете будет компромиссом, так как у нас нет возможности изменить "железо". Честно сказать я даже не знаю, делают ли такую работу тюнинг ателье или нет.

В этом и возник вопрос. Какая же тогда разница между тем, как отключали EGR на Dynatek и Моренди\APR\другие

Я пока на стоке езжу...

Да да да, я Ваш предыдущий пост прочитал. Я всего лишь конкретизировал в чём именно заключался мой вопрос
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
все кто "отключил" по сути в аварийном режиме.
Я так понял что тут произошло массовое обувание форумчан Чип конторами?
Получается у вас тот же аварийный режим только без чека на панели за который вы отдали по 15000р , а я за заглушку всего 112р. так?
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Я так понял что тут произошло массовое обувание форумчан Чип конторами?
Получается у вас тот же аварийный режим только без чека на панели за который вы отдали по 15000р , а я за заглушку всего 112р. так?

Ого разница !!! , а результат тот же?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
чтобы автомобиль изначально был спроектирован без системы EGR. Я хотел услышать о реальном, просто нормальном способе, чтобы авто работал не в "аварийном режиме".

Нет такого способа и не будет СR-дизеля без ЕГР не бывает и выдрать его из программы нельзя.

Я пока на стоке езжу...

Вот оно и заметно по выводам и комментариям.

Я так понял что тут произошло массовое обувание форумчан Чип конторами?
Получается у вас тот же аварийный режим только без чека на панели за который вы отдали по 15000р
Кто сколько, от 15 до 20 и только 2 тыс. из этой суммы за гашение маркеров вешающих чек на приборку.

В 15тр обычно ещё и чип мощностной входит.
А кое кому и трясунец от пробуксовки гидротрансформатора достался.

Ого разница !!! , а результат тот же?

за 2 рубля чек глаз не мозолит раз и другие ошибки не затеняет два.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
ZZZ, А как пришли к такому выводу что всё это фикция?
Ну и просто ход мыслей к чему приведет аварийный режим хоть горит чек хоть нет итог то будет одним и тем же , ведь так получается. Я ни чью сторону не занимаю, просто охота понять почему это произошло и как это выяснили что ТИПО програмное убирание ЕГР это фикция и как это выяснилось, тут можно с ответом уложиться в одно предложение.
Свой выбор я сделал , остается посмотреть к чему это приведет.
за 2 рубля чек глаз не мозолит раз и другие ошибки не затеняет два.
Я думаю что приехав в чип контору за 2 рубля просто никто не полезет тереть маркеры из программы им в комплексе пожирней заработать хочется.

А куда Влад с Петром пропали? Где их посты с отмыванием правды о глушении ЕГР.
 

bada

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
14
Благодарности
10
Адрес
spb
Автомобиль
tiguan
Поделюсь опытом использования заглушки EGR с калиброванным отверстием. Целью использования такой заглушки было уменьшить эффективность работы EGR при отсутствии ошибок в диагностике, чтобы можно было обращаться к оф.дилеру не снимая заглушки.
CLJA 2014г. Заглушка ставилась на новый двигатель между блоком и трубкой на впускной коллектор.
Без отверстия - практически сразу при прогреве ошибка P0401 - слишком низкая пропускная способность и CHECK.
Отверстие 5мм -ошибка на первых 10км, CHECK через 2-3 дня(~100км).
Отверстие 6мм -ошибка на первых 10км, CHECK через неделю.
Отверстие 7мм -ошибка в течении недели, CHECK не дождался.
Отверстие 9мм -ошибки и CHECK нет ~5000км.
К сожалению пропустил 8мм, возможно так же годный вариант.
Планировал на 5т.км. снять свисток и проинспектировать на предмет сажи, но пока руки не дошли.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я ни чью сторону не занимаю, просто охота понять почему это произошло и как это выяснили что ТИПО програмное убирание ЕГР это фикция и как это выяснилось, тут можно с ответом уложиться в одно предложение.
ЕГР.
Начнём с того что никто из чипконтор этот посыл ZZZ не бросился отрицать. А не отрицают они это потому, что сами только льют чей-то продукт, а уж че там наураганили зарубежные программеры - хз
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я думал Петр сам рисует ..
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
bada, Знаю что на крузерах 200х австралийцы оставили отверстие 10мл как минимально возможное без ошибок.
Планировал на 5т.км. снять свисток и проинспектировать на предмет сажи, но пока руки не дошли
А вот это подождем. Посмотри сколько ее соберется перед заглушкой. а лучше с фотай.

Добавлено через 2 минуты
-xxx-, Ясно , похоже никто ни х...я не знает))))).
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Поделюсь опытом использования заглушки EGR с калиброванным отверстием. Целью использования такой заглушки было уменьшить эффективность работы EGR при отсутствии ошибок в диагностике, чтобы можно было обращаться к оф.дилеру не снимая заглушки.
CLJA 2014г. Заглушка ставилась на новый двигатель между блоком и трубкой на впускной коллектор.
Без отверстия - практически сразу при прогреве ошибка P0401 - слишком низкая пропускная способность и CHECK.
Отверстие 5мм -ошибка на первых 10км, CHECK через 2-3 дня(~100км).
Отверстие 6мм -ошибка на первых 10км, CHECK через неделю.
Отверстие 7мм -ошибка в течении недели, CHECK не дождался.
Отверстие 9мм -ошибки и CHECK нет ~5000км.
К сожалению пропустил 8мм, возможно так же годный вариант.
Планировал на 5т.км. снять свисток и проинспектировать на предмет сажи, но пока руки не дошли.

Я так понимаю заглушка та что на блоке , на впускном это не прокатит - свисток мешает
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Начнём с того что никто из чипконтор этот посыл ZZZ не бросился отрицать. А не отрицают они это потому, что сами только льют чей-то продукт, а уж че там наураганили зарубежные программеры - хз

Петр сам пишет софт, а не сидят тут так как работы выши крыши у них, а сидеть в форуме баталии устраивать, когда все разжованно...

PS: на днях отпишу отчет о полном удаление егр.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Петр сам пишет софт, а не сидят тут так как работы выши крыши у них, а сидеть в форуме баталии устраивать, когда все разжованно...

PS: на днях отпишу отчет о полном удаление егр.

У него и ценник соответствующий.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ценник у него не выше остальных контор.

У Петра?
Ну наверно смотря с какими конторами сравнивать... Ценник, озвученный мне в личку, в 2 раза отличался от нашего местного АПРовского дилера и почти в 3 от С-чип
 
Сверху Снизу