Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
По бк. По ощущениям - цифры близки к правде. Месяца 4 назад сверял бк с чеками и цифры были очень близкими.
 

il76

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
50
Благодарности
23
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Touareg Wolfsburg Edition 2017, продан Tiguan T&F TDI-2012г. черненький, S-Chip.
если данные по БК то мне эта цифра не о чем, поскольку привожу данные именно замеров по заправкам и пройденному пути за время отпуска.
БК мне тоже пел про 6.5л...
правда в машине 4 человека, багаж, и +39с жары
а вообще если честно, мне кажется что после чипа машина стала "лучше питаться" , и дело не в отжиге тут, поскольку последний замер был в основном на круизе при скорости 105

Добавлено через 4 минуты

ВЫ это по данным БК отмерили? или по чекам от заправок и пройденному пути?
Я данные указал по чекам по пробегу в 2500 км. Бортовой комп после прошивки показывает ахинею типа 4,5-5 литров.
Как то так...
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
если данные по БК то мне эта цифра не о чем, поскольку привожу данные именно замеров по заправкам и пройденному пути за время отпуска.
БК мне тоже пел про 6.5л...
правда в машине 4 человека, багаж, и +39с жары

а вообще если честно, мне кажется что после чипа машина стала "лучше питаться" , и дело не в отжиге тут, поскольку последний замер был в основном на круизе при скорости 105

Добавлено через 4 минуты
Я уже 2 года всем твержу, что после чипа мой автомобиль в тех же условиях как минимум на1л стал жрать больше. Но у всех почему то после чипа расход только падает...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я уже 2 года всем твержу, что после чипа мой автомобиль в тех же условиях как минимум на1л стал жрать больше. Но у всех почему то после чипа расход только падает...

Вот и у меня такие же наблюдения. И точно на литр стал прожорливее дизель, как минимум. В аналогичных условиях расход укладывался в 7, а то и ниже. Тошнил 105км/ч с шевинивой в колонне на юга, у него средний по чекам 9л.
+ вибрации в нагрузку.
Буду отказываться от данного чипа наверно...
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Вот и у меня такие же наблюдения. И точно на литр стал прожорливее дизель, как минимум. В аналогичных условиях расход укладывался в 7, а то и ниже. Тошнил 105км/ч с шевинивой в колонне на юга, у него средний по чекам 9л.
+ вибрации в нагрузку.
Буду отказываться от данного чипа наверно...

Нет ну 8л многовато при тошнилове, я груженый до верху без кондера при +20 при 100-110кмч 6,2л по БК привез на расстоянии 450км, при этом были остановки и город небольшой проезжал со светофорами, кольцами т.д.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья, а как вы хотите, чтобы машина стала мощнее и одновременно меньше жрала :D Не бывает такого. Сокращение расхода топлива получается, если человек все время ездит в тошнотном режиме (а таких не мало) и движок крутит до 2500 об ... А так как вы поддавливаете газку, чтобы машина ехала, она и жрет больше - это естественно. По-этому правы и те и другие, просто очень много зависит от обстоятельств.
Вот Phin пишет про 8 литров на круизе на 100км/ч ... кто-то скажет это много ... но тут появляется интересное обстоятельство "правда в машине 4 человека, багаж, и +39с жары" и сразу становится понятно, что чтобы при таких раскладах машине ехать с такой скоростью ей нужно несколько больше усилий и топлива, чем в +15 с одним человеком в салоне.... Так же расход зависит от масла, от резины, чистоты фильтров и т.д. и т.п. Все эти темы про расход, если он реально не заоблачный, смысла не имеют, +/- литр полтора - это вполне нормально.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
S-Chip, меня вот например увеличившийся расход (если так и есть, не проверял по чекам) не напрягает...авто ведь гораздо интереснее ехать стало и делалось все для этого...просто, как мне кажется Phin, в первую очередь пишет про появившиеся вибрации...у меня они тоже есть и после смены АТФ к сожалению не пропали, но мне нравится твой подход к клиенту - что ты говоришь, что без проблем исправим прошивку, чтоб вибрации убрать или хотя б минимизировать. Поэтому я от чипа отказываться не буду - меня все устраивает, кроме вибраций. Вот их уберу и вообще буду доволен на все 146%!...так что жди в ближайшее время наведуюсь на допиливание прошивки:)
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Dr.FIRE, ок, звони как соберешься.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот Phin пишет про 8 литров на круизе на 100км/ч ... кто-то скажет это много ... но тут появляется интересное обстоятельство "правда в машине 4 человека, багаж, и +39с жары" и сразу становится понятно, что чтобы при таких раскладах машине ехать с такой скоростью ей нужно несколько больше усилий и топлива, чем в +15 с одним человеком в салоне.... Так же расход зависит от масла, от резины, чистоты фильтров и т.д. и т.п. Все эти темы про расход, если он реально не заоблачный, смысла не имеют, +/- литр полтора - это вполне нормально.

про остальные условия:
- резина та же что и всегда, Мишлен лан.спорт 235/55/17
- масло заправлено перед поездкой новое ЛМ4100 5в40, впрочем раньше был Мотул 5в40
- фильтры тоже все поменяны прямо накануне
остальные условия конечно очень тяжелые для авто, хотя 4 человека (общий вес 3х около 150кг) с водителем 250, было хуже 4*100 :D - я тогда без чипа поставил рекорд в 9л по трассе но с боксом на крыше...

Честно говоря перерасход в таких условиях прогнозируем, смушает только сопоставимый расход у допотопного бензинового шевика в тех же условиях на АТ резине:confused:

Добавлено через 2 минуты
как мне кажется Phin, в первую очередь пишет про появившиеся вибрации...

в общем да , именно они напрягают, на остальное бы и не обращал особого внимания -за удовольствие готов платить за лишний 0,5-1л, тем более в городе я такого прироста не обнаружил..
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Добавлю про вибрации:
-я вибрации и даже мегавибрацию всем кузовом поймал только на трассе при весьма спокойном ритме движения путешествуя к морю с "якорем" на хвосте, сейчас не ловлю их в городе, возможно сказывается адаптация коробки, ну не езжу я так обычно. Как правило побыстрее, порезче и коробка раньше скидывает передачу, а тут я чувствовал что прям разленился АКПП и неохотно спрыгивал с 6й.
- еще беспокоят не столько вибрации, скорее проявляющийся сразу после чипа резкий рык на 4 и 5 передачах вроде. Раньше списывал на работу выхлопа и изменившиеся нагрузки на него, но почему то последнее время стал связывать это именно с звуком коробки, с схожей природой, но немного в другом проявлении. А за коробку как то я беспокоюсь :(
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
еще беспокоят не столько вибрации, скорее проявляющийся сразу после чипа резкий рык на 4 и 5 передачах вроде. Раньше списывал на работу выхлопа и изменившиеся нагрузки на него, но почему то последнее время стал связывать это именно с звуком коробки, с схожей природой, но немного в другом проявлении. А за коробку как то я беспокоюсь
Слушай, я у себя такое же стал замечать...есть предположения о природе данного явления?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Слушай, я у себя такое же стал замечать...есть предположения о природе данного явления?
подозреваю теже проскальзывания но звук иной, на других нагрузках иначе проявляется. А замечать это стал с первого дня после чипа, но почему то на выхлоп списал:confused:
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Звук работы мотора, турбины и соответственно выхлопа меняется после чипа - это нормально.
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
S-Chip, Антон, спасибо за победу над вибрациями!
В D и S их нет, а я очень старался их поймать:)
Теперь вместо вибрации на 80-85 км/ч включается 5-я:ay:
 

il76

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
50
Благодарности
23
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Touareg Wolfsburg Edition 2017, продан Tiguan T&F TDI-2012г. черненький, S-Chip.
Гул из коробки на 4 передачи после чипа подтверждаю. Проявляются когда в городе плетешься за трактором на 4 передаче, при резком ускорении появляются вибрации и сильный гул.
В общем в городе вибрации практически не беспокоят, активно проявляются на трассе.

Добавлено через 1 минуту
S-Chip, Антон, спасибо за победу над вибрациями!
В D и S их нет, а я очень старался их поймать:)
Теперь вместо вибрации на 80-85 км/ч включается 5-я:ay:

Антон.
Уже можно ехать с блоком к Вам на сервис?
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
il76, Можно, только сначала отпиши мне в личку, я тебе объясню, что перед этим сделать нужно.
 

djipper

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг, T&F+tec 2.0 + s-chip (~ 220 вороных) акпп 2012г
Хочу выразить признательность, Антону! За правильный подход к работе и клиентам.
Чиповался пару недель назад "злой" прошивкой, но возникли провалы при движении на бусте, 1/2 - 2/3 педали. Поглядели углы откатов по зажиганию, до - 3,9. Влили лайт версию, стало получше. Сейчас жду запчасти для замены цепи и снова поставлю по злее чип. А тишка даже на лайт версии, будто "скинул" пару соток кило))) в общем всем рекомендую. Антон - респект!
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
djipper, Откаты у тебя были 9 градусов, а вот угол по цепи -3,9 :eek: Цепь под замену конечно, как сделаешь звони, зальём злую :az:
 

djipper

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг, T&F+tec 2.0 + s-chip (~ 220 вороных) акпп 2012г
djipper, Откаты у тебя были 9 градусов, а вот угол по цепи -3,9 :eek: Цепь под замену конечно, как сделаешь звони, зальём злую :az:

Цепь уже пришла, глянул- ахнул.... У меня на мопедке, в своё время, стояла в два раза солидней((( Теперь ясно какого она так тянется. Теперь натяжитель жду.:cool:
 
Сверху Снизу