Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Добавлю про вибрации:
-я вибрации и даже мегавибрацию всем кузовом поймал только на трассе при весьма спокойном ритме движения путешествуя к морю с "якорем" на хвосте, сейчас не ловлю их в городе, возможно сказывается адаптация коробки, ну не езжу я так обычно. Как правило побыстрее, порезче и коробка раньше скидывает передачу, а тут я чувствовал что прям разленился АКПП и неохотно спрыгивал с 6й.
- еще беспокоят не столько вибрации, скорее проявляющийся сразу после чипа резкий рык на 4 и 5 передачах вроде. Раньше списывал на работу выхлопа и изменившиеся нагрузки на него, но почему то последнее время стал связывать это именно с звуком коробки, с схожей природой, но немного в другом проявлении. А за коробку как то я беспокоюсь :(

Такая же тема. Только на 5 передачи. Рык мотора. На 4 я не понял, на 6 точно отсутствует. На 5 передачи проявляется, когда прошел зону 2200-2300 оборотов.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
sabit, как я уже говорил после чипа меняется звук работы мотора, турбины, выпуска ... это нормально.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
ок. пасиб. я просто на стоке не помню, т.к. на чипе почти с нуля.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
sabit, на стоке звук более мягкий что ли, если можно так выразиться. Изменение звука связано в основе с увеличенным наддувом.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ок. пасиб. я просто на стоке не помню, т.к. на чипе почти с нуля.

Аналогично



sabit, как я уже говорил после чипа меняется звук работы мотора, турбины, выпуска ... это нормально.

Ну просто люди замечают изменения в работе и звуке двигателя, дай Бог если проявление рыка не связано с работой коробки и не носит разрушительного характера для силового агрегата в целом. Мне поначалу показалось похожим на работу выхлопа, позже с появлением вибраций стал склоняться к звуку из коробки. Хорошо бы вы были правы в своем мнении ...
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья, я все понимаю, но давайте все таки без паранойи .... рык из коробки и разрушение агрегата в целом - это уже перебор, честное слово. Чип-тюнинг - это всего лишь перенастройка работы двигателя, без фанатизма, никакого экстрима, с большим запасом по ресурсу. Эти коробки на самом деле держат на много больший момент, и более того, рубят момент двигателя, если он превышает запрограммированные параметры коробки самим производителем. Звук работы мотора меняется по вполне простой причине - больше воздуха - больше топлива - меняется количество сгораемой смеси в цилиндре, соответственно звук взрыва другой.
 

kvocerr

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
708
Благодарности
29
Адрес
питер
Автомобиль
ТiG TDI
Простите ,так все таки есть лайт-прошивка? Без провалов,вибраций и т.д.?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
kvocerr, Есть полноценный тюнинг без вибраций, провалов и т.д. А если нужно сделать лайт (правда я не понимаю зачем, но желание клиента закон), то без проблем можем сделать и его.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Поправили мне вчера вибрации, не знаю что там наколдовал Антон :) но все в норме, пока ехал домой патылся специально поймать. На груженой машине не пробовал. В любом случае хочу выразить благодарность лично Антону за правильный подход к клиенту и за работу 5+.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Специальное предложение для владельцев Tiguan R-Line
Чип-тюнинг двигателя + чип-тюнинг DSG = 25000 рублей :bp:
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А что такое чип тюнинг dsg?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
S-Chip, уже хочу R Лайн:bp:
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
andrusss, чип DSG

Добавлено через 1 минуту
lasko, да, там салон поприятнее, темный потолок, коробка dsg ... но едет так же, как и обычный бензиновый.

Добавлено через 48 секунд
Специальное предложение для владельцев Tiguan R-Line
Чип-тюнинг двигателя + чип-тюнинг DSG = 25000 рублей :bp:
 
Последнее редактирование:

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
Отчитываюсь по вибрациям. Антону спасибо, поколдовал над блоком и вибрации ушли, тестировал почти неделю и в городе и на трассе, так и не поймал их больше.
Пытались залить на мой блок Акпп другую прошивку, она так и не встала, но вибрации и с моей прошивкой АКПП (у меня 1705) пропали.
Так что Антону респект, допилили и не бросают своих клиентов.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Отчитываюсь по вибрациям. Антону спасибо, поколдовал над блоком и вибрации ушли, тестировал почти неделю и в городе и на трассе, так и не поймал их больше.
Пытались залить на мой блок Акпп другую прошивку, она так и не встала, но вибрации и с моей прошивкой АКПП (у меня 1705) пропали.
Так что Антону респект, допилили и не бросают своих клиентов.

Аналогично, ни движок , ни коробка не шьются. Но и ладно, главное результат :)
 

il76

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
50
Благодарности
23
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Touareg Wolfsburg Edition 2017, продан Tiguan T&F TDI-2012г. черненький, S-Chip.
Аналогично, ни движок , ни коробка не шьются. Но и ладно, главное результат :)

На моем дизеле официалы без проблем прошили софт в моторе на версию 5287, АКПП была прошита с завода версией 2187. Чип соответственно слетел. Машину как будто подменили, разгоняется медленно, как будто кто-то за хвост держит...
Планирую командировку в Москву, повезу блок на перешивку. Коллеги, сообщите пожалуйста, после прошивки и дорожных испытаний приходилось ли допиливать софт дополнительно или сразу встало идеально?
 
Последнее редактирование:

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
У меня все сразу хорошо поехало
 

il76

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
50
Благодарности
23
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Touareg Wolfsburg Edition 2017, продан Tiguan T&F TDI-2012г. черненький, S-Chip.

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Коллеги, сообщите пожалуйста, после прошивки и дорожных испытаний приходилось ли допиливать софт дополнительно или сразу встало идеально?

Ничего допиливать не нужно, все уже допилили и сразу работает идеально :ay:
 

anonim

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАГ
Здравствуйте, хотел бы записаться на чиповку 2.0 ТСИ, на субботу 17 число, на утро, есть возможность?
 
Сверху Снизу