Новый Тигуан показан официально

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну не будет крутого дизеля...возьмем R лайн...в любом случае посмотрим, пощупаем, покатаем:) Меня мой Тихон радует:ay:


Ну надеюсь что r-line это будет просто обвес, а не название комплектации! Так как обычно обвес можно повесить почти на любую комплектацию и по мне битурбо дизель больше заслуживает r-line
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Откладывают провал, ибо как его продавать с таким ценником не знают! Хотя могут и догадаться сделать как с туром, который в рекламных статьях с Санта-Фе не сравнивают, а все больше с мл и х5, ибо только в сравнении с ними можно отправить на второй план цену!


Провала не будет. Рынок РФ смешной для VW особенно учитывая продажи тигуана. Вот Китай другое дело. Хотя после дизельгейта может станут считать каждую копейку и ценить и мелкие рынки.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Если вопрос, как связана АБС и халдекс - задай его в теме рево, они объяснят.
Когда мне пытались ставить прошу для АБС(в рево), где проблема 100500% решена - вышел факап. Работает только с 5-ым халдексом.
Поставили самую последнюю из возможных - не помогло.
Оснований не доверять рево - я не вижу.

Добавлено через 2 минуты
Да, 2,5 млн рублей за 220 коней это теперь нормально, но конкуренты то не Раф и тушканчик, а х1 и nx, эвок.
Шито??????
Конкуренты - это рафик, сх5 и т.д.
Эвок и НХ -это конкуренты ку5. Ибо премиум.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если вопрос, как связана АБС и халдекс - задай его в теме рево, они объяснят.
Когда мне пытались ставить прошу для АБС(в рево), где проблема 100500% решена - вышел факап. Работает только с 5-ым халдексом..
Ну если только у них своя особенная прошивка для АБС.
На моей машине все залилось несмотря на 4 халдекс :)))))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Провала не будет. Рынок РФ смешной для VW особенно учитывая продажи тигуана. Вот Китай другое дело. Хотя после дизельгейта может станут считать каждую копейку и ценить и мелкие рынки.


На рынок в РФ приходиться около 5% всех продаж тигуанов и около 15% туров, по твоему это копейки? Проблема что с таким ценником вместо 17-19 тыс в год, будут продавать 7-8 тыс. Вот и вся история! При этом будут гнобить по опциям, что бы удержать ценник, и ценник не удержат и продажи уронят!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Если вопрос, как связана АБС и халдекс - задай его в теме рево, они объяснят.
Когда мне пытались ставить прошу для АБС(в рево), где проблема 100500% решена - вышел факап. Работает только с 5-ым халдексом.
Поставили самую последнюю из возможных - не помогло.
Оснований не доверять рево - я не вижу.

Добавлено через 2 минуты

Шито??????
Конкуренты - это рафик, сх5 и т.д.
Эвок и НХ -это конкуренты ку5. Ибо премиум.


Конечно рафик, он с дизелем 1900 тыс рублей, а Тигуан сейчас 1900, без всех опций что в рафе! А новый будет 2,5)) по мне конкурент это когда двигатель, начинка и размер совпадают, а не наличие одинаковых ярлыков в виде премиума. Не говоря уже про то что nx и эвок это скорее конкуренты ку3. Интересно как будут продавать 2 tsi Tiguan 2...за 2, 5 млн..при этом сравнивая его с тушканом за 2 млн или рафом, видимо говоря про dcc и минус 2 секунды до сотки, не фиговая переплата, остальное примерно тоже самое, и активный круиз и камеры по кругу все есть и у рафа!
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Ну надеюсь что r-line это будет просто обвес, а не название комплектации!

VW обещает R-line сделать обвесом, в двух вариантах - полный(интерьер и экстерьер в R-line) и только экстерьер.
Еще говорят про какой-то новый пакет Design package (что это, пока не понятно).
Но это все опять же про европу, что у нас будет - непонятно..

P.S. Всем встречающим\отправляющим туда-сюда составы с новыми Тигуанами: по ВАГовскому роадмапу, старт производства такой:
в Германии - январь 2016;
в России - октябрь 2016;
Начало продаж - в Германии в апреле, у нас к концу 2016-начало 2017 (немецких Тигуанов не будет, сказано ждать Калугу).
Немецкий конфигуратор или хотя бы цены-комплектации немцы обещали к концу этого года.
Первые буржуйские обзоры реальных машин(сравнения с одноклассниками и прочее) должны пойти примерно с февраля 2016 (плюс-минус месяц).
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
А заявленный ТСИ 1,4/150 л.с. это битурбо или моно? На каких моделях стоит если не битурбо? Спасибо.

Не битурбо, а двухнаддувный. На MQB его уже не ставят, так что моно в вашей терминологии.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
VW обещает R-line сделать обвесом, в двух вариантах - полный(интерьер и экстерьер в R-line) и только экстерьер.
Еще говорят про какой-то новый пакет Design package (что это, пока не понятно).
Но это все опять же про европу, что у нас будет - непонятно..

P.S. Всем встречающим\отправляющим туда-сюда составы с новыми Тигуанами: по ВАГовскому роадмапу, старт производства такой:
в Германии - январь 2016;
в России - октябрь 2016;
Начало продаж - в Германии в апреле, у нас к концу 2016-начало 2017 (немецких Тигуанов не будет, сказано ждать Калугу).
Немецкий конфигуратор или хотя бы цены-комплектации немцы обещали к концу этого года.
Первые буржуйские обзоры реальных машин(сравнения с одноклассниками и прочее) должны пойти примерно с февраля 2016 (плюс-минус месяц).


Вообщем r-line будет как у людей, уже хорошо! Чего то долгий старт если серьёзно, по моему с гольфом 7 было быстрее! А есть подробности по опциям? Просто волнует наличие вентиляции сидений, двойных стёкол ( хотя последние вряд ли будет).
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а PR директор VW заявляет, что это не так и поздно в сравнении с мировым рынком
И где это Наташа такое заявила?

Ты только весь не уваляйся! Видимо что такое начальный премиум не знаешь. Или у тебя все делиться на два вида, премиум и нет!? Т.е есть массовый и премиальный, чёрное и белое))), а между тем существует в США такое понятие как начальный премиум,
Для меня пиндосия - не идеал и не образец для подражания. И я не ведусь на гнилые маркетинговые разводки (возможно потому что знаю о них побольше некоторых). Это для индейцев, ведущихся на бусы давно придумано и с успехом двигается где угодно: "Давайте скажем волшебное слово "премиум", определения нигде не дадим, а чтобы не закидали тухлыми яйцами и гнилыми помидорами добавим что-то из разряда "начальный премиум", "полупремиум", "недопремиум" "почти премиум", "вот-вот премиум", "заявка на премиум" и т.п.

к которому относят, например, акуру и бьюик
про второго не скажу, ибо эти машины мне неинтересны в принципе, а первая как раз является образцом маркетинга, когда для того чтобы за метр кожи и килограмм хрома взять двойную цену на вполне рядовой продукт вешают другую эмблему.

я бы сюда ещё ... записал и все Ауди до а6/q7 и бмв до 5-ки.
о-о-о, теперь в "премиум" попадают по размеру... Тогда вопрос закрыт.

Когда мне пытались ставить прошу для АБС(в рево),
Возможно иногда стоит обратиться и к заводскому продукту...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И где это Наташа такое заявила?





Для меня пиндосия - не идеал и не образец для подражания. И я не ведусь на гнилые маркетинговые разводки (возможно потому что знаю о них побольше некоторых). Это для индейцев, ведущихся на бусы давно придумано и с успехом двигается где угодно: "Давайте скажем волшебное слово "премиум", определения нигде не дадим, а чтобы не закидали тухлыми яйцами и гнилыми помидорами добавим что-то из разряда "начальный премиум", "полупремиум", "недопремиум" "почти премиум", "вот-вот премиум", "заявка на премиум" и т.п.



про второго не скажу, ибо эти машины мне неинтересны в принципе, а первая как раз является образцом маркетинга, когда для того чтобы за метр кожи и килограмм хрома взять двойную цену на вполне рядовой продукт вешают другую эмблему.



о-о-о, теперь в "премиум" попадают по размеру... Тогда вопрос закрыт.



Возможно иногда стоит обратиться и к заводскому продукту...


Акура, Лексус и тп-это всего лишь люкс марки, но никак не премиум. Про размеры тоже поржал ..ага, "недопремиум, "перепремиум". Рассказал сестре живущей в благополучной Европе, только посмеялась. Ибо тут премиальный под завязку упакованный С класс порой столько стоит, что мама не горюй и никому не приходит в голову не принимать бмв3, или С-класс МВ в " недопремиум ".
Наташа ? Я это слышал из уст Андрея Гордасевича. Могу дать ссылку.
 
Последнее редактирование:

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Акура, Лексус и тп-это люкс марки, но никак не премиум.
Производители настоящего luxury (астон, бентли, роллс) вот сейчас подавились, и весьма сильно. За что же Вы так с ними?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Конечно рафик, он с дизелем 1900 тыс рублей, а Тигуан сейчас 1900, без всех опций что в рафе!
Ложь.
Дизельный Тига от 1527тыр. За 1638,5тыр получаем машину устраивающую 90% покупателей. И только со всеми плюшками типа контроля за полосой камерой и прочей хренью Тига добивает до 2млн.
Тойота в топе у меня вышла 2 281тыр, но среди многообразия выборов наклеек на капот я не разглядел пакет "Управляемость"
 
Последнее редактирование:

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Чего то долгий старт если серьёзно, по моему с гольфом 7 было быстрее! А есть подробности по опциям?


Да что-то они изрядно затянули и такое ощущение к выставке впопыхах все делали, персонал там ничего толком не знал, мало что рассказали полезного.



Значит, насчет опций/комплектаций:

Будет три комплектации, разбитые по доступности оборудования,
но даже в самой начальной комплектации в базе сразу будет:
- ЛЕД-фонари задние;
- системы безопасности (front assist+city emergency braking+pedestrian monitoring+активный капот+lane assist);
- 7 подушек безопасности (6 + 1 для колен водителя);
- automatic post-collision braking system.

в средней добавляется в базу добавляется Driver Alarm System;

в топовой комплектации будут доступны такие опции:
- адаптивный круиз контроль, а если еще и взять дсг, то тогда будет стоп-энд-гоу ассистент в пробках;
- side assist, pre crash assist, emergency assist и area view 360.


Насчет двойных стекол и вентиляции сидений - ничего не известно, пока было заявлено только про массаж и новый поясничный подпор с электрорегулировкой не только по "выпячиванию", но и по высоте спины.

Будет новая Динаудио с сабвуфером.
Электробагажник + сенсор от ноги (открытие/закрытие).
Вебасто с возможность запуска со смартфона.
ЭУР с изменяемым усилием (аналог сервотроника от бмв).
ЛЕД-фары головного света (и ближний и дальний).

По моторам слухи такие:
Бензиновые двигатели - 1.4 и 2.0 (все с одной турбиной).
Дизели - 1.6 и 2.0 (с одной турбиной) и топовый дизель 2.0 битурбо.

Еще говорят, что топового бензина не будет (280 л.с.), возможно потом, но совсем не факт.

Да, еще будет комплектация Exclusive (как в Туареге), с возможность доп. оборудования - что там и как, ничего пока не известно.. :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Понесся холивар про люкс и премиум применительно к обычному автомобилю. (( А все началось с
конкуренты то не Раф и тушканчик, а х1 и nx, эвок. А как на самом деле? А на самом деле этот подход, вот вам почти премиум
Потом был
начальный премиум
И после этого: -Шеф, усё пропало...
Откладывают провал, ибо как его продавать с таким ценником не знают!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да что-то они изрядно затянули и такое ощущение к выставке впопыхах все делали, персонал там ничего толком не знал, мало что рассказали полезного.



Значит, насчет опций/комплектаций:

Будет три комплектации, разбитые по доступности оборудования,
но даже в самой начальной комплектации в базе сразу будет:
- ЛЕД-фонари задние;
- системы безопасности (front assist+city emergency braking+pedestrian monitoring+активный капот+lane assist);
- 7 подушек безопасности (6 + 1 для колен водителя);
- automatic post-collision braking system.

в средней добавляется в базу добавляется Driver Alarm System;

в топовой комплектации будут доступны такие опции:
- адаптивный круиз контроль, а если еще и взять дсг, то тогда будет стоп-энд-гоу ассистент в пробках;
- side assist, pre crash assist, emergency assist и area view 360.


Насчет двойных стекол и вентиляции сидений - ничего не известно, пока было заявлено только про массаж и новый поясничный подпор с электрорегулировкой не только по "выпячиванию", но и по высоте спины.

Будет новая Динаудио с сабвуфером.
Электробагажник + сенсор от ноги (открытие/закрытие).
Вебасто с возможность запуска со смартфона.
ЭУР с изменяемым усилием (аналог сервотроника от бмв).
ЛЕД-фары головного света (и ближний и дальний).

По моторам слухи такие:
Бензиновые двигатели - 1.4 и 2.0 (все с одной турбиной).
Дизели - 1.6 и 2.0 (с одной турбиной) и топовый дизель 2.0 битурбо.

Еще говорят, что топового бензина не будет (280 л.с.), возможно потом, но совсем не факт.

Да, еще будет комплектация Exclusive (как в Туареге), с возможность доп. оборудования - что там и как, ничего пока не известно.. :)


Что слышно про характеристики движков ? 2.0 диз 190 лс будет ?

По "зимним опциям" обогревы руля, лобового ?
Про КПП на Россию : дсг или гидрик не появилась инфа ?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Для меня пиндосия - не идеал и не образец для подражания. И я не ведусь на гнилые маркетинговые разводки (возможно потому что знаю о них побольше некоторых). Это для индейцев, ведущихся на бусы давно придумано и с успехом двигается где угодно: "Давайте скажем волшебное слово "премиум", определения нигде не дадим, а чтобы не закидали тухлыми яйцами и гнилыми помидорами добавим что-то из разряда "начальный премиум", "полупремиум", "недопремиум" "почти премиум", "вот-вот премиум", "заявка на премиум" и т.п.



про второго не скажу, ибо эти машины мне неинтересны в принципе, а первая как раз является образцом маркетинга, когда для того чтобы за метр кожи и килограмм хрома взять двойную цену на вполне рядовой продукт вешают другую эмблему.



о-о-о, теперь в "премиум" попадают по размеру... Тогда вопрос закрыт.



Возможно иногда стоит обратиться и к заводскому продукту...

Согласен, только умные знатоки маркетинга, четко знают что такое премиум))))
Индейцы... А чего тогда ку3 стала премиум? У неё рядовое исполнение и за кило кожи просят тонну денег повесив другой шильдик на тигуана, а а3? Так я не понял кожа или шильдик превращает в премиум? То есть 2 авто оба одинаковы почти до винтика, один премиум второй нет, кожа роли не играет, как я понял, иначе акура была бы премиальной, техника тоже, vw же не премиум хоть и идентичен Ауди в ряде моделей! История бренда, но где эта история у Ауди и лексуса? Может премиум, это все таки совокупность характеристик которые и выделяют данный продукт, как следствие цена что делает его не доступными для большинства, а бренд это просто показатель что характеристики будут лучшими! И кто ещё индеец с бусами, покупатель младших премиальных авто, имеющих полных аналогов из около премиальных брендов и не имеющих уровня отделки от старших автомобилей, или покупатель авто аналога премиальному, по меньшей цене, но с другим названием, вот вопрос!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу