Проблема с колесом по Каско

Soul

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Пожалуйста, посоветуйте, может кто-то сталкивался.
ситуация такая:
Был страховой случай - в меня с второстепенной дороги въехала машина, помято крыло, дверь, а главное - лопнуло колесо.
Все запчасти покрывает Каско в РЕСО, но неожиданно выплыло одно НО. Дилер у которого я записана на ремонт по Каско сказал, что у них нет такого колеса на замену, поэтому они готовы ремонтировать все за исключением замены колеса, т.к. такую резину уже официально в салон не поставляют. Страховая говорят приезжайте, пишите заявление на замену ремонта на выплату стоимости покрышки. И все бы ничего, но это штатный Бриджстоун, которого как выяснилось днем с огнем не найдешь нигде, либо за какие-то неразумные деньги (которые вряд ли страховая компенсирует.
Получается, что я "попала" на покупку полного комплекта резины. Хотя в ДТП виновник другой участник, КАСКО есть, а деньги платить мне придется?!
Тупик. Либо может со страховой есть возможность о чем-то договориться?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Штатный Бриджстоун и новый и б/у достаточно часто продают здесь, на форуме. Причём весьма недорого. И даже по одному колесу тоже бывает. Самое лучшее, что сейчас можно сделать - это поставить зимнюю резину, да, пусть рановато, но не так и страшно. А до следующего сезона Вы почти наверняка найдёте себе покрышку. На край дела - пару. Напишите пост - объявление в барахолку "Куплю штатный Бриджстоун 1 или 2 штуки 18" (или 17" если у Вас 17). Поднимайте раз - два в неделю, и найдёте. А со страховой возьмите деньгами.
 

Soul

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Спасибо за совет. Уже объявление разместила, пыталась пару купить - пока не вышло. А по одному пока из других регионов предлагают.
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Получается, что я "попала" на покупку полного комплекта резины. Хотя в ДТП виновник другой участник, КАСКО есть, а деньги платить мне придется?!
Как бы ни было противно, но это так.:( Единственное, надо бодаться за цену. Если не будет обоснования низкой выплате - жаловаться.
 

Soul

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
вот именно:mad:. А куда жаловаться?! Парень с которым я общаюсь из страховой ему вообще все-равно, даже я бы сказала, что ему не очень хочется со мной общаться на эту тему.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Soul, в общем как обычно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Не унывайте, бывает и хуже.
Купите сами колесо, меньше времени и нервов.
Для примера https://www.avito.ru/moskva/zapchas...bridgestone_dueler_hp_sport_bu_2sht_588050409
И там такого добра - навалом. Есть и поштучно.
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Soul, я бы спросил у него. Ему действительно по барабану. Главное - письменно с входящей датой и мотивированным обоснованием. Далее (а в некоторых случаях сразу и без бумаги) высушил бы мозг по всем электронным адресам, что найду везде, где можно. Времени на всё от силы час, а результат есть в 95% случаев.
 

solo322

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
не должно быть ни каких проблем, КАСКО, даже самое просто е покрывает такие случаи
 

Natalika

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
179
Благодарности
114
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4motion акпп
Soul, если вам еще актуально.
Смотрите, вас совершенно не должно волновать ЧТО у дилера НЕТ колеса. У них есть от страховой наряд - есть. Если машина УЖЕ в ремонте, значит деньги им УЖЕ перечислены за ремонт. Это небольшая взаимосвязь их работы. Никто двигаться не начинает, пока нет денег. У них есть менеджеры по закупкам/снабжению. Это их работа. Не хотят искать/работать - требуйте оф.бумагу с подписями/печатями с фиксированным номером/датой.
С этой бумагой в страховую. Ну и как минимум стребовать перечисление денег. Бухгалтерия ресо на авиамоторной или автозаводской (могу поточнее глянуть), там можно попробовать сразу денежку получить, а не на р/с.
Я б еще запрос оф.поставщикам бриджстоуна сдела запрос где купить конкретную резину. Вполне вероятно ответ будет, что это только для новых авто поставляется (если ее так сложно купить/найти). На основании этого стребовать со страховой на новый комплект резины. Но тут могут на самую дешевую дать средств.

Можно конечно с осаго виновника на колесо денег попробовать истребовать.
 

Natalika

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
179
Благодарности
114
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4motion акпп
все равно, нужно компанию выбирать стабильную, что бы таких проблем не было...
я к примеру уже 3-й год страхую в ВТБ http://www.vtbins.ru/individual/auto_insurance/casco_new/ и все отлично там
Кхм. Тут дело не в страховой. Автор темы пишет что дилер колесо не дает.

А страховые случаи были в ВТБ? Как они платят, куда отправляют?

Я в РЕСО страхуюсь уже года так 3-4. После аварии в 12м году быстро отправили в сервис (предложили на выбор даже несколько вариантов, а бывает сюда и точка), оплатили и я отремонтировалась. Весь процесс занял (заявление об аварии), до выхода авто с ремонта 1,5-2 недели. С учетом что после снятия бампера выявились внутренние повреждения, которые пересогласовывались дополнительно.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Спасибо за совет. Уже объявление разместила, пыталась пару купить - пока не вышло. А по одному пока из других регионов предлагают.
Soul, почитал тему и стало вдруг интересно, а вот чем Вас вариант из другого региона не устроил?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
все равно, нужно компанию выбирать стабильную, что бы таких проблем не было...
я к примеру уже 3-й год страхую в ВТБ http://www.vtbins.ru/individual/auto_insurance/casco_new/ и все отлично там
Третий год - не показатель. В любой момент в любой компании можно нарваться на подобную ситуацию. Все за висит от конкретного менеджера и его желания работать. И практически никак не зависит от названия компании.
В таких случаях нужно проявлять недюженную настойчивость. И колесо найдут и все сделают как надо. В конце концов нигде не написано, что колеса продаются только комплектом или парами.
 
Сверху Снизу