Замена цепи ГРМ

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
Е мае сколько нужно страниц прочитать. Вопрос бонален Пробег 17 т.км а вася показывает уже 2.5. Что стоит сделать для более детальной проверки? и стоит ли ехать к диллеру? и что ему говорить. Гарантийный срок я так понимаю два года? у меня есть пол года еще. У нас в городе нет дилеров.Планирую На новый год по зимнику ехать в Сургут. Авто бензин 2 литра 2014 года
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
glazz91, Ездить, наслаждаться и не читать форумов)) 2,5 это УЖЕ?! 2,5 это ЕЩЁ)))
А ещё можно прочитать всего одну вещь - как отколупать заглушку и с помощью зеркала или телефона посчитать количество зубчиков на натяжителе цепи ГРМ.
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
glazz91, Ездить, наслаждаться и не читать форумов)) 2,5 это УЖЕ?! 2,5 это ЕЩЁ)))
А ещё можно прочитать всего одну вещь - как отколупать заглушку и с помощью зеркала или телефона посчитать количество зубчиков на натяжителе цепи ГРМ.
было бы хорошо проверить и как отколупать заглушку. читаю форум много интересного. почему бы в каждой теме не выявить ключевую полезную информацию и выложить в первом посте. осень удобно было бы . а то читать 150 страниц как то не хочется
Правильное фото нашел?
Добавлено через 15 минут
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 156
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
glazz91, Да, правильно. Сейчас многие телефоны имеют камеры с автофокусом и короткой фокусировкой. Когда у меня не было видео эндоскопа элементарно фоткал телефоном. С нескольких попыток получалось разглядеть риски.
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
glazz91, Да, правильно. Сейчас многие телефоны имеют камеры с автофокусом и короткой фокусировкой. Когда у меня не было видео эндоскопа элементарно фоткал телефоном. С нескольких попыток получалось разглядеть риски.
учту., попробую сегодня
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
glazz91, Ездить, наслаждаться и не читать форумов)) 2,5 это УЖЕ?! 2,5 это ЕЩЁ)))
А ещё можно прочитать всего одну вещь - как отколупать заглушку и с помощью зеркала или телефона посчитать количество зубчиков на натяжителе цепи ГРМ.

Блин...за 17. тыс. уже 2.5 угол...как так то?!:mad:
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Когда у меня не было видео эндоскопа
Ёлки-палки! А я и не додумался, у меня же есть видеоэндоскоп!:( Спасибо!:)
Блин...за 17. тыс. уже 2.5 угол...как так то?!
Да, как-то подозрительно. Судя по пробегу, это должна быть совсем новая машина с новой цепью и натяжителем. Надо всё-таки смотреть в дырку.:)
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
Ёлки-палки! А я и не додумался, у меня же есть видеоэндоскоп!:( Спасибо!:)

Да, как-то подозрительно. Судя по пробегу, это должна быть совсем новая машина с новой цепью и натяжителем. Надо всё-таки смотреть в дырку.:)
мне на сервисе сразу увеличивали мощность до 200 лошадей . как именно незнаю за машиной не я ездил . мне пригнали ее. как сеичас понял лоханулся. зря деньги выкинул. все стоит гораздо дешевле. буду в дырку смотреть. может брак. веть русская сборка
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
мне на сервисе сразу увеличивали мощность до 200 лошадей . как именно незнаю за машиной не я ездил . мне пригнали ее. как сеичас понял лоханулся. зря деньги выкинул. все стоит гораздо дешевле. буду в дырку смотреть. может брак. веть русская сборка

Двигатели в Германии собирают, к нам только привозят.
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
Двигатели в Германии собирают, к нам только привозят.

Новость для меня как для потребителя))Для России же делают) На Iphone то получится сфоткать?или все же что то искать нужно?
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Двигатели в Германии собирают, к нам только привозят.
А я где-то читал, что в Венгрии.
Для России же делают
Вряд ли при сборке двигателя на заводе знают куда он пойдёт, так что сборка, скорее всего, одинаковая для всех.
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Новость для меня как для потребителя))Для России же делают) На Iphone то получится сфоткать?или все же что то искать нужно?

Айфон в помощь) отпиши потом сколько рисок.
 

differ

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Skoda Yeti
arknn и все клубни этой темы, спасибо огромное-очень помогло знание поставить мозги на место мастерам.Ну ,впрочем по порядку.Запчасти покупал сам(скидка 10% в EMEX).Менял все по полной программе +ролик натяжителя+ремень.Пробег 78000.Цепь крышку чуть начала задевать.По шнурку-4,96.При вскрытии на натяжителе-6 рисок в ВМТ. Цепь менял у ОД Шкоды.Цена работ-7000.При замене не присутствовал. На следующий день утром забираю-Тига едет но от 1500 начинается помаленьку вибрация и к 2500 уже чувствуется ногами.Гул такой ,как будто прямоток поставил. Чувствую,что-то не так,ну не работал так движок.Два дня выходных отъздил,звоню сервисникам-так и так надо устранять косяк.Через пару дней приезжаю.И начинается стандартная лабуда на уши -может опора и т.д.Прогнали проверку диллерским сканером -все окей.Сажу мастера в машину(благо недалеко есть пустынный участок дороги) и даю Тиге по газам Надо отдать мастеру должное- вибрацию и шум услышал сразу.Решение -разбираем.Загоняю машину в рем. зону.Через некоторое время зовут - мол посмотри все по меткам.И вот тут начинается эпопея ,описанная arknn.В моем случае паразитка развернута была на 180 градусов.Надо было видеть их лица.Даю команду -все установить как положено.После перестановки и осмотра разрешаю собирать.Завожу тиг после сборки,опять тест драйв-тишина !!!! Под занавес задаю вопрос-КАК умудрились ????Немая сцена.Человеческий фактор етить его. Угол после замены со всеми направляйками -0,86.После 500км стал -0,94.


Доброго часа! Прошу извинения за тупость. Объясните пожалуйста что за "паразитка"? По всей видимости столкнулся с такой же проблемой. Собираюсь ехать к ОД, чтобы они все разбирали и проверяли. Боюсь попасть в просак, т.к. они сказали, что если все метки цепи выставлены верно, то я еще заплачу им за работу. И типа работа двигателя у тебя нормальная. На что следует обратить внимание при разборе? Т.к. судя по тому как сделана работа, мастера там школьники.
Спасибо!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
differ, речь про балансирные валы. Они на своей цепи и тоже должны быть выставлены по меткам относительно распредвалов и ВМТ в целом. Школота в сервисах непонятно зачем при замене цепи с причиндалами лезет куда не надо, а вернуть всё взад ума не хватает.
В общем проверяй 2 цепи по меткам, шестерёнки распредвалов по меткам цепи, цепь балансиров и метки на балансирных валах. Иными словами при положении коленвала в ВМТ, метки на цепи должны совпадать с метками на шестернях распредвалов и метки на цепи балансиров с их валами.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
при положении коленвала в ВМТ
Для проверки состояния натяжителя установка двигателя в ВМТ критична или можно смотреть в любом положении? И где эти метки на демпфере находятся? Никак не могу найти чёткую картинку, чтобы было понятно.:eek:
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
Всем привет, кто-то ранее писал о том ,что при установке планок нового образца ,одна из планок (длинная) задевает за другую.
Решил проверить, да блин, задевает за планку натяжения цепи масляного насоса.
но не сильно.
Оказывается, по номеру она тоже другая, пока не могу сказать чем она отличается,
будут две планки в руках, сфотаю.Пока вышел из положения подточив на наждаке планку масл. насоса. не критично ,около 1-1,5 мм.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
konstantint, на картинке из етка планку покажешь?
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
Айфон в помощь) отпиши потом сколько рисок.
Сегодня снял подкрылок плюс шланг около роликов., и кавырнул заглушку и вот фото зубчиков. авто 2014 года пробег 18000 Вася показывает 2,67. проверил сегодня тигуан который 2013 года с пробегом 25000 который я отдал отцу там показывает Вася -1,50. расшифруйте плиз фото. сто или по гарантии ломится к официальному дилеру и как долго они будут менять. и стоит ли.
 

Вложения

  • IMG_2563.jpg
    IMG_2563.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 172
  • IMG_2568.jpg
    IMG_2568.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 156
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
расшифруйте плиз фото. сто или по гарантии ломится к официальному дилеру и как долго они будут менять. и стоит ли.
Так все и так видно, по первому фото - 2 канавки(натяжитель новый), как минимум до 5 я бы ездил спокойно. При 6 уже положена замена :)
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
Так все и так видно, по первому фото - 2 канавки(натяжитель новый), как минимум до 5 я бы ездил спокойно. При 6 уже положена замена :)
а по второй фотке три канавки?Т.е официалы откажут в ремонте? просто ездить и наблюдать? Просто я не знал как крутануть большои ролик вроде крутил пока все не вылезет.по часовой стрелке если смотреть на него от колеса
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу