Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Турботаймер нафиг не сдался. Если прям очень хочется то можно дать поработать на ХХ. После остановки. И то если отжигали а трассе. А в городском цикле ненужная ерундовина.
Кстати знаю одного клубня который поимел проблемы от установки турботаймера.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

zigen

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Добрый день. Внезапно заметил, что авто как-то назойливо работает. Смотрю, а на холостом ходу обороты почти 1000. И вот теперь периодически замечаю, что они стали подскакивать до этого значения. Обычно в районе 750, наверное(на глаз по шкале)Стоит ли беспокоиться?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Катализатор прожигает. Наверное редко по трассе ездите...
Беспокоиться не о чем.
 

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
Добрый день. Внезапно заметил, что авто как-то назойливо работает. Смотрю, а на холостом ходу обороты почти 1000. И вот теперь периодически замечаю, что они стали подскакивать до этого значения. Обычно в районе 750, наверное(на глаз по шкале)Стоит ли беспокоиться?

Прожиг катализатора, поездий в спорт режиме - быстрее прожгеш. А так беспокоиться не о чем. Это нормальная работа двигателя
 

zigen

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Прожиг катализатора, поездий в спорт режиме - быстрее прожгеш. А так беспокоиться не о чем. Это нормальная работа двигателя

Странно, у меня из 38к 3\4 по трассе. И вчера по шоссе 500 прошел крутя двигатель. Сегодня понаблюдаю
 

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
Странно, у меня из 38к 3\4 по трассе. И вчера по шоссе 500 прошел крутя двигатель. Сегодня понаблюдаю

Даже завидую вашему режиму езды вне города, у меня сейчас 100% города со всеми вытекающими... Но из выше сказанного вами, действительно стоит понаблюдать за поведением машины. Потому как странно, что после прогона по шоссе в 500 км идет режим прожига катализатора. Думаю стоит обратить внимание на качество топлива и на расход масла (читай работу турбинки).
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Valera22111, не заморачивайтесь. Уже обсуждено.. У всех так, экология, мммать...:az:
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Езжу полтора года на тиге дизельном. Ни разу у себя такого эффекта не замечал. Наверное потому что раз-два в месяц по трассе мотаюсь. А так все время город.
 

zigen

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Себе сделал подобие турбо таймера, для похода в магазин, т.е нет сигналки не штатной, а чтоб не глушить на 5 мин поставил таймер, активирую магнитом, время задаётся количеством пищаний т.е держу магнит и считаю количество пиков (1 пик=5 мин, макс 255) деактивируется нажатием тормоза.
Кулибины есть везде :)
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
Подскажите, пожалуйста, что-то не найду тему про ТО-3 , буду признателен если кто "тыкнёт"...
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Всем привет! У меня вопрос про сигналку с турбо таймером, нужна она или нет ,неужели не предусмотренно штатное охлаждение турбины?
незнаю....... 5 лет без нее и турбина охлаждается както сама...... без всяких турбо дожыыгов.... и если по уму то этот таймер нужен только после резких гонок... и тарахтеть тогла машина ддолжна не менее чем 30 мин....... если во все это верить......и чтобы был толк......:cool:
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
С одеялом понятно, положу как похолодает ниже -5, а вот еще хотел решетку радиатора закрыть на зиму. Комрады! Кто при каких температурах начинает ее затыкать?
Зимы у нас длинные начинаются в октябре заканчиваются в мае никакими одеялами/закрывателями решеток и прочей лабудой за 2 зимы не пользовался. Во время стоянки все равно вебаста догревает, во время движения все равно все выдует (и опять таки все равно вебаста догревает):ay:
И ничего в -38 заводился ездил. салон прогревается:bf:
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
mihailenko, а у меня вебаста нет, вот я и думаю как бы двигателю помочь побыстрее прогреваться и поменьше выстужаться при простое.
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
у меня не тига, но двиг тоже 2л дизель, закрываю и сверху и снизу уже от плюс пяти, процентов на 10 быстрее прогревается, а то если минус 20 и ниже, то без закрытия по городу прогретый двигатель можно и за 25км не увидеть. это как человек с шарфом и без. кстати, по трассе если решетку не закрывать, то -30 при скорости 90-100 двиг остывает до середины шкалы, с закрытием все в порядке. одеяло не бросал, но мб попробую этой зимой.
 

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Я в Хабаровске закрывал сначала щели в решётке обычным пеноуоетановым шлангом для утепления труб!в низ купил намордник от какой то Класики отечественной!в этом году хотел оригинальную маску для радиатора купить,но цены кусаются!нашел где на заказ шьют,мне под мою машину сшили,жду когда отдадут!как поставлю постараюсь выложить фото сюда или на драйве!
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Kachim, Интересно будет посмотреть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу