Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Kirya, по нашему мнению решать проблемы нужно по мере их поступления. Ведь совсем не обязательно, что он потечет на вашем веку, так зачем тратить лишние деньги на то, что делать не нужно ? Сколько это будет стоить без демонтажа сходу не подскажу, на месте с механиком определимся, думаю не дорого.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
S-Chip, тут можно записаться на пн-вт на следующей неделе?
Давай предварительно отключаем ЕГР и ставим заглушку, а что делать с контуром обсудим на месте.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Kirya, записаться можно и тут, но лучше позвоните мне 8-926-5631588 Антон, а то запись плотная, могу забыть про вас ...
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Builder, фото и видео нет. попробую помочь на словах - разъёмы закрыты металлической скобой ?

Добавлено через 1 минуту
Kirya, можно сделать полный демонтаж системы, вместе с радиатором и т.д. Но лучше этого не делать, так как по опыту в дальнейшем негативно сказывается на продаже машины. Лучше просто отключить систему программно и поставить на всякий случай заглушку (если уже горит ошибка, то не известно закроется клапан целиком или нет).

Мет.скобы кажется 3шт на пластике снял, уплотнитель скинул и получается что у левого дворника можно отогнуть пластик.
Дальше не понятно, вижу блок и как дальше до него добраться не знаю. толи разбирать дворник и все снимать толи можно отогнуть на сколько возможно пластик и добраться до блока.
 

il76

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
50
Благодарности
23
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Touareg Wolfsburg Edition 2017, продан Tiguan T&F TDI-2012г. черненький, S-Chip.
Мет.скобы кажется 3шт на пластике снял, уплотнитель скинул и получается что у левого дворника можно отогнуть пластик.
Дальше не понятно, вижу блок и как дальше до него добраться не знаю. толи разбирать дворник и все снимать толи можно отогнуть на сколько возможно пластик и добраться до блока.

Поддерживаю тему. Может есть у кого инструкция по снятию блока в картинках. В воскресенье самому придется снимать блок и везти на чиповку.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Builder, il76, ничего сложного нет. Снимаете левый пластик, смотрите на блок, если пластиковые разъемы закрыты металлической скобой, то снимаете дворники, правый пластик, вытаскиваете блок из креплений и аккуратно прорезаете в левом срывном болте прорезь под плоскую отвертку. Откручиваете этот болт, у вас освобождается девая сторона скобы, начинаете её гнуть туда-сюда и она отламывается от правого срывного болта, далее снимаете левый (длинный) разъем с блока, отверткой или руками отгибаете нижнюю часть скобы и снимаете правый (короткий) разъем с блока. Все, блок у вас в руках.
Если скобы нет, то просто снимаете разъемы и вытаскиваете блок. Не забудьте ВЫКЛЮЧИТЬ зажигание перед снятием блока, и желаетельно его больше не включать, пока блок не будет подключен на место...
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
S-Chip, есть смысл вырезать кат и установить downpipe для tiguan 2.0 tdi?
Будет с этого профит?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Kuzma77, большого смысла нет, а вонять будет сильно ...
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
то снимаете дворники, правый пластик

89423d15b5ca.jpg


все, блок у вас в руках.

eca9ca6f24af.jpg
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Чалекс, завтра с утра тиг приедет, я пофоткаю как снимать =) сегодня не догадался сделать ...
 

il76

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
50
Благодарности
23
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Touareg Wolfsburg Edition 2017, продан Tiguan T&F TDI-2012г. черненький, S-Chip.
Еще в тему... ни кто не сталкивался с перевозкой электронных блоков в ручной клади в самолете. При текущей истерии по безопасности будут ли проблемы на предполетном досмотре?
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Как обещал пофоткал не много. Итак, если защитной скобы на разъемах нет, то выглядит это так:

1. Снимаем металлические зажимы (выделены красным) и резиновый уплотнитель.
1.jpg


2.Снимаем левую часть пластика. Там блок
2.jpg


3. Снимаем разъёмы (направление защелки указано красным)
3.jpg


4.jpg


4. Правый разъём снять сложнее, поэтому легче вынуть блок, а потом снять разъём.
5.jpg


В понедельник приедут еще два тига, скину фотки как снять защитную скобу.
 
Последнее редактирование:

lukich07

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
псков
Автомобиль
ауди дизлокваттра и бензотихон
Чалекс, завтра с утра тиг приедет, я пофоткаю как снимать =) сегодня не догадался сделать ...

друзья может я не в тему. das-kaluga не практикует срывные болты по крайней мере с апреля 10 го года. извиняюсь за беспокойство
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
lukich07, еще как практикует. Бензиновые тигуаны почти все со скобой, дизельный как повезет, но все равно большинство со скобой. Такое ощущение, что на заводе они не всегда есть, поэтому их то ставят, то нет.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Спасибо за фотографии. Теперь точно вижу, что левый пластик снимается, я то думал его не снять.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Сегодня был у Антона на перепрошивке от вибраций. Недавно только приехал домой. Антон снял блок (я за это время с друзьями в ближайший KFC сходил :) ), минут через 40 я вернулся, все было готово, Антон поставил блок на место и я поехал. Так как погода была плохая (снег, метель, гололед и снежная каша) протестировать полностью не получилось...хорошо хоть доехал до дома (на АТ-шной Екогаме геоландер с износом почти процентов 30-40 за 3 сезона и 50 с лишним тыс.км)....теперь по теме...основных вибраций на 6 передаче когда в натяг едешь, больше нету. Причем, как мне объяснял Антон - коробка раньше скидывает...но она не особо раньше скидывает передачу и иногда получается езда как бы внатяг, но вибраций при этом больше нету, совсем! На других передачах тоже больше нету вибраций, хотя раньше были! Остался только эффект звуковой при езде внатяг от 1600 до 1900 оборотов на передачах от 4 и выше, но я это списываю на изменение работы двигателя/турбины вследствие прошивки...но ошущений негативный больше нету, только звук остался...огромная благодарность Антону за очень хороший подход к клиенту! Все сделал в лучшем виде! Многим бы его в пример! :ay:...
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Как и обещал, немного фоток по удалению скобы.

1. Выглядит она вот так:

11.JPG


2. Красным выделен срывной болт, в котором можно дремелем сделать пропил под отвертку.

12.JPG


3. Если дремеля нет, берем болгарку и делаем пропил в самой скобе:

13.JPG


14.JPG


4. Далее отгибаем её, и снимаем разъемы.

15.JPG


16.JPG


Главное не спешить, делать все аккуратно и все получится. Если не уверены в себе, лучше отдать машину в сервис.

Добавлено через 6 минут
Один из клиентов на тиге сегодня помимо отключения ЕГР попросил помыть дроссель, и не зря :eek:

21.JPG


22.JPG


23.JPG
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
А этот дроссель с дизеля? Какой пробег? Предпосылки какие-либо были?
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
S-Chip, спасибо за качественную работу.

Строитель, этот дроссель с дизеля, пробег 133к. Чищу каждые 30-40т.км.
А какие предпосылки нужны? Разве рекомендаций не достаточно?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу