Новый Тигуан показан официально

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну хз чем они там еще мотивируются))) факторов может быть много в том числе затраты на производство думаю 6 должна дешевле быть немного... плюс какой там объем производства мокрой 7... плюс по ходу для 6 подняли момент... раньше вроде бы 350 было максимум)))
 
Последнее редактирование:

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Вы характеристики внимательно посмотрите! 320 н*м там на ручке, а на dsg, так как там сухая, там 250!
Это как??? В зависимости от коробки передач один и тот же двигатель выдает разный крутящий момент???:eek:
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну так сухая много не выдержит))) она и так кони двинет.. а так все программно настраивают... он в 1,8 TSi/132kW 4x4 уже 280 момент и дсг 6 а там где сухая 7 всего 250 крутящий
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
гибридный Tiguan GTE, который сможет проехать на электричестве около 50 километров.:D:D:D Ну вот скажите мне - кому такой гибрид нужен? Зачем настолько усложнять конструкцию (а, соответственно, и делать ее дороже), что бы проехать на электромоторе 50 км? А потом АКБ сутки заряжать, прожигая бензин... Разве что сотрудникам сервиса - за нормо-час можно больше содрать))))))))
А вот что с АКП (гдротранс), ее не будет больше?
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
гибридный Tiguan GTE, который сможет проехать на электричестве около 50 километров. Ну вот скажите мне - кому такой гибрид нужен?
Мне нужен. Основная езда, на работу-с работы, около 25 км в день. Вопрос в цене, которая вряд ли будет адекватной. А заряжать, наверное можно и от стационарной сети.
 
Последнее редактирование:

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Мне нужен. Основная езда, на работу-с работы, около 25 км в день. Вопрос в цене, которая вряд ли будет адекватной.

С такими пробегами заряжать его будешь как? от розетки?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
President, Да
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Мне нужен. Основная езда, на работу-с работы, около 25 км в день. Вопрос в цене, которая вряд ли будет адекватной. А заряжать, наверное можно и от стационарной сети.

скорее всего будет дешевле купить обычный а на разницу заправлять)))
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Мне нужен. Основная езда, на работу-с работы, около 25 км в день. Вопрос в цене, которая вряд ли будет адекватной. А заряжать, наверное можно и от стационарной сети.

Интересно, а зарядка от стац сети (в гараже, например) сколько будет стоить?Не знаю.. 50 км это не серьезно... А при -25 градусах, предположу, что от этого останется 20-30 км... представляю Вас в калужских сугробах на электромоторе, точнее на батарейке. Это как в современных смартфонах - два часа поработал - ищи розетку... Как то все это пока, к сожалению, не внушает доверия...
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
скорее всего будет дешевле купить обычный а на разницу заправлять)))
вопрос в реализации гибрида. Если ДВС используется только для генерации электричества, а машина едет только за счет электродвигателя, то за этим будущее: выше КПД, не нужны батареи (по крайней мере меньше, чем Тесле), коробки передач, халдексы и т.д.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Еще неизвестно, будет ли гибрид вообще в России продаваться.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
думаю нет)
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Интересно будет ли у нового тиги подогрев руля и лобового. Очень не хватает зимой(
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
вопрос в реализации гибрида. Если ДВС используется только для генерации электричества, а машина едет только за счет электродвигателя, то за этим будущее: выше КПД, не нужны батареи (по крайней мере меньше, чем Тесле), коробки передач, халдексы и т.д.
Будущее за полным отказом от ДВС. Хотя некоторые тепловозы так и работают - дизель крутит генератор,который вырабатывает ток для привода моторов, которые крутят колеса. ДВС - это то же самое, что и пару тысяч лет назад, только вместо дров в "печку" льют бензин)))))))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Интересно, а зарядка от стац сети (в гараже, например) сколько будет стоить?Не знаю.. 50 км это не серьезно... А при -25 градусах, предположу, что от этого останется 20-30 км... представляю Вас в калужских сугробах на электромоторе, точнее на батарейке. ...
Да уж... И это все помноженное на ФВ надёжность...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
будет ли у нового тиги подогрев руля и лобового.
будет.
скачай брошюру и посмотри.

Добавлено через 4 минуты
что бы проехать на электромоторе 50 км? А потом АКБ сутки заряжать, прожигая бензин...
запас хода - 1000 км. этого мало?
смысла нет ездить только на электромоторе. - он нужен только для случаев полного истощения бака. если "вдруг" бензин ушёл в ноль тогда 50км хватит, чтобы доехать до заправки.

Добавлено через 1 минуту
С такими пробегами заряжать его будешь как? от розетки?
будут солнечные панели на крыше.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
будет.
скачай брошюру и посмотри.
Где в брошюре это написано или нарисовано? Не увидел... Из кнопок только обогрев лобового заметна, но вполне вероятно, как и сейчас, это весь обдув на лобовуху.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Алекс7, Мне тоже так кажется, что будет просто обдув теплым воздухом.
 
Сверху Снизу