Новый Тигуан показан официально

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Алекс7, Мне тоже так кажется, что будет просто обдув теплым воздухом.
Да будет электрообогрев. И руля, и стекла. 100 раз уже писали. Узнавали на автосалоне, причём несколько независимых людей.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Кому циферки по багажнику нового Тигуана? :)

Глубина - 87 см. (103 см. с отодвинутыми сидениями);
Ширина мин. - 101 см.;
Ширина макс. - 140 см.;
Высота до полки - 46 см.;
Проем багажника, ширина/высота - 108 см./88 см.

Итого - увеличена глубина багажника на 9 см., ширина(минимальная) осталась та же, проем багажника увеличен на 8 см. в ширину/высоту.

Для справки - у всех одноклассников(ix-35/cx-5/rav4 и прочих) ширина багажника минимальная такая же (~100 см.), глубина - 90±5 см. (тут надо принимать во внимание, что внешний край багажника у многих машин не прямой, а выпуклый (по дуге), поэтому макс. глубина не совсем честная - груз прямоугольной формы войдет гораздо меньшего размера).

Например, у меня в ку5 багажник - ширина примерно 103-105см, глубина 90-92 см. (но при этом сама машина больше на 15+см.)
Так что багажник в Тигуане действительно "исправили", но чудес не бывает... он такой, какой и должен быть. А максимальные цифры (615 л.) достигаются отодвинутыми сидениями.

P.S. Чуть не забыл :) мопед не мой, Тигу измеряли французики:
http://www.largus.fr/actualite-auto...deo-exclusive-a-bord-du-tiguan-2-6678398.html
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Matt, на самом деле 9 см это нормально.
В принципе есть чему радоваться :)
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Cap,
Да, я вообще думал на 5 см. увеличат глубину и все :)
Хотелось бы еще вместо полки конечно шторку складную, но наверняка потом китайцы подсуетятся, как и для нынешнего Тиги.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap,
Да, я вообще думал на 5 см. увеличат глубину и все :)
Хотелось бы еще вместо полки конечно шторку складную, но наверняка потом китайцы подсуетятся, как и для нынешнего Тиги.

Хотелось бы...
Была у меня такая в кие - очень удобно.
Но я думаю ее не сделают по простым вопросам безопасности - полка же должна удержать весь хлам который по инерции полетит с бешенной силой в салон.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Но я думаю ее не сделают по простым вопросам безопасности - полка же должна удержать весь хлам который по инерции полетит с бешенной силой в салон.
У ВАГа вообще все странно со шторками :)
Подозреваю, они решили что шторка нужна для "длинных" багажников, т.к. она есть в Пассат вариант/аллроад, в Ауди авант/аллтрак, в Туарег/Q7. И нету ее в Тигуане, в Q3/Q5.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Neko, если будет обогрев в РФ, это будет то, чего мне не хватает... Единственная опция, которая реально нужна - обогрев руля. :) Т.к. я не большой сторонник кучи электронных помощников, спокойно обхожусь без них... Круиз и то включаю несколько раз в год...
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Кому циферки по багажнику нового Тигуана?

Глубина - 87 см. (103 см. с отодвинутыми сидениями);
Ширина мин. - 101 см.;
Ширина макс. - 140 см.;
Высота до полки - 46 см.;
Проем багажника, ширина/высота - 108 см./88 см.

Итого - увеличена глубина багажника на 9 см., ширина(минимальная) осталась та же, проем багажника увеличен на 8 см. в ширину/высоту.
1. Тут есть один нюанс. На новом Tiguane, стекло багажной двери имеет больший наклон нежели сейчас. Таким образом, объем под полкой багажного отделения увеличился, а увеличился ли объем для перевозки габаритных грузов (не в литрах, а реальных размерах) с отодвиганием задних сидений, но без их складывания - пока не понятно.

2. Бесит, когда в багажник/салон вещь по размерам должна поместиться, но зауженный дверной проем не позволяет её туда засунуть.

С месяц назад перевозил стиральную машину из магазина. Класть на бок не хотелось - прошлый раз она потекла с риском попадания воды на электронику. Вертикально машинка в упаковке вошла в проем багажника буквально в притирку, но, если бы упаковка была чуть более габаритной, пришлось бы или распаковывать (что неудобно при переноске) или класть на бок. Если в новом Tiguan-е высота проема +8 см, то любая упакованная стиральная/посудомоечная машина будет гарантировано проходить в проем багажника вертикально, но везти её можно будет, только с предварительно вынутым из багажника запасновм колесом и органайзером (хотя может быть и этого делать не придется, если расстояние от потолка до крышки подпола увеличилось в достаточной степени/позволяет втолкнуть машинку вертикально).
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Тигуан будет стоить 1.5-2.5 млн. Доставка стиралки - 1к рублей. Мне кажется, что невозможность перевезти новую стиральную машину - этотне самый большой недостаток..
Старую яти в своём возил, клал на бок и все. Вода сразу стекла. То, что вытекло потом, осталось на коврике.

P.s. Холодильник точно нельзя будет перевезти...

Отправлено с моего D6653 через Tapatalk
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
нуевонафиг что-то возить, потом тащить на этаж надо, а это нужен напарник, потом стол накрывать, затраты больше чем на доставку с грузчиками :D


мне одному размер багажника будущего тигуана безразличен ??? этого хватает, наоборот увеличение габаритов машины скорее минус для города
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
нуевонафиг что-то возить, потом тащить на этаж надо, а это нужен напарник, потом стол накрывать, затраты больше чем на доставку с грузчиками

Согласен. Ну сколько стоит доставка техники на дом? Не говоря уже о том, что во многих магазинах это уже включено в стоимость товара.

А по поводу багажника - многим это важно. Например, когда у меня родился ребенок, то часто была необходимость возить коляску + кучу всяких вещей. Формально, все это в Тиге помещалось, но с трудом, и что-то приходилось в салон класть, что не есть гут по безопасности.
Сейчас ребенок подрос, коляску не вожу, вещей надо меньше, багажника хватает. А если появится второй, то опять будет актуально :)

Имхо, багажника, как и мощности много не бывает. Особенно, когда конкуренты давят.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Абсолютно так. Или коляска , или поездки /путешествия на дальняк. Ну, в редких случаях спорт инвентарь: но там все гораздо сложнее.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Neko, вы по своему правы, но вопрос все же не в деньгах и скупердяйстве, а в наличии, либо отсутствии возможностей.

Мир вокруг не идеален. Например, магазин, в котором я заказывал посудомойку на заказ, находится в 200 км от моего дома и другие магазины (в том числе сетевые и интернет-магазины) такую модель не возят. Договор я должен подписать лично. Чтобы доставить оттуда заказанную технику я должен оформить доверенность на сотрудника транспортной компании (не имеющего отношения к этому магазину); быть уверенным, что он эту машинку нормально довезет; подогнать свой график под доставку, ибо для них это попутный груз . Мне проще отвезти её самому. К тому же я люблю ездить на Tiguan-е за городом и это не худший повод покататься.

Кроме этого, каждый раз когда я заказываю грузчиков, я имею потери (тут стукнули, там уронили, здесь царапнули). Замечу, что очень часто услуги по доставке из магазинов оказывают аффилированные, но сторонние, относительно этих магазинов, организации. Магазин при этом за доставку не отвечает. Мне проще самому доставить товар, чем устраивать потом эпопею с возвратом товара имеющего по результатам доставки механические повреждения.

Поэтому вопрос остается актуальным. Пусть не стиральная машина, а скажем картина, люстра в холл дома и т.п., что мы покупаем не предварительно заказав, а случайно обнаружив в магазине. Это вопрос возможности и выбора. Одно дело, когда вы не хотите везти стиральную машину в своей машине, другое дело, когда не можете, ибо машинка не лезет в багажник.
 

lexus60

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan 2.0
Симпатичный,фары красивые
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Тигуан будет стоить 1.5-2.5 млн.
Не будет. Бросьте эти фантазии. В целом диапазон цен на сходные комплектации останется таким же как сейчас +100 тыс. руб (максимум) + корректировка по инфляции. Не накручивайте себя. С текущим уровнем продаж Tiguan-ов, не будет скачка цены.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Холодильник точно нельзя будет перевезти...
для этого есть Газель

Добавлено через 3 минуты
с теми опциями, которые заявлены - легко. опции не могут быть бесплатными.
а без опций, пустышка - Тигуан не нужен.
...
п.с. новый Тушкан имеет очень много интересностей. и цена приемлемая. (до 1.8 ляма в самом полном фарше, с электробагажником, вентиляцией сидушек, сити сейвти, автопарковка, обогрев лобового и руля, контроль полосы, контроль слепых зон, панорамная крыша) - посмотрим, будут ли для Тигуана в России те же опции.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу