Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
заслонки убираются из комплектации
Физически или электронно? Я правильно понимаю, что эти заслонки были сделаны VAG для большей экономичности двигателя VW
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
tigushka, Электронно. Понимаешь правильно, задумывались для того, чтобы сделать двигатель экологичнее путем уменьшения расхода топлива, и по идее он экономит какие-то граммы на сотню. Но фактически увеличение расхода замечено не было, возможно оно и есть на какие-то копейки. Если я ничего не путаю, то вот на этой машине как раз мы отключали заслонки тоже, судя по отзыву http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1335140&postcount=1507 расход не вырос.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
У меня когда рычаг соскочил с заслонки, расход вырос в разы. Ездил почти месяц так. .. Ладно буду думать
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
tigushka, так у тебя наверное ошибка по заслонкам висела ? если так, то скорее всего программа перешла в аварийный режим и богатила смесь, отсюда и расход ...
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья ! :az: Наступил последний месяц в этом году, а значит скоро всеми любимый праздник - Новый год :bp: Для нас стало доброй традицией на все значимые праздники устраивать акции и лотереи, Новый год исключением не станет :)
Итак, с 1.12 по 30.12 Новогодняя акция с лотереей:

Весь месяц чип-тюнинг любого Тигуана 8000 рублей. При условии, что приедет 10 и более человек будет большая лотерея, в которой мы разыграем сразу 3 приза. :bp::az:

Первый приз: Возврат денег за чип - то есть чип-тюнинг в подарок :cool::bp:

Второй приз: От нашего партнёра Официального интернет магазина MOTUL www.mtl-oil.ru , который является одним из шести авторизованных интернет магазинов MOTUL в Москве - Канистра любого высококачественного моторного масла MOTUL, объёмом 5 литров, из серии 8100 или Specific - на выбор победителя + оригинальный масляный фильтр и купон на бесплатную замену масла в техцентре VAGPlus.

Третий приз: Комплект - оригинальные воздушный фильтр и угольный фильтр салона.

Лотерея будет проводится 30 декабря, по аналогии с прошлым разом http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1191765&postcount=872 Призы будут разыгрываться последовательно - сначала первый, потом второй и далее третий.
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Доброго вечера! Теперь я с вами, в рядах чипанутых:) и отключенным ЕГР+заглушка.
По проведенным работам, всё как описано в каждом комментарии, всё рассказывают, показывают! в Общем всё отлично!:az:
По времени вышло около 3часов, но есть и вай_фай, и автомат с едой, и даже не приметно стоящий столик с кофе, чаем и сахаром.

Отдельное спасибо Олегу, мастеру, который пилил моего тигу и отвечал на все мои вопросы.

Антону, конечно же тоже Огромное спасибо за всё!
Тест драйв пройден успешно.

Теперь по ощущениям, приход чувствуется на всех этапах, но при это активно заметил на 80-90 км и очень мощная жизнь, прям чувствуется, что-то включилось дополнительно при наборе 120км. Сегодня больше 125км не успел нигде нагнать, но и так очень всё приятно, машину не узнать.:ay:

В общем я доволен результатом! Думаю летом я вернусь с комментариями, когда покачу на дачу или ещё куда по трассе. Всем советую, кто ещё не решился или такой же как я, которому хотелось но было "сыкатно". СПАСИБО!:bp::bp::bp:
 

rrudgin

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Чиповался у вас в начале года. Недавно появилась прошивка с отсутствием вибраций. Что будет стоить переход на данную версию прошивки?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
rrudgin, бесплатно конечно.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Чиповался у вас в начале года. Недавно появилась прошивка с отсутствием вибраций. Что будет стоить переход на данную версию прошивки?
Делай. Результат оправдывает ожидания. Вибраций больше нету, испробовано в разных режимах...так и не появились!
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
а я хотел спросить, но стеснялся:)
после чиповки появилось ощущение, что при полной остановке машина продолжает стремиться ехать вперёд, при этом неприятная вибрация так же присутствует. Это лечится, или нужно смириться?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Кстати, хотел еще отметить...ходили разговоры по поводу увеличившихся оборотов после чипа, а в частности после глушения ЕГР с 800 до 1000 на холостых оборотах...так вот что заметил у себя...пока не прогреется двигатель и после первого запуска с утра (после ночи) обороты не падают даже после прогрева, но если двигатель прогрет, заглушить и потом сразу завести, либо завести после любой остановки, если только он конечно не успел остыть сильно, то обороты становятся 800 и больше не поднимаются, ни с отключенным климатом, ни с включенным...на ХХ стабильно держатся 800...так что у себя данной "проблемы" не наблюдаю! :)
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
remontvw.spb, честно говоря я не совсем понял, у вас вибрация при движении на 6й передаче на минимальных оборотах или после остановки ?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
включаю передачу, начинаю движение, а когда останавливаю, ощущение такое, как будто на машине с механикой я не выжимаю сцепление, обороты падают, машину тащит вперёд
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
remontvw.spb, что-то с коробкой у вас похоже .... в сервис на диагностику езжайте.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
вообще то я сам работаю в сервисе по реомнту ВАГов. И это случилось сразу после чиповки. Сначала думал - действительно совпадение, но сейчас почитал прау отзывов, вижу, народ обсуждает вибрации, изменение оборотов...вот и решил спросить. Это не наезд и не претензия, вопрос в том, сталкивались ли вы с подобным и знаете ли, как лечить?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
remontvw.spb, я понимаю, что не наезд и не претензия :) Коробка какая на машине ? Никогда с таким не сталкивался, а чипуем ваги каждый день уже много лет ....
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
DSG модель HQN. Вопрос только в том, может ли прошивка, отвечающая за систему питания и управления двигателем, коснуться и управления коробкой?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
remontvw.spb, в том то и дело, что не может ... что-то с дсг случилось вашей похоже :confused: надо разбираться ...
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
ок, спасибо, буду разбираться.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья, кто приезжает по акции, не забываем писать отзывы и в личку мне, что я просил, чтобы лотерея состоялась.
 
Сверху Снизу