Tiguan R-Line

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
Повторюсь, у меня это происходит на холодную, не думаю что это колодки так как могу ездить по двору пока выезжаю на 1, даже на 2 передачи ничего не происходит, но в момент перехода на 3 происходит щелчок и он один раз, после с 3 на 4 все мягко и хорошо, а после вообще как по маслу!
В субботу поеду оставлять ТС у ОД и воскресенье к ним по утру на прослушивание)))
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Съездил к ОД? Как прослушивание прошло?
 

garri77

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
19
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan R-LINE
Всем привет , у меня такая же проблема со щелчками на холодную началось на 12000 сейчас 37000 летом почти не слышно как зима так очень неприятно. ещё добавился похожий звук на холодную при торможении двигателем .Был у дилера Автономия развели руками , ничего не знают предположили что звуки издаёт Халдекс , были посланы.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
garri77, опиши звук при торможении двигателем? У Меня шоркает при сбросе газа секунды 2...на 2 передачи...
 

garri77

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
19
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan R-LINE
характер звука те же щелчки , но ощущение как будто шлицы на приводе проскакивают .
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
garri77, есть инфа, что на р-лайн другой халдекс чем в автомате, механике и дсж-6, не спросили у ОД? И спросите у чувака на драйве, на которого я ссыль давал, у какого ОД ему коробку меняли, может есть смысл к этому же ОД съездить?
 

garri77

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
19
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan R-LINE
Да всё верно стоит 5-й Халдекс , но звук то спереди, а чувак тот из Казани. Ехать на диагностику в Казань из Москвы не фонтан
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
У меня другой звук...
 

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
К большому сожалению не получилась, пришлось уехать по скорбным делам!!!(
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Владельцы Эрлайнов, подскажите плиз, на рестайлах только двигатель CCZB ставился? Или ещё какая модификации была? На дорестайлах какой двигатель?
 

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
ВВВ, у меня на холодную (когда только трогаешься первый раз после ночёвки) щелкает один раз при переключении с 1 на 2. поэтому приноровился трогаться в S-режиме, на первой передаче проползать на холостых до конца стоянки (сотня метров) и уже потом на D скидываю и всё гладенько. Повторяется только на следующее утро )).
и еще один непривычный, напрягающий меня звук из коробки - это при плавном наборе скорости на 50км/ч когда включается 5 передача - звук включения четной передачи со скрежетом шестерней (судя по всему 6ой передачи), как будто сцепления не до конца выжал - с таким повизгиванием (ну как на самарах :) )
больше собственно проблем с коробкой никаких не испытываю. масло только любит - около литра за 7.5 тысяч, но я меняю каждые 7.5, поэтому просто на 5 тысячах доливаю остатки от замены (грамм 300-400) и всё.
пробег сегодня перевалил за 55 000 км.

blue_dolphin, за дорестайлы не скажу, а на рестайлах с dq500 идет только обозначение cczb, я так понимаю это обозначение мотор+трансмиссия. (т.е. у нас такой же бензин как и на других тигах, но с другой прошивкой (155кВт) плюс коробка дсг).
 
Последнее редактирование:

agdem

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
39
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Fabia RS
Видел сегодня R-ку на 18" литье с неоригинальным вылетом (колесо утоплено во внутрь)..видок конечно еще тот:(
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
agdem, вот и я о том же. :al:Но некоторым кадрам этого не объяснить....
 

Bulochnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
82
Благодарности
45
Адрес
Фрязино МО
Автомобиль
TDI (150 hp)
Коллеги, пришло время ехать на ТО-2.
Хочу поехать со своими расходниками,.
Подскажите, какое масло правильно брать в наш R-line?
Масляный фильтр, как я понимаю, можно любой и с обычным 2.0 они идентичны, верно?
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM

Denchik

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line
Добавлено через 3 минуты
Одноклубники,, кто катается на юге Москвы откликнитесь хотелось бы послушать другие машины!
Знаю в районе м.Южной есть белый и черный R line, очень редко вижу!

Щелчок есть, все время на холодную, практически с новья. Ну где-то на 8 тык появился. Чем ниже температура, тем сильнее проявляется. хотя и летом тоже можно услышать. Происходит когда коробка втыкает 3 передачу. пробег 35 тык сейчас. Гарантия 15 января заканчивается... Думаю забить на все это 30 тыщ щелкает уже. Куланц на крайняк.....
 

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
Всем привет!
Ездил в автотрейд аг, мастер услышал звук, после они катались ничего не услышали))), пришлось еще раз приезжать, поехали с ремонтникам и с гарантией, что-то записали но звук был не отчетливый да и на улице было много машин, короче попросили еще раз приехать!
Приехал 3.01. оставил, 4.01. встал и поехал к ним телек не смотрел, приезжаю на местность а там пожарки дым и т.д. Тут чуть не наложил )))) думаю оставил машину сейчас на углях поеду )))), пожар произошел как раз над тем козырьком где машину ставили. Благо все обошлось, охрана машины вовремя отогнала. Машину забрал только вечером, пожарка перегородила выезд и обильно все поливала, вот так я поехал на еще одно прослушивание. После этого решил забить, если что будем лечить.
(тот звук что записали - спрашиваю ну и что это? ответ был всем знаком не знаем, отправим vw)
Всем спс!
 

VikNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
37
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line. Был tiguan 1,4 150 сил
Комрады, приветствую! Много ответов уже нашел, что радует, спасибо "ВВВ" и "Alex Croft". Согласен со жором масла, за 14000 долил уже литр, Бывает стартую со светофоров, дабы удивить других тигуановодов (понты - согласен... но приятно))), но в основном езжу спокойно. смутил меня этот литр, т.к. до этого был 1,4 механика, не доливал ни разу, масло менял раз в 15000. Тоже на холодную есть щелчок при переключении с первой на вторую при длительной стоянки на холоде, поступаю как "Alex Croft" трогаюсь на S.
Понимаю, ветка не в тему, "курил" нужную, но вот ответов не нашел, может Вы в курсе? Перестала работать омывайка правой фары, просто не выезжает, левая в норме. Подозреваю замерзла "незамерзайка"))). Так вот вопрос, на предыдущем тиге один предохранитель отвечал за омыватель обеих фар, на Эрчике также? Если сгорел моторчик, как правильно сказать, привода выдвижения омывателя на правой фаре что ли?, я так понимаю, что он есть, или я не прав и выезжает он от давления жидкости? В общем если работает левый, то оттает и будет работать правый? Короче, как работает омыватель фар? И эта поломка является ли гарантийным случаем?
 
Последнее редактирование:

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
На сколько я знаю конструкцию обывателей фар, там один насос. Форсунка выезжает за счет давления в системе, а не за счет электропровода.
 
Сверху Снизу