Форумчане, спасайте советами, загнал тигу на верную смерть =(

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Раз машина "сама" съехала к забору, то сдвинуть её обратно должно быть реально. Но нужно подготовиться к тому моменту, когда это удастся сделать иначе она скатится обратно.

В машине имеются коврики, домкрат, складные металлические противооткатные упоры, трос.

Первым делом ищем три доски. Как уже писали выше их нужно вставить между забором и колесом у земли. Если это не удастся сделать сразу, то это нужно будет сделать одновременно с попыткой отодвинуть машину от забора иначе она скатится обратно.

Забор всегда можно отогнуть на 1 см в верхней части - туда (между верхней частью забора и машиной) нужно вставить снятые с машины коврики (ворсом к машине). Это защитит лакокрасочное покрытие.

Если со стороны, куда нужно сдвинуть машину, находится колея её нужно выровнять по возможности.

Далее вставляем что угодно твердое (первая доска, фанера) между передним колесом и забором полностью выбирая зазор между ними. Доска должны быть достаточно большой, чтобы не вылететь при манипуляциях.

Собираем команду из 5-ти человек (это несложно, люди любят народные забавы). Один встает со второй доской наготове у заднего колеса, он вставит эту доску между забором и задним колесом. Трос вяжем к нижней спице заднего колеса противоположного от забора. Далее на раз-два 4 человека тянут корму за трос от забора (трос существенно повысит эффективность процесса, проверено неоднократно, за трос всегда легче вытянуть машину, чем просто толкать), а пятый вставляет в образовавшийся зазор вторую доску.

Затем заводим машину и плавно выезжаем вперед влево и вставляем третью доску между правым задним колесом и забором (итого там будет две доски).

Далее сдаем назад (заднее колесо скользит по доскам и оттирается от забора).

Далее выезжаем вперед.
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
cruel, сфоткай что вокруг
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,067
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я вот думаю, а если искуственно выкопать/слепить колеи под колеса, которые будут уводить от забора, залить их водой, подождать пока замерзнут, потом поставить на нейтраль и попробовать толкнуть по ним руками. Потому что газовать там совсем опасно, реально миллиметры.
Я бы уже уехал...
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
LzN,

смогу только в субботу днем, как впрочем и заняться всей этой эпопеей. Честно говоря кроме прохожих звать на помощь особо некого, т.к. рядом никого из знакомых не живет и сам я там не живу.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Купить ручную лебедку и второй тросс. Цеплять сразу за оба колеса и медленно тащить. Осталось только найти за что лебедку зацепить.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
LzN,
смогу только в субботу днем, как впрочем и заняться всей этой эпопеей. Честно говоря кроме прохожих звать на помощь особо некого, т.к. рядом никого из знакомых не живет и сам я там не живу.

Если до выходных мой бронхит пройдет - подъеду помогу грубой физической силой, лебедки нет. Думаю, что наименее геморройный вариант 3-4 клубня с весом под 100 кг и трос. Спиливание заборчика, игры с досками и домкратами чреваты повреждениями авто.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
cruel, ну, если исходить из того, что вы там один, то делаете следующее.

Ищете что подложить под домкрат. Поднимаете правое заднее колесо (домкрат ставите с наклоном от забора). Собираете один штатный упор для колеса и ставите его поперек под колесо, так, чтобы при опускании колеса оно скользило по упору от забора (под упор тоже нужно будет что-то подложить). Так вы отодвинете корму на несколько сантиметров от забора. В образовавшийся зазор между забором и колесом вкладываете, что-нибудь (доску, кирпич).

Далее повторяете операцию с передним колесом.

12 миллионов населения, а помочь некому. Не понимаю.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,067
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
cruel, если не можете помощников (к примеру со своей работы) найти, то обратитесь за помощью к клубу. Наверняка найдутся неравнодушные к вашей беде! Кто нам еще поможет, если не мы сами. Был бы поближе, я бы обязательно приехал...
Определитесь по дате и времени и попросите помощь у клуба.
Предложенный мной вариант с тросами завязанными за диски по левой стороне и грубой физической силой самый реальный.
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
cruel, дружище, помню делал я ремонт в ванной и два таджика мне выресли чугунную ванну из капец какого узкого прохода на раз-два за 500 рублей, еще и уресли ее с собой с 9 этажа. Может за 1000 р соберется группа дворников, да тросами вытащит вбок? А может и забор выломает аккуратненько, да потом поставит назад? Тут вообще одного товарища хватит...
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Перпендикулярно подъехать вообще нереально? А то джипера любого найти с лебедкой, зацепить за диски и оттащить от забора.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Спасибо, ребята за неровнодушие! Пока не знаю, как и что буду делать, но делать буду в субботу днем и начну как минимум с того, что очищу территорию от сугробов и оценю ситуацию без снега, на предмет того, можно ли хотя бы между колесами и забором брусья всунуть, чтобы она не сваливалась. Если кто есть из Жулебино велкам, потянем репку, дедка за бабку. ))

Добавлено через 1 минуту
Перпендикулярно подъехать вообще нереально? А то джипера любого найти с лебедкой, зацепить за диски и оттащить от забора.

да там дорога узкая вдоль дома, вся в сугробах к тому же и с припаркованными тачками. Не развернешься особо перпендикулярно
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Повод организовать клубную встречу!))
 

DavidS

Участник
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
378
Благодарности
81
Адрес
Краснодар, Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan K04 DQ250
Мне кажется, что надо все таки ее тащить за другую сторону..

Если надо будет - пишите, подъеду помочь)
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Если сам не справлюсь, кину клич =) уж больно не хочется напрягать никого в выходные.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
начну как минимум с того, что очищу территорию от сугробов и оценю ситуацию без снега

начни уж с того, что картон или что доступное втисни м/д машиной и забором. Коли беда такая - ЛКМ дороже ))
А там уж интуиция подскажет. Советов кучу накидали ))) повторяться бессмысленно...

По поводу напрягать - а клуб на что? Попал в беду - спроси у соклубника и помощь придёт!!
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тему не читал)))) Можно и я ляпну "как бы делал я в такой ситуации"? Может и повторюсь))

Значит так
1. Выкручиваем руль от бордюра (забора). Упёртая в бордюр (забор) резина не даст передку привалиться к забору ещё ближе.
2. Купить в магазине доску метра полтора длиной и сантимов 20 шириной, спилить наискось (острым углом) один конец и забить его между колесом и бордюром (забором) внизу.
При медленной езде передом, резина сама по снегу оттащит машину. Доску может и помощник держать вертикально и рычагом от забора отвалить колесо.
 

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
125
Благодарности
45
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
Чем вызывать эвакуатор за 3500 руб. лучше купить в ближайшем автомагазине пневмодомкрат (потом пригодится), и накачать между забором и задним колесом. Перед упереть вывернутым до упора колесом.
 

churenko

Участник
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
133
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Коричневый Р-Лайн
Интересно. Если взять две ватрушки ( на которых дети с горы катаются) вставить между забором и колёсами и накачивать одновременно!

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
Надо одновременно и равномерно оттащить перед и зад от забора, поэтому дергать другой машиной и пытаться самому отъехать - слишком опасно.

Самое простое собрать 10 одноклубников и оттолкнуть/оттащить/переставить поочередно зад/перед от забора....по чуть- чуть , по 3-5 см. По снегу пойдет легко

или 20 одноклубников и просто перенести:)

обязательно перед этим проложить картон и т.п. между забором и машиной
 
Сверху Снизу