Форумчане, спасайте советами, загнал тигу на верную смерть =(

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кстати тут уже поздно, но пришла идея - вместо картонок всяких можно проложить коврики из салона, если резиновые. :) И потом тянуть.

Вообще интересно, получилось ли.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
ТС пропал
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А был ли мальчик:rolleyes:
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Видать при спиливании забора был пленен бабульками , шутка шуткой, но как бы че посерьезней не вышло - травматизм присущ при работе в одиночку...ну или хэппи энд - топик "отмокает" после удачного вызволения железного друга из плена!
Вы уж отпишитесь плиз, народ волнуется.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Пока не знаю, как и что буду делать, но делать буду в субботу днем

Терпение други! Возможно после тяжёлой субботы cruel приходит в себя от потрясений ))) Надеюсь к вечеру будет у нас история, причём самая простая ))) "Попросил кореша, подстраховал и я выехал" :D:D:D
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Всем привет! =)
Прошу прощения за томную интригу =)

Машинка спасена! Цена вопроса - 230 рублей за трос, который в итоге не пригодился.
Видео и фото не снимал, т.к. увлеклись процессом.

Всю операцию проделал вдвоем с другом. Сначала было попытались дернуть тросом от забора, но это а) неудобно, т.к. трос режет руки, б) нужно реально много физической силы, человек 10 наверное. Это кажется что по снегу она пойдет, а на деле дергать вертикально, когда в сопротивлении все 4 колеса... В общем исключили. Потом было думали просить кого-нибудь на авто, но геометрия всего этого дела подсказывала, что дергать можно было строго вертикально - если дергать зад, покоцаешь переднее крыло, если перед, то покоцаешь зад. + не очень хотелось дергать за колеса, в целях сохранности подвески.

Доставлял также проблем впереди стоящий и стоящий очень близко заснеженный фокус, который так и стоял там в сугробах. Т.е маневра для движения вперед не было. И даже если теоретически выезжать, то выезжать надо было вперед, а для этого нужно было увеличить зазор между забором и бочиной и где-то на метр полтора отъехать назад.

что делали:

взял достаточно массивный брус толщиной около 8-10 см. Усилиями двух человек отогнули забор и вставили этот брус между забором и задним колесом, в верхней его части, таким образом увеличился зазор и появилась страховка. Перед немножко оттолкнул поворотом руля. Далее сел за руль, выровнял колеса и стал очень плавно давать назад. Вставленный брус скользил по забору вместе с колесом и не давал машине свалиться + отгибал забор. Брус терся практически только об резину колеса в верхней ее части, может чуть чуть по диску, но не критично. Затем вместе с этим, я использовал маленькую дощечку, которая с одной стороны была лакирована, т.е. скользкая и вставил/упер в забор эту дощечку в нижней части таким образом, чтобы колесо уводило вскользь по ней от забора и продолжал потихоньку сдавать назад, друг при этом контролировал, чтобы брус не выскакивал и вообще ситуацию в целом. Такими махинациями нам удалось отодвинуть машину на 1,5 метра назад.

Затем как следует расчистил спереди и сделал две колеи под передние колеса, уводящие от забора, а сзади удалось увеличить зазор за счет описанной махинации со "скользкой" дощечкой. В этот зазор вставили помимо широкого бруса еще пару дощечек и затем стал плавно выезжать вперед. Ну и собственно вуаля =)

Вот фотка на память, на ней друг, не я =) только не понимаю как ее повернуть тут.
20160116_144135(0).jpg
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Молодец,мы советы давали дольше!
 

Alex Spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
67
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0td 2018
Поздровляю с освобождением,удачи на дорогах.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
cruel, А где мне забирать честно заработанный пирожок за совет про брусок или доску к задней резине?:)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
cruel УрА!! Фанфары и салют!!
С удачным исходом операции "Спасение" ))

Впредь наука, не жмись к заборам )) есть гораздо приятнее объекты ;)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
cruel, паздравлямба! :cool:
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Спасибо, друзья =) Сегодня проходил мимо в том же месте, стоит XC60 точно также, в сантиметрах от забора. Я теперь на опыте встал дальше, но зато не в сугробах и не у забора. Ну его нафик )
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Никто не смотрел, что там на XC60-клубе???!!! :D
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Как-то недавно у подъезда сосед на своём Рав-4 развернуться с выпендрёжем решил по первому снежку. Ну и развернул с размахом... к стене стоявшей рядом "теплушки" прислонился мастерски. :rolleyes: Вариант был только один: подсунули "американский" домкрат поочерёдно к переднему/заднему колёсам, отталкивали от стены. Только так. :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: oleg73
Сверху Снизу