Новый Тигуан показан официально

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
согласен.
Тигуан в России сильно обрезают по опциям по сравнению с Европой.
но система автоматического торможения, контроль слепых зон, круговой обзор, электробагажник - будут в России 100%.


Вероятность появление приборки и активного круиза тоже высока, и ещё шкода обещала dcc так что есть шанс, вот трёхзонный климат вряд ли, и как понял пробочного ассистента тоже нет(((
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
это обычный обогрев лобового с функцией отражения инфракрасного излучения.
Не совсем. Если прочитать именно немецкий кофигуратор, то там две части:
Frontscheibe drahtlos beheizbar - беспроводное отопление ветрового стекла
und
infrarot-reflektierend - отражающее инфракрасное излучение

Любопытно, что значит беспроводное. Ставят фен, который дует на стекло? :)
В описании опции написано, что есть теплопоглощающий слой (не уверен в переводе) с электропроводным покрытием, что обеспечивает беспроводной обогрев. Или они имеют ввиду, что нет нитей накала, как на заднем стекле?
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Не совсем. Если прочитать именно немецкий кофигуратор, то там две части:
Frontscheibe drahtlos beheizbar - беспроводное отопление ветрового стекла
und
infrarot-reflektierend - отражающее инфракрасное излучение

Любопытно, что значит беспроводное. Ставят фен, который дует на стекло? :)
В описании опции написано, что есть теплопоглощающий слой (не уверен в переводе) с электропроводным покрытием, что обеспечивает беспроводной обогрев. Или они имеют ввиду, что нет нитей накала, как на заднем стекле?

Именно, отсутствие нитей накала.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Или они имеют ввиду, что нет нитей накала
Именно, отсутствие нитей накала.
на Гольф 7 такое стекло с 2012 года. без нитей.

Добавлено через 58 секунд
Вероятность появление приборки и активного круиза тоже высока
активный круиз есть и сейчас на Гольф 7 в России.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dedanten, shpunt, я к тому, что нет видимых нитей накала (т.е. это просто некое токопроводящее напыление на пленке между слоями), или нет толстых нитей, как на заднем стекле, а тонкие ниточки нагрева или точки внутри стекла все равно различимы (как на фокусе, например, где я последний раз смотрел через стекло с обогревом). Т.к. это хорошо, но эти ниточки/точки все же рассеивают встречный свет, снижая комфорт от езды ночью.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
dedanten, shpunt, я к тому, что нет видимых нитей накала (т.е. это просто некое токопроводящее напыление на пленке между слоями), или нет толстых нитей, как на заднем стекле, а тонкие ниточки нагрева или точки внутри стекла все равно различимы (как на фокусе, например, где я последний раз смотрел через стекло с обогревом). Т.к. это хорошо, но эти ниточки/точки все же рассеивают встречный свет, снижая комфорт от езды ночью.

Насколько я понимаю описание, нитей нет вообще, никаких. А что касается рассеивания света, я 5,5 лет ездил на Пассате Б6 с нитями, много было и ночных дальняков, ответственно заявляю, ничему они не мешают, и обзор не ухудшают.
 

-PaveL-

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
А что касается рассеивания света, я 5,5 лет ездил на Пассате Б6 с нитями, много было и ночных дальняков, ответственно заявляю, ничему они не мешают, и обзор не ухудшают.
поддерживаю на 100%!!!
с 2007 года езжу на фордах с обогревом лобовика, почти половину времени - в темное время суток... эти нити видно, только если пытаться их рассмотреть!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dedanten, у меня чувствительные глаза, меня в городе-то очень слепят встречные. Я ездил пару раз, потому понимаю, что обзору не мешают, но слегка больше помех от встречных фар.

Совсем без нитей это очень хорошо.

Добавлено через 1 минуту
-PaveL-, я их и рассмотрел, когда пытался понять, почему слегка мутный ореол от фар. :)
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А что касается рассеивания света, я 5,5 лет ездил на Пассате Б6 с нитями, много было и ночных дальняков, ответственно заявляю, ничему они не мешают, и обзор не ухудшают.
Это называется "привыкание". Еще как ухудшают! Очень заметно,например, на записи одного и того же видеорегистратора, насколько хуже качество видео. Если Вы на этих нитях не концентрируетесь, то это не означает, что не накапливается усталость глаз.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ездил на скауте без нитей. Владелец жаловался на неэффективность обогрева. В отличие от фокуса с нитями.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solodov, обогрев, но без нитей? т.е. электрически нагревалось стекло?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
О как, появилась DCC на пассате в РФ, правда пропали активные круизы, может ошибка? Но в целом направление мысли мне нравиться. Пусть вернут круизы только. И тогда, проводя аналогии, на полноупакованный тиг можно и глянуть, с дизельком в 180 коняшек. ))
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
О как, появилась DCC на пассате в РФ, правда пропали активные круизы, может ошибка? Но в целом направление мысли мне нравиться. Пусть вернут круизы только. И тогда, проводя аналогии, на полноупакованный тиг можно и глянуть, с дизельком в 180 коняшек. ))
Только хотелось бы все-таки дизели современные с современными же АКПП(привет БМВ!), а не то, что сейчас у VW.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Жаль только морда у него как у спорта. Хотелось бы чтоб и внедорожное исполнение было.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Только хотелось бы все-таки дизели современные с современными же АКПП(привет БМВ!), а не то, что сейчас у VW.
Я думаю если Вам нужен будет современный дизель и АКПП и размер Тигуана, вы купите себе X1. Еще раз повторюсь разница в цене между битурбо Тигуаном и X1 25d будет минимальная, особенно в средних комплектациях, топ X1 конечно будет дороже, премиум же, а начальная будет беднее, но серединка будет +- равна, будет разница в содержании, от страховки до стоимости нормо-часа и деталей, но кто у нас на это смотрим, все будут троллить...ХА ХА смотрите VW по цене BMW ))) По этому можно не ждать тут этот двигатель, а если привезут продажи будут по несколько десятков в год. Жаль что VW не дал отделку наппу (раньше была) и стекла двойные ну и traffic jam (вот это вообще жлобство), все остальное как на пассате. За это большой плюс.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Жаль что VW не дал ... traffic jam (вот это вообще жлобство), все остальное как на пассате. За это большой плюс.
А нужны ли теперь вообще опции навигатора на машине с AppConnect? Зачем платить VW за навигацию и трансляцию пробок, если подключаешь телефон, и головное устройство машины с него программу запускает? Хочешь - Google maps, хочешь - Yandex Navigator или что еще там. И пробки, и обновления карт на телефоне всегда актуальнее.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу