Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
bandytto, Я так думаю что это только когда первый раз заводишь, сейчас жена поехала, я ее попросил посмотреть, позвонила сказала что все нормально не загоралось кнопка Dual, а я с утра поехал то горела.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
yrgen, bandytto, я наоборот понял что лампа Dual загорается только после ее нажатия, а отключается после повторного нажатия или регулировки температуры правого пассажира. По крайней мере у меня так все время работает. Сама ни разу не загоралась.
 

Kitty

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
15
Адрес
Пристоличный район страны-соседки
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSI T&S
Ребят, расскажите, есть в меню в медиасистеме пункт App-Connect. На него когда нажимаешь, пишет - за ключом активации обратитесь к дилеру. Не могу понять, его в комплектацию не ставят или можно как-то подключить без привязки к дилеру?
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Это далеко не само страшное, что с тигуаном не так, проблему с абс так и не решили до конца, а это повод более серьезно задуматься о целесообразности покупки.
Поздняк метаться.:am:
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
bandytto, Утро доброе. Разобрался я с климатом и Dualom, когда включаешь обдув лобового стекла, то Dual автоматически почему то сам включается, а если просто включить климу, то Dual не загорается! Получается почему то запускается только при обдуве лобового стекла.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Разобрался я с климатом и Dualom, когда включаешь обдув лобового стекла, то Dual автоматически почему то сам включается, а если просто включить климу, то Dual не загорается! Получается почему то запускается только при обдуве лобового стекла.
Видимо какие-то настройки климата сбиты, при обдуве лобовика на максимальном уровне всегда включается кондей(лампа АС) а вот режим DUAL (двухзонное регулирование) должен включаться вручную по желанию но ни автоматом
 

GDI

Новичок
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI "CLUB"
Еду на ТО1

2015 2.0 4Motion еду на ТО1. Не хочу переплачивать лишний раз за диагностику.
Наблюдаю следующие проблемы:
1. Мотор работает с подозрительным шумом, я бы его охарактеризовал, как "металлический рокот". Ни на одной машине такой работы мотора не слышал, т.е. всегда был слышен "мягкий шелест", скажем так. Особенно проявляется, когда заводишь с утра, на холодную.
2. При плавном разгоне, с 1200 до 2200 оборотов присутствует гул с лёгкой вибрацией, при повышении оборотов и гул и вибрация постепенно уходят.

Кто сталкивался? Что это может быть?
 
Последнее редактирование:

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
товарищи! ранее задавал вопрос и понял что в моем Сочи ( без +) нет электроскладывания зеркал, и даже смотрел расшифровку по VIN, нету. ктонибудь может разбирал зеркала в похожих комплектациях ? возможно, что моторчики стоят а нужно только рычажок заменить? может как то шнурком проверить не разбирая зеркала. или забыть и смириться?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
korolek,
Забить и смириться ;)
Нет там моторчиков, немчики жмоты)))
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
Про колесо юмора не понял. эх... придется смириться.
 

Volk777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Добрый день! Подскажите где в Москве можно обновить прошивку абс и залить параметрию рулевой от Q3? К официалам ехать желания нет. И сколько это хотя бы примерно будет стоить?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Собираюсь ставить обратный клапан от тойоты для омывателя. насколько критично делать это в тёплое время года? в тёплом гараже нормально?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Сегодня съездил на "дальняк" 400+400 км. На омывайку потратил денех наверное больше чем на бензин! Как всем понятно - из-за омывателя фар, которые всё равно хрен что омывают. Есть способ временно или навсегда отключить их, не прибегая к кодировке?
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Дымчатый, омыватель фар потребляет не так уж и много. То есть около 20% жижи. А вот польза от него огромная. Не только самому себе, но и встречным. Ведь омыватель на ксеноне обязателен именно для этого - не слепить встречных.
Так что все, кто отключает омыватель, преаращаются в водителей с колхозным ксеноном и мешают всем остальным. Ради экономии 50-и рублей.
Может, лучше было зубилу купить?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Ведь омыватель на ксеноне обязателен именно для этого - не слепить встречных.
У меня нет ксенона, но есть омыватель фар и подсветка при повороте туманками. Я когда покупал - насчёт омывателей даже и не думал....оказалось что они есть, создавая эффект "говорящей лошади" (не надо расшифровывать?)...так что про колхоз - это не ко мне.

Добавлено через 3 минуты
( Жаль не сфоткал фары - во что они превратились после 200 км пробега с поливом из омыватля каждые 20 км - было бы наглядное подтверждение их никчемности зимой))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу