Замена лобового стекла на tiguan

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Мужики, кто что посоветует...
На днях словил камушек( скол милиметров пять. На морозе трещина дальше не распространяется... что лучше, поменять по каско или заварить? Почему то менять лобовуху не хочу, зная откуда растут руки у мастеров...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Почему то менять лобовуху не хочу, зная откуда растут руки у мастеров...
если не хотите то зачем менять? сделать локальный ремонт и ездить пока больше скола не будет (и трещины).
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
На морозе трещина дальше не распространяется...
Распространяется трещина обычно от "игры" кузова на неровностях и, как ни странно, на жаре, а не морозе.
Если не мешает, то, как уже справедливо заметили, ремонта будет достаточно, конечно... Но это, кстати, не гарантирует от того, что если влетите в яму (как я) из отремонтированного скола не пойдет трещина. Но не нужно этого бояться - нужно просто держать в уме и не огорчаться, в случае чего :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
я лично забил пока.
получил летом на уровне глаз звездочку. думал поменять на КМК за 5 тыс. р. с установкой и не ехать в страховую (франшиза 6 тыс.). думал по морозу трещина пойдет по родной лобовухе, а фиг там даже после езды по снежным ямам-сугробам на стоянке- в городе после снегопадов.

если отремонтировать скол-звездочку, то страховая может докопаться и не отправить на замену: было ж ваше вмешательство до или после фиг им докажешь + описано в правилах, что к ним надо обратиться в течение 3х дней после страх.случая там где справок не надо на ущерб.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Есть ли информация по необходимости калибровки камеры ассистентов после замены лобового стекла? В ELSA не смог найти конкретную инструкцию по замене стекла...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Есть ли информация по необходимости калибровки камеры ассистентов после замены лобового стекла? В ELSA не смог найти конкретную инструкцию по замене стекла...

Если стекло оригинал, то не нужно. Имхо.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Lector,
Кронштейн камеры ассистентов ставится на место на скотч 3М по меткам в виде квадратных скобок на шелкографии стекла. Для кронштейна ДД разметки на стекле небыло и он ставился по прозрачному окну примыкая к кронштейну камеры, что достаточно просто.
Никаких адаптаций, сигналов "джеки чанов" и прочих танцев с бубном после замены стекла не потребовалось. :bp: Всё работает как и прежде.
Поиск рулит
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Для кронштейна ДД разметки на стекле небыло и он ставился по прозрачному окну примыкая
Меня тут не так давно официалы лечили, что ФВ требует при замене стекла менять и датчик дождя и света, мол он одноразовый :D
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Совсем уже ОД страх потеряли настолько врать, чтоб лишний рубль содрать на авось
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Я видел твоё сообщение. То что не будет ошибок я понимаю, а вот насчёт работает как прежде есть вопросы. Замечал ли после замены некоректную работу DLA? Тень нормально выпиливает, не мажет по машинам дальним?
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Lector, не забивай себе голову ерундой. Всё работает полностью штатно, никаких отклонений за прошедшее время (не малое) не выявлено. Встречные машины при DLA вырезаются точно также.
Главное не спеши, аккуратно, с прогревом отделяй ромбик обогрева от старого стекла. От него много зависит в работе камеры, т.к. запотевшая она много не увидит. Других подводных камней там нет.
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
118
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Ребята, Питер! Подскажите куда ехать покупать и менять лобовое. Машине 13 год, стекло с камерой.

Позвонил в первые попавшиеся фирмы, хотят 30 тысяч и вешают лапшу на уши. Хочу Китай и чтобы все аккуратно перенесли.

Подскажите проверенные места!
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Пошла трещина после мойки... Маркировка на стекле pilkington dot682m1244-1as1 43r-001586 e000199
Какой это каталожный номер?
Tiguan 2013 м.г., с датчиком дождя и света
И, как я понял, pilkington многие ругают, какой есть хороший качественный аналог?
Всем заранее большое спасибо!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Пошла трещина после мойки... Маркировка на стекле pilkington dot682m1244-1as1 43r-001586 e000199
Какой это каталожный номер?
Tiguan 2013 м.г., с датчиком дождя и света
И, как я понял, pilkington многие ругают, какой есть хороший качественный аналог?
Всем заранее большое спасибо!

AGC отличный аналог
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
А Xyg TIGUAN-VCS LFW/X подойдет?

И ещё вопрос - разница в стеклах у рестайл-дорестайл есть или нет?
 

XPAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
68
Благодарности
8
Адрес
Мкр.Заря
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0TSI 4MOTION
Сегодня вторая трещина от камня-завтра КМК поеду ставить:confused:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SnaP, Дружище и как КМК? Тоже надо будет ехать...Китай не панацея...также снизу чпокнулся:)
 
Сверху Снизу