Новый Тигуан показан официально

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
К вопросу о возможной цене и комплектациях нового Тигуана в России...
Сравнил на российском и австрийском конфигураторе комплектации нового Пассат Хайлайн. Это небо и земля в пользу российского! У нас и ЖК приборка, и кожа, и топовое головное устройство, и топовая музыка, и бесключевой доступ, и виртуальная педаль для открывания багажника, и обогрев лобовика, и ЛЕД-фары и еще много всего! В австрийском конфигураторе эти все опции идут как дополнительные к комплектации Хайлайн. При этом цена российского Хайлайн в пересчете на евро намного, очень намного ниже "голого" австрийского Хайлайн, а если с перечисленными опциями считать, то вообще почти в 2 раза отличается!
Так что Пассат у нас продают гораздо выгоднее, чем в Европе.
Однако, как обычно, есть одно НО: у российского Пассата я не нашел ни одного ассистента. Может, искал плохо. Но не нашел ни ассистента мертвых зон, ни перестроения, ни адаптивного круиза, ни городского экстренного торможения и т.п.
Это я к тому, что кто даст гарантию, что на новом Тигуане все эти ассистенты будут, если на новом Пассате их нет? А тогда какая разница, есть в Германии traffic jam на Тиге или нет?
Ну и еще добавлю: а оно вам в реальной жизни очень надо? Ну будет стоять у вас ассистент удержания в полосе - так он даже на вылизанных западноевропейских дорогах не везде срабатывает с хорошей разметкой, а что же говорить про снежный дрищ в несколько иных условиях, где разметка, мягко говоря, опция необязательная?
И потом, вы доверите автоматике за вас ехать? Вряд ли. Я не доверю. Особенно если семья в машине. У кого есть ассистент парковки, часто ей пользуется?
Так что, наверное, если эти ассистенты будут - хорошо, если их не будет - я сильно не расстроюсь. Главное, чтобы автомобиль был хороший ;).


В Российской комплектации действительно пропал активный круиз и все что с ним связанно, по мне так это глюки конфигуратора, на шкоде кстати он остался причём в двух вариантах как и в Германии до 160 и 210 км в час. Появилась подвеска управляемая зато))).
Сравнивая выгоду надо не забывать про доходы и налоги, не забывая про прибыль автокомпаний, напомню что пошлины у нас не маленькие, т.е с этих 2 х млн, выгодной цены по сравнению с Австрией, ещё пошлина хорошая уплачена, что же там за себестоимость? Вывод прост, раз продают значит у них покупают и значит они могут позволить там наживаться. Если память не изменяет то минимум оплаты в Австрии, у рабочих, это 17 евро в час, при такой зп положены льготы по налогам... А теперь переведите свою зп в евро...
Что до автоматики... Там много ограничений по использованию, кстати а вам не страшно ехать на авто у которого есть функция компенсации сноса при движении через рулевое управление ? А то вдруг автоматика ошибётся и компенсирует вас в отбойник... Не дай Бог конечно...! Или абс ошибиться все тоже автоматчика... А ещё лифт дома есть!!
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Ну будет стоять у вас ассистент удержания в полосе - так он даже на вылизанных западноевропейских дорогах не везде срабатывает с хорошей разметкой, а что же говорить про снежный дрищ в несколько иных условиях, где разметка, мягко говоря, опция необязательная?

Включил я себе прошлым летом эту опцию; где то с неделю побаловался, потом отключил. Не готовы ещё наши дороги: едешь- на приборке загорелось "пропала разметка", и так постоянно.
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
я уже весь слюной истек, на новый тигуан, одна надежда что норм комплектация будет 1,5-1,7.. иначе буду дальше мечтать как когда то о тауреге.. который сейас так улетел в цене что остался в мечтах
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
я уже весь слюной истек, на новый тигуан, одна надежда что норм комплектация будет 1,5-1,7.. иначе буду дальше мечтать как когда то о тауреге.. который сейас так улетел в цене что остался в мечтах


Скорее старт от 1,7 если двигатель в 2 литра!!! Смотрите на пассат и суперб и то при текущем курсе!!
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
возможно... я в 2011 покупал пассат за 1,150 1,8 с тремя пакетами. обалдел от цены нового. в общем... ждем цен, все остальное тлен
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
возможно... я в 2011 покупал пассат за 1,150 1,8 с тремя пакетами. обалдел от цены нового. в общем... ждем цен, все остальное тлен


Ну а сколько двушка на полном приводе стоила? ))) немногим дороже тигуана если конечно не увлекаться кожей и т.д
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
Ну а сколько двушка на полном приводе стоила? ))) немногим дороже тигуана если конечно не увлекаться кожей и т.д

дешевле... даже сейчас когда еще б7 продавался он стоил немного дороже тигуана. сейчас тигуаны вообще по бросовым ценам продают, за 1,37 можно авеню взять 2шку. ну если немного быть настойчивее с продавцом в салоне, а если еще достать кеш думаю скинут чутка.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Включил я себе прошлым летом эту опцию; где то с неделю побаловался, потом отключил. Не готовы ещё наши дороги: едешь- на приборке загорелось "пропала разметка", и так постоянно.
Это уж как реализовано. У меня такой беды нет про "пропала разметка".
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Это уж как реализовано. У меня такой беды нет про "пропала разметка".

У меня тоже нет такой беды, беда у наших дорог. Реализовано это так: когда камера нашла разметку на приборке горит зелёный значок,когда разметка отсутствует камера её теряет, значок горит жёлтый и система отключается.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
наверное, если эти ассистенты будут - хорошо, если их не будет - я сильно не расстроюсь. Главное, чтобы автомобиль был хороший
а мне без ассистентов машина вообще не интересна :)
мне нравится, когда она сама умеет рулить, тормозить, разгоняться и парковаться.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
У меня тоже нет такой беды, беда у наших дорог. Реализовано это так: когда камера нашла разметку на приборке горит зелёный значок,когда разметка отсутствует камера её теряет, значок горит жёлтый и система отключается.
У меня даже автохолд отключен, а они в новом тигуане постараются заставить меня переплачивать за все эти свистелки....
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Эх , с удовольствием поменял бы ваши свистелки на пустой кар с V8. Как говорится кому что.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
дешевле и проще такси нанять
уже доказано и показано, что автопарковка паркует машину быстрее, чем опытный водитель.
так же ассистенты и системы безопасности реагируют на опасность быстрее, чем мозг человека.
мне интересна работа электроники, а не человека.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
уже доказано и показано, что автопарковка паркует машину быстрее, чем опытный водитель.
Быстрее кисы-автоледи, это да. У меня с этим проблем нет, в услугах автопарковщика я не нуждаюсь. Я нуждаюсь в полезных свистелках
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
уже доказано и показано, что автопарковка паркует машину быстрее, чем опытный водитель.
так же ассистенты и системы безопасности реагируют на опасность быстрее, чем мозг человека.
мне интересна работа электроники, а не человека.
тут уже никому не интересно, то что тебе интересно :)

новый тиг за 3.5 млн. это конечно жестко...я после этого немецкого конфигуратора про наш нынешний тиг так жене и сказал "... это первая и последняя нормальная машина в нашей жизни..." :)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
новый тиг за 3.5 млн. это конечно жестко...
3,5 полагаю точно не будет, а вот 2,5 в хорошем фарше весьма вероятно...Тут давеча у друга жене Полоседан разбили 2х летний( в максималке), так новый Шкода Рапид взамен "Сочи Эдишн" с хорошими плюшками но далеко не самый фарш так как даже кондей а не климат в 800тыс встает...(при том что по страховке получат только 400 за Поло..Вот такая вот сейчас невеселая арифметика :(
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
бензин 2.0 и 180 сил или дизель 2.0 и 150 сил - вполне нормальный вариант. больше и не надо.

2.0 TSI, мощностью 180 л.с. и 320 Нм крутящего момента, время разгона Tiguan до 100 км/ч отнимает всего 7,7 секунд. Средний расход топлива этого агрегата заявлен на уровне 7,3 л/100 км. - именно он мне интересен.
внедорожная версия нравится больше, чем городская.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Интересно как у нас будут различаться комплектации? Ведь у немцев Trendline, Comfortline, Highline. А у нас Trend & Fun, Track & Field, Sport & Style.
Кстати, у немцев Tiguan Highline 2.0 бенз стоит примерно столько же как Passat Highline 1.8, у нас это 2 050 000.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу