передние Амортизационные стойки и аналоги

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
Строитель, в связи с тем, что езжу по лежачим аккуратно, то отбоев пока не наблюдал. А вообще, если вы прокатитесь на йети, то там-то вы в самой полной мере очучите что такое отбой. У самого было два йетика.:)
 

sundaydriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
из Башкирии
Автомобиль
Tiguan
Приветствую всех. Пробег 68000 км, сдох задний амортизатор. Не могу найти номерок оригинальной запчасти, наткнулся на несколько штук, какой именной мой - не разберу. Также хотел бы попросить вас помочь в выборе достойного аналога, если такой существует. А то подозреваю, цена на оригинал меня может расстроить :-( И еще, если помер один аморт, нужно менять сразу оба или можно обойтись малой кровью?
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Добрый день!По уму надо менять оба амортизатора.
 

sundaydriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
из Башкирии
Автомобиль
Tiguan
Митька, а на какие можно, помимо оригинала?
 

sundaydriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
из Башкирии
Автомобиль
Tiguan
Romon, а можно номерок? Они все между собой взаимозаменяемые или есть зависимость от привода, мотора, комплектации?

30H29A - этот?
 
Последнее редактирование:

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
titanik, для меня большое откровение, что оригинал стоит 12000! При цене 12000 за Кони тогда конечно. Просто я оригинал покупал в 14 году у дилера, тогда это было гораздо дешевле.
toch, у меня Бильштайн Б6 Спорт встал на T&F как родной, без дополнительных шайб и танцев. Просто в наших краях на нем ездить невозможно - очень жестко. Поэтому планирую Кони Спорт с максимальной мягкостью.
на максимальной мягкости пробивает на лежачих полицейских, экспериментальным путём пришел к оптимуму (для себя): перед +2, зад +1,5
с задними покрутил бы еще до +1, но слишком это все неудобно ))
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
На счёт неоригиналов не подскажу,сам перед Новым годом успел взять оригинальные перед и зад.Про неоригиналы здесь все расписано,выбор за тобой!
 

sundaydriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
из Башкирии
Автомобиль
Tiguan
Умерший амортизатор 5N0513049AP с пометкой Sachs.
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Если у SACHS есть номер берешь и его заказываешь.Хотя есть мнение что для Тиги тот же SACHS делает специально под него.Почитай форум внимательно,там много людей высказали своё мнение!
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
titanik, спасибо за предложение, но если буду брать, то весь комплект новый, и пружины менять не хочу.
den73 приветствую. Я планировал с Вами вновь списываться на Драйве, как куплю Кони, здесь написал о мягкости в общем, без конкретики.
paradok, у меня сейчас Тигуан и Йети, практически ежедневно пересаживаюсь с одной на другую. Смею Вас заверить -абсолютно одинаковые подвески. Пока были новые, ни на Тигуане ни на Йети отбоев и пробоев не было. Они появились при замене амортизаторов. Экспериментировал с Sachs, Monro, Boge, Bilstain - отбой есть У ВСЕХ! Sachs брал у дилера VW, уверен, что это не то, что идет на конвейер. Boge покупал у оф. представителя - убиты за 5 месяцев. Дольше всех пока держатся Bilstain B4, тысяч 50 прошли, но стуки уже появились.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
стояли 5N0413031K на замену взял такие же... так как нравится как машина себя ведет... фото с снятого целого амора



 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Интересно, как будут вести себя B6 на моем тигуане со штатными пружинами... стоит попробовать?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Рич, Будет отбой при резком вывешивании колеса. В остальном чуть жёстче, чем на штатных. Вот и всё, что будет)
От отбоя на выходе, никакого ущерба подвеске и амортам почти нет, только чисто неприятные уху моменты.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
А от отбоя ведь можно уйти втулкой или шайбами вродежды...а я думал, что на B4 только отбой...на B6 тоже? (((

Добавлено через 2 минуты
Некоторые из-за отбоя убивали стойки аммов за несколько тысяч км...
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Рич, Я могу ошибаться, но ЕМНИП всё не штатное короче по штокам. Соотв. и отбой более сильный, чем на штате.
Шайбами пару см. не компенсировать без потери надёжности ИМХО.
Плюнь ты на этот отбой. Ну стукнет и что?
Убить можно всё, особенно гоняя как спортсмен по колдобобинам на гражданских амортах. Я 5 лет на Конях. На пару см. короче штата. Реальный бух отбоя слышал раз 5 за всё время. Ничего не убил)
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Все равно очковато убить стойки ценой за 20000...думаю стоит перебздеть)))) люди ставят втулки по 1,1-1,4 см и ездют...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Рич, Втулки подо что? Там же резьба на штоках не километровая)
Проставки нужно подкладывать тогда под все опорные подшипники, как я понимаю?
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Рич, прочитал ваши ссылки, поделюсь своими наблюдениями. У меня стоят пружины ппд, причем на немецкой сборке. На родных аммортизаторах с самого приобретения был жуткий отбой при проезде лежачих полицейских на большой скорости, какзалось вся машина развалится. До этого у меня был опыт установки кони-спорт на паджеро. Было принято решение заменить стойки в тигуане именно на кони-спорт. В нулевых настройках картина отбоя не изменилась. В результате экспериментов с настройками жесткости я достиг компромисса. Никакого отбоя нет и в помине, специально носился не притормаживая на скорости 60-70 км/ч.
 
Сверху Снизу