Архангельск и область

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
т.к. продажа бензинового тигуана произошла спонтанно (не планировала расставаться в ближайшее время с ним) от него осталось моторное масло 4л + 1л.
может кому надо по цене ниже чем в инете? в воскресенье буду в Архангельске и могу привезти ...
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
novnadya, А чего не используете для своего? У VW единое масло вроде
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, А чего не используете для своего? У VW единое масло вроде
с большим бы удовольствием израсходовала бы, но перед первым ТО на дизеле уточняла на горячей линии и у дилеров в Москве можно ли использовать оставшееся от бензинового масло - сказали нет ((( мол у них для дизелей другое - мое не подойдет ...
 

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
181
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
Приобрел кабель ВАСЯ-диагност 15.7. Помогу одноклубникам в Архангельской области. Постоянно проживаю в Северодвинске, в Архангельске бываю 1-2 раза в неделю. Пишите в личку, договоримся.
 
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан TDI
Добрый день. Обратиться к форумчанам сподвигло обращение в салон Аксель-Архангельск (Официальный дилер Volkswagen) для диагностики подвески. Машина Тигуан TDI, 2011 г.в. пробег 96 т.км. Замена задних с/блоков передних рычагов на 55 т.км. Менял за свой счет, гарантия по замене не закончилась. «Диагносты …» не заметили явных стуков в передней подвеске, но приговорили к замене поперечную рулевую тягу задней подвески. Запчастей в наличии нет, оформили наряд-заказ почти на 8 т.руб. и взяли аванс на приобретение тяги. Через неделю пригласили в сервис. Я пожелал увидеть приговоренную к замене запчасть и тут началось …: «мастеров мало, т.к. сокращение, чего ждать, закажем такси, езжайте домой, мы вам позвоним по готовности». Я не согласился. Через час загнали машину на подъемник, пригласили в ремонтную зону. Ничего увидеть не удалось, т.к. «не тот подъемник. Нужный освободится через час и мастеров мало … (см. выше)». Жду. Через два часа освободился «нужный» подъемник. Три специалиста сначала искали изношенную деталь задней подвески - НЕУДАЧНО! Затем начался поиск предыдущих бумаг с «выявленной неисправностью» и выяснение кто проводил диагностику и их заполнял. Еще через час дали заполнить заявление на возврат аванса. В итоге – 4 часа потерянного времени, пресеченная попытка явного развода на ненужный (и недешевый) ремонт, полное разочарование в компетенции работников данной компании.
 

Gogy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан 2.0
"Авто-Зигер" когда нибудь вернет себе лицензию?
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Вряд-ли. Они сейчас "узкоглазых" сплавляют, "Sportage" блин пустой на переднем приводе 1,2 ляма, охренели совсем:eek:
 

Gogy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан 2.0
В "Авто-Зигер" ребята остались те же самые (Антон Спицин, ... и др. специалисты)? Или их разогнали? Только "узкоглазых" продают.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Остались ( по крайней мере пару месяцев назад) все те же, более того, по их словам у них нет статуса официального дилера и лицензии на гарантийный ремонт, но есть лицензия (сертификат?) на ремонт автомобилей марки фольксваген, так что, кто не на гарантии - велкам
 

MedveD`

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
LandRover
Всем привет!
Как много Архангелогородцев на форуме! Это радует :az:
 

MedveD`

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
LandRover
А чего на форуме "Роверов" уже надоело:)


Нее, lr-club отличный форум, а у вас просто цены на пульты к вебасте в два раза ниже :ay:

Когда выбирал авто, серьезно рассматривал тигуан, мог бы стать полноправным участником форума :)
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Привет, Поморы! Теперь я тоже с вами!!! Под Елочку удачно получилось пристроить в хорошие руки моего замечательного Гольфа 6 и после не долгих поисков определился с хорошим вариантом замены и в начале января пересел на Тигуана в приличной комплектации (бесключевой доступ, адаптивный ксенон и т.д.) на автомате с бензиновым 2-ух литровым движком 170 л.с. Вот задумался я на казалось бы простой вопрос: нужны ли мне брызговики?! Вроде без них автомобиль приличнее смотриться и друзья, которые более дорогими авто владеют тоже говорят где ты видел, чтобы на автомобильной выставке машины с брызговиками стояли, это инородное тело и пережитки прошлого, доставшиеся нам от родимых Жигулей, когда и тех.осмотр нельзя было пройти без брызговиков...Что думаете, уважаемые, насколько комфортно может чувствовать себя Тигуан без брызговиков в различных наших условиях эксплуатации?!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Да уж очень живенько у нас тут на Архангельском форуме))) Того и гляди заснуть можно-:) Наверное все как медведи в зимнюю спячку и впали, только к весне народ зашевелиться-:)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Юрий, привет! Что про брызговики скажешь?! У тебя уже опыт эксплуатации Тиги большой, нужны Тигуану брызговики или он и без них замечательно себя чувствует)))
Как вообще впечатления от нескольких лет эксплуатации Тиги?! Какие у него есть детские болячки, на что обратить внимание?!
Я только вначале года обзавёлся сим замечательным железным конем, а до этого без замечаний пару лет отъездил на 6-м Гольфе 2012 года выпуска на DSG-7. Очень у меня хорошие впечатления остались от моего Гольфа и даже DSG-7 меня ни разу не расстроила (как некоторых несчастных владельцев этой технически передовой системы переключения передач). А на Тиге мне сказали подвеска та же, что и у Гольфа, так что я обрадовался этому обстоятельству (в меру жёсткая и не пробиваемая, рулится машина просто шикарно-это я про Гольф, Тига уже не так шикарно рулиться по сравнению с Гольфом, в занос на зимней дороге куда проще его пустить, все-таки и вес другой и центр тяжести выше, словом "паркет", он и в Африке "паркет" со своими безусловными плюсами, но и причитающимися при этом минусами)))
Но движок это песня!!! Мудрые люди сразу сказали: "Не вздумай брать движок 1.4 TSI 150 л.с., с ним машина вооще не едет, а только надрывно звенит, когда на ней газануть хочется))) А эта бензиновая 2-ух литровая 170-ти сильная турбоверсия, просто САМОЛЁТ, 160 км/ч на трассе вообще не заметно набирает, а там ещё запаса по газу...мама не горюй...На зимней трассе даже страшновато было его перегонять, просто летит не остановишь))))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Диски конечно ему минимум 17-тые показаны, на 16-тках смотриться убого, присевшим каким-то. У меня как раз на 16-тых был, так я сразу в Москве предпринял шаги по замене с 16-тых на 17-ые, конечно была мысль 18-тые поставить, но блин решил, что такая красота уже не выдержит наших Архангельских дорог...
Штатную RCD-310 (на Гольфе такая же была) поменял на многофункциональную балалайку с экраном 9-ть дюймов!!! с 4-х ядерным процессором под упр-нием быстрого Андрюшки-:) С навигацией, телевидением, интернетом и другими приятными и полезными приблудами)))
Установил сегодня амортизаторы на капот, вообще был поражён: на Гольфе по штатному амортизатор на капот ставиться, а тут и капот тяжелее и машина не из дешевых, а как в колхозе каком-то поднимается капот и на распорку ставится...Ужас...Каменный век какой-то...Но слава Богу я это ВАГовский косяк устранил, но жаль, что только путём вливания доп-ных денежных ср-в(((


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Однозначно нужны! Поверь моему опыту и 3-х летней эксплуатации Тига!;)
Привет, Поморы! Теперь я тоже с вами!!! Под Елочку удачно получилось пристроить в хорошие руки моего замечательного Гольфа 6 и после не долгих поисков определился с хорошим вариантом замены и в начале января пересел на Тигуана в приличной комплектации (бесключевой доступ, адаптивный ксенон и т.д.) на автомате с бензиновым 2-ух литровым движком 170 л.с. Вот задумался я на казалось бы простой вопрос: нужны ли мне брызговики?! Вроде без них автомобиль приличнее смотриться и друзья, которые более дорогими авто владеют тоже говорят где ты видел, чтобы на автомобильной выставке машины с брызговиками стояли, это инородное тело и пережитки прошлого, доставшиеся нам от родимых Жигулей, когда и тех.осмотр нельзя было пройти без брызговиков...Что думаете, уважаемые, насколько комфортно может чувствовать себя Тигуан без брызговиков в различных наших условиях эксплуатации?!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Сверху Снизу