Замена лобового стекла на tiguan

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Обошёл сегодня машину вокруг - и securit стёкла есть, и agc, прям зоопарк какой-то :eek:
Кто подскажет точные артикулы по стёклам agc, securit, xyg, KM glass - с датчиком дождя, солнцезащитное, рестайл?
И ещё никак не пойму - всё-таки стекла для рестайла и дорестайла отличаются или нет? Exist даёт 5N0 845 011 MNVB для рестайла, а для дорестайла даёт 5N0 845 011 FNVB, но у рестайла, если смотреть на схеме, даёт ещё варианты KNVB, LNVB. Что это за отличающаяся буква, на что влияет?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
118
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Ребята, в Питерском "Автотрейде" кто-нибудь менял? Там вроде XYG идет, но по отзывам очень разносторонняя контора
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
А как у КМК Glass с солнцезащитой и шумоизоляцией?
 

tyrer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI ,(150bhp)
Ребята, Питер! Подскажите куда ехать покупать и менять лобовое. Машине 13 год, стекло с камерой.

Позвонил в первые попавшиеся фирмы, хотят 30 тысяч и вешают лапшу на уши. Хочу Китай и чтобы все аккуратно перенесли.

Подскажите проверенные места!

От себя могу сказать , про CARGLASS на Октябрьской набережной , почитай мой отчет ранее в этой же теме , сумма что-то около 13 тыс. Стекло поставили Guardian , уже месяца 4 прошло пока нареканий нет , камешки мелкие попадали , тьфу-тьфу сколов нет .:az:
 

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Москва . Машина 2013 года, есть датчик света и дождя. Треснуло лобовое.
Подскажите, где можно качественно заменить стекло с переносом датчиков, кроме официалов ?
 

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Спасибо.
А почему лобовое и боковое меняли в разных сервисах?

Жил в другом месте до женитьбы :) по поводу замены лобовухи я писал ранее в этой теме, можно поискать.
 

Желтый

Новичок
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Желтый Tiguan 1.4
Мой печальный опыт использования неоригинального стекла. Всем, кто нуждается в замене - менять только на оригинал!
Стекло после 2-х лет использования:
image.png
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мой печальный опыт использования неоригинального стекла. Всем, кто нуждается в замене - менять только на оригинал!
фига себе печальный.. за два года стекло не менял...
и чего тут печального то?
 

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мой печальный опыт использования неоригинального стекла. Всем, кто нуждается в замене - менять только на оригинал!
Стекло после 2-х лет использования:
image.png

А кто производитель стекла ?
 

P@shencia

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW+BMW+Toyota
Мой печальный опыт использования неоригинального стекла. Всем, кто нуждается в замене - менять только на оригинал!
Стекло после 2-х лет использования:
image.png
а оригинал был бы лучше? очень сомневаюсь. с нашими дорогами стекло становится очередным дорогим расходником
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
менять только на оригинал!

За те же два года оригинал пришел примерно в такое же состояние, через три можно смело выбрасывать. Так шта... :confused:

И протрите хорошенько лобовуху изнутри - не так сильно будет видны на солнце пескоструй с затёртостями ;)
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Поделитесь опытом, при замене лобового стекла по КАСКО стоимость страховки на следующий год возрастает? Не выгоднее за свои деньги это сделать?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
...при замене лобового стекла по КАСКО стоимость страховки на следующий год возрастает?...
Конечно. Это страховой случай, СК попадает на какую-то сумму денег и это учитывается в дальнейшем.

...Не выгоднее за свои деньги это сделать?...
Ну, скажем так, я считаю, что лучшим выходом - это КАСКО с франшизой на 10-15 т.р., что дает хорошую скидку на страховую комиссию и в то же время в случае мелких проблем (например, замена лобовухи) вы избавляетесь от:
- толкания в СК, оформления, потерю времени, доказательств, что это ты не молотком шарахнул, а реально камень прилетел и т.д.;
- штрафа при продлении полиса;
- "замечательных" "оригинальных" ЗЧ, типа того же Пинклингтона - замените на то, что хочется вам, а не СК или ОД;
- двухмесячного ожидания ЗЧ (рекорд доставки ЗЧ ОД лично у меня - 5 недель);
- "кривых" рук сервисменов ОД;
- проблем с гарантией: хрен вы докажете ОД, что свежеустановленное стекло искажает как линза телескопа и оно требует замены (у меня был такой случай, но, слава богу, не с ОД); если докажете - будете еще 2 месяца ждать ))

У меня вообще "одноразовый" КАСКО + франшиза. То есть для действительно серьезного случая (был у меня такой в истории, когда машина ушла под тоталь, а спросить было увы не с кого). При страховке авто на 1,2 ляма + страховка здоровья + расширение ДОСАГО (все по максимуму) я заплатил всего 34 тыщи. То есть, это около 3,5% на год (или до страхового случая) от страховой стоимости - вполне вменяемо, считаю.

Ну, как-то так. ИМХО :)

ПыСы. Сорри за небольшой офптоп.
 
Последнее редактирование:

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В Каргласс https://www.carglass.ru/, кто нибудь менял?
Судя по сайту и охвату,вроде контора не самая плохая , с установкой за стекло с местом для датчика дождя и света просят 15800 Китай нормальный или 22700 Pinkliton(родной)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
с установкой за стекло с местом для датчика дождя и света просят 15800 Китай

В Новосибирском филиале менял года 4 назад. Был брак - сильные искажения. Сфотали, отослали в головной их офис - поменяли на нормальное. Проблем со стеклом потом не было. Так что работе можно доверять - думаю, обучают и контролируют их одинаково везде ибо сеть.

А вот Китай за 15 тр ИМХО дорого, за эти же деньги можно ACG поставить.
 
Сверху Снизу